Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Fusée du 23/12/2011   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHANDENE JEROME 3.00 53.33 51.77
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 59.54 1:06.27 1:12.48 1:17.66
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 BARTHELEMY PAUL ESF0300604611 M 1993 JUN 57.44 10.94 Or 12.58 picture_as_pdf edit
2 HARGREAVES CAMILLE ESF0300694824 M 1998 MIN 57.76 11.56 Or 13.29 picture_as_pdf edit
3 MICHEL CLEMENT ESF0612500115 M 1997 MIN 57.98 11.98 Or 13.78 picture_as_pdf edit
4 PERRON JOHAN ESF0712506018 M 1996 CAD 58.32 12.64 Or 14.54 picture_as_pdf edit
5 THIOLLIER AUGUSTIN FFS2636292 M 1996 CAD 58.45 12.89 Or 14.82 picture_as_pdf edit
6 DI MASCIO LOU FFS2641804 F 1996 CAD 59.21 14.36 Or 16.51 picture_as_pdf edit
7 CLEMENCON LEA FFS2639279 F 1997 MIN 59.35 14.63 Or 16.82 picture_as_pdf edit
8 KRANTZ MATHIEU ESF1212500361 M 1998 MIN 59.64 15.19 Vermeil 17.47 picture_as_pdf edit
9 LOUIS DIT PICARD PAUL ESF0525100570 M 1997 MIN 59.84 15.57 Vermeil 17.91 picture_as_pdf edit
10 TRABET ANDY ESF0954201290 M 1999 BEN 1:00.25 16.37 Vermeil 18.83 picture_as_pdf edit
11 LARDON THOMAS FFS2639605 M 2001 POU 1:00.66 17.16 Vermeil 19.73 picture_as_pdf edit
12 OVIZE NICOLAS ESF0612500144 M 1997 MIN 1:00.69 17.22 Vermeil 19.80 picture_as_pdf edit
13 GIRAUD TOM ESF0712506015 M 1995 CAD 1:00.83 17.49 Vermeil 20.11 picture_as_pdf edit
14 BUGNON FANNY FFS2617761 F 1995 CAD 1:00.96 17.74 Vermeil 20.40 picture_as_pdf edit
15 RAMI CLAUDIA ESF0612500579 F 1997 MIN 1:01.51 18.80 Vermeil 21.62 picture_as_pdf edit
16 BAVOIL CHARLES ESF1112500111 M 1997 MIN 1:01.78 19.32 Vermeil 22.22 picture_as_pdf edit
17 COURTEHOUX PAUL ESF0961700073 M 1996 CAD 1:02.01 19.77 Vermeil 22.74 picture_as_pdf edit
17 VALIRON AURE ESF0612500838 F 2000 BEN 1:02.01 19.77 Vermeil 22.74 picture_as_pdf edit
17 VALIRON EMMA LOU ESF0612500319 F 1998 MIN 1:02.01 19.77 Vermeil 22.74 picture_as_pdf edit
20 THIOLLIER FELIX ESF0612500191 M 1994 JUN 1:02.14 20.02 Vermeil 23.02 picture_as_pdf edit
21 GIRAUD EDDY ESF0925100062 M 1998 MIN 1:02.30 20.33 Vermeil 23.38 picture_as_pdf edit
22 LOPEZ CHARLOTTE ESF0812500749 F 1997 MIN 1:02.59 20.89 Vermeil 24.02 picture_as_pdf edit
23 LAY CONSTANCE FFS2651381 F 2000 BEN 1:03.39 22.43 Vermeil 25.79 picture_as_pdf edit
24 LOIZEAU MARINE ESF0612500680 F 1998 MIN 1:03.42 22.49 Vermeil 25.86 picture_as_pdf edit
25 BARTHELEMY JEAN BAPTISTE ESF0612502182 M 1980 MA1 1:03.52 22.68 Vermeil 26.08 picture_as_pdf edit
26 THIOLLIER CHARLES ESF0612500315 M 1996 CAD 1:04.16 23.92 Vermeil 27.51 picture_as_pdf edit
27 HORELLOU MAXENCE FFS2641656 M 2001 POU 1:05.40 26.31 Vermeil 30.26 picture_as_pdf edit
28 BAISE CEA CARLA FFS2640981 F 2001 POU 1:05.65 26.80 Vermeil 30.82 picture_as_pdf edit
29 TOURNANT PHILIPPE FFS2240476 M 1941 MA4 1:06.65 28.73 Argent 33.04 picture_as_pdf edit
30 LAY ALEXANDRE ESF0268906142 M 1998 MIN 1:06.78 28.98 Argent 33.33 picture_as_pdf edit
31 PIRON CORALIE ESF0400873328 F 1992 SEN 1:06.89 29.19 Argent 33.57 picture_as_pdf edit
32 GAIGE NICOLAS ESF1212550001 M 1:06.96 29.33 Argent 33.73 picture_as_pdf edit
33 FAUGERON CLAIRE ESF1112500214 F 1997 MIN 1:07.44 30.25 Argent 34.79 picture_as_pdf edit
34 BIZET ALICE ESF0812500138 F 2002 POU 1:08.12 31.57 Argent 36.31 picture_as_pdf edit
35 GERMONI THOMAS ESF0612500753 M 1999 BEN 1:08.38 32.07 Argent 36.88 picture_as_pdf edit
36 DUTERTRE THÉO ESF1012500844 M 1995 CAD 1:08.88 33.03 Argent 37.98 picture_as_pdf edit
37 CUNY ANATOLE ESF0612502055 M 1999 BEN 1:08.97 33.21 Argent 38.19 picture_as_pdf edit
38 TAILLER TANGUY ESF0912500068 M 2000 BEN 1:09.81 34.83 Argent 40.05 picture_as_pdf edit
39 LAITHIER MANON ESF1040700424 F 2000 BEN 1:10.51 36.18 Argent 41.61 picture_as_pdf edit
40 SCHANDENE ZALIE ESF1012500254 F 2002 POU 1:10.78 36.70 Argent 42.21 picture_as_pdf edit
41 GERBELOT AURIANE ESF1212500349 F 1999 BEN 1:11.83 38.73 Argent 44.54 picture_as_pdf edit
42 GOUY PAILLER REMY ESF0812500761 M 2000 BEN 1:11.87 38.81 Argent 44.63 picture_as_pdf edit
43 LOPEZ CLEMENCE FFS2641352 F 2000 BEN 1:12.63 40.28 Bronze 46.32 picture_as_pdf edit
44 DICHAMP LEA ESF0812500946 F 1995 CAD 1:14.41 43.72 Bronze 50.28 picture_as_pdf edit
45 DUTERTRE OSCAR ESF1112500285 M 1998 MIN 1:15.24 45.32 Bronze 52.12 picture_as_pdf edit
46 BARSOTTI XAVIER ESF0912501236 M 1995 CAD 1:15.91 46.61 Bronze 53.60 picture_as_pdf edit
47 HENRY AUBANE ESF0612504370 F 1998 MIN 1:16.71 48.16 Bronze 55.38 picture_as_pdf edit
48 SESTITO GILLES ESF1212500394 M 1966 MA2 1:16.93 48.58 Bronze 55.87 picture_as_pdf edit
49 GERBELOT RAPHAELLE ESF1212500350 F 1999 BEN 1:19.35 53.26 61.25 picture_as_pdf edit
50 SESTITO ESTELLE ESF1212500393 F 1995 CAD 1:21.92 58.22 66.95 picture_as_pdf edit
51 BARTHELEMY ALEXANDRE ESF1112500201 M 2004 POU 1:23.36 61.00 70.15 picture_as_pdf edit
52 PETIT ARTUS ESF1212500345 M 2003 POU 1:28.38 70.70 81.31 picture_as_pdf edit
53 MADANIA RAYAN ESF1112500853 M 1998 MIN 1:29.84 73.52 84.55 picture_as_pdf edit