Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 18/02/2011   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHANDENE JEROME 0.00 50.49 50.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 59.07 1:05.63 1:13.21 1:20.78 1:23.30
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 CASAGRANDE JEAN EDMOND FFS2623917 M 1993 JUN 54.25 7.45 Or picture_as_pdf edit
2 CASAGRANDE VICTORIA FFS2624014 F 1990 SEN 55.39 9.70 Or picture_as_pdf edit
3 BELLICHA JOFFREY ESF0912500108 M 1993 JUN 56.66 12.22 Or picture_as_pdf edit
4 HARGREAVES CAMILLE ESF0300694824 M 1998 BEN 56.95 12.79 Or picture_as_pdf edit
4 MEDUS FRANCOIS ALEXANDRE ESF0812501085 M 1993 JUN 56.95 12.79 Or picture_as_pdf edit
6 CASAGRANDE FELICIE ESF0512510098 F 1995 CAD 57.23 13.35 Or picture_as_pdf edit
7 DESMAIZIERES ANTOINE ESF0712505719 M 1997 MIN 58.35 15.57 Or picture_as_pdf edit
8 BUGNON FANNY FFS2617761 F 1995 CAD 58.41 15.69 Or picture_as_pdf edit
9 VALIRON AURE ESF0612500838 F 2000 POU 58.46 15.79 Or picture_as_pdf edit
10 VALIRON EMMA LOU ESF0612500319 F 1998 BEN 58.92 16.70 Or picture_as_pdf edit
11 BARTHELEMY JEAN BAPTISTE ESF0612502182 M 1980 MA1 59.23 17.31 Vermeil picture_as_pdf edit
12 CASAGRANDE VIOLAINE FFS2623916 F 1992 JUN 59.72 18.28 Vermeil picture_as_pdf edit
13 FOSSE ARTHUR ESF1112500254 M 1990 SEN 59.85 18.54 Vermeil picture_as_pdf edit
14 CASAGRANDE MARIE-ANNE ESF9612501043 F 1966 MA2 1:01.65 22.10 Vermeil picture_as_pdf edit
15 CASAGRANDE SIXTINE ESF0612500299 F 1999 BEN 1:02.61 24.00 Vermeil picture_as_pdf edit
16 CUNY THIBAUT ESF0612504380 M 1996 MIN 1:04.91 28.56 Vermeil picture_as_pdf edit
17 BARTHELEMY CAROLINE ESF0612502180 F 1997 MIN 1:04.94 28.62 Vermeil picture_as_pdf edit
18 CASAGRANDE JEAN-ALAIN ESF9612501042 M 1961 MA3 1:04.95 28.64 Vermeil picture_as_pdf edit
19 LOUP CLEMENTINE ESF0712500569 F 1998 BEN 1:05.07 28.88 Vermeil picture_as_pdf edit
20 CHANCEL ZOE ESF0612502747 F 1997 MIN 1:05.26 29.25 Vermeil picture_as_pdf edit
21 CHANCEL EVE ESF0712503576 F 1998 BEN 1:06.02 30.76 Argent picture_as_pdf edit
22 GERBELOT AURIANE ESF0612504387 F 1999 BEN 1:06.35 31.41 Argent picture_as_pdf edit
23 SCHWARTZ SOLENE ESF0830820076 F 1997 MIN 1:06.51 31.73 Argent picture_as_pdf edit
24 CHANCEL ELSA ESF0712503577 F 1998 BEN 1:06.67 32.05 Argent picture_as_pdf edit
25 HUARD CANDICE ESF0612501931 F 1994 CAD 1:06.85 32.40 Argent picture_as_pdf edit
26 REBOULLET NICOLAS ESF0712504976 M 2000 POU 1:06.87 32.44 Argent picture_as_pdf edit
27 LOUP ADRIEN ESF0712500957 M 2000 POU 1:07.05 32.80 Argent picture_as_pdf edit
28 MOREL BAPTISTE ESF0612501312 M 1998 BEN 1:07.59 33.87 Argent picture_as_pdf edit
29 GERBELOT RAPHAELLE ESF0612504388 F 1999 BEN 1:07.88 34.44 Argent picture_as_pdf edit
30 LEBRETON ALIX ESF0612500404 F 1995 CAD 1:07.99 34.66 Argent picture_as_pdf edit
30 SAUVAGE PIERRE LOUIS ESF0912500953 M 1997 MIN 1:07.99 34.66 Argent picture_as_pdf edit
32 CUNY ANATOLE ESF0612502055 M 1999 BEN 1:08.23 35.14 Argent picture_as_pdf edit
33 BIOJOUT PIERRE LOUIS ESF0712501459 M 1999 BEN 1:08.36 35.39 Argent picture_as_pdf edit
34 ROLLAND MAILYS ESF0812500446 F 1998 BEN 1:08.50 35.67 Argent picture_as_pdf edit
35 PELLICER MARTIN ESF0712505394 M 2001 POU 1:09.28 37.22 Argent picture_as_pdf edit
36 LAVAIL LOUISE ESF0612501327 F 1997 MIN 1:10.16 38.96 Argent picture_as_pdf edit
37 PELLICER SIMON ESF0712505390 M 1999 BEN 1:10.73 40.09 Argent picture_as_pdf edit
38 RAINAUD ALEXIS ESF0612501922 M 1994 CAD 1:11.16 40.94 Argent picture_as_pdf edit
39 EPPE VINCENT ESF0612501944 M 1997 MIN 1:11.55 41.71 Argent picture_as_pdf edit
40 ERITZPOKHOFF THOMAS ESF0812500140 M 2001 POU 1:12.85 44.29 Argent picture_as_pdf edit
41 REBOULLET PAUL ESF1112500621 M 1997 MIN 1:12.90 44.39 Argent picture_as_pdf edit
42 MERGUI NORA ESF1112500497 F 1999 BEN 1:13.66 45.89 Bronze picture_as_pdf edit
43 GDALIA PERRINE ESF0612500495 F 1996 MIN 1:14.39 47.34 Bronze picture_as_pdf edit
44 LAVAIL VICTOIRE ESF0712504348 F 2000 POU 1:14.66 47.87 Bronze picture_as_pdf edit
45 HUMMEL GUILLAUME ESF1112500932 M 1996 MIN 1:14.76 48.07 Bronze picture_as_pdf edit
46 ERITZPOKHOFF LARA ESF0812500141 F 1999 BEN 1:15.53 49.59 Bronze picture_as_pdf edit
47 MATRAND LOUIS ESF0812500373 M 1998 BEN 1:16.09 50.70 Bronze picture_as_pdf edit
48 MATRAND BLANCHE ESF0912500997 F 2001 POU 1:16.40 51.32 Bronze picture_as_pdf edit
49 BARTHELEMY INES ESF0612502185 F 2001 POU 1:16.71 51.93 Bronze picture_as_pdf edit
50 JAMES VICTOR ESF1112500926 M 1997 MIN 1:17.00 52.51 Bronze picture_as_pdf edit
51 LELEUX JÉRÉMY ESF1012501309 M 1997 MIN 1:18.47 55.42 Bronze picture_as_pdf edit
52 COUTURIER VINCENT ESF1112500949 M 1996 MIN 1:19.32 57.10 Bronze picture_as_pdf edit
53 BERTINI AURELIEN ESF0912500784 M 1996 MIN 1:19.78 58.01 Bronze picture_as_pdf edit
54 BIOJOUT PAUL HENRI ESF0712501460 M 2001 POU 1:20.88 60.19 Fléchette picture_as_pdf edit
55 COUTELIER MATHILDE ESF1112500646 F 2000 POU 1:21.93 62.27 Fléchette picture_as_pdf edit
56 BARTHELEMY ALEXANDRE ESF1112500201 M 2004 POU 1:22.76 63.91 Fléchette picture_as_pdf edit