Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Chamois du 28/02/2012   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JULIEN LIONEL 4.00 36.67 35.25
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.25 47.59 54.65 1:01.70 1:03.46
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 BARTHELEMY PAUL ESF0300604611 M 1993 JUN 39.85 13.02 Or 10.42 picture_as_pdf edit
2 CASAGRANDE JEAN EDMOND FFS2623917 M 1993 JUN 42.21 19.71 Vermeil 15.77 picture_as_pdf edit
3 BUGNON FANNY FFS2617761 F 1995 CAD 42.88 21.61 Vermeil 17.29 picture_as_pdf edit
4 HARGREAVES CAMILLE ESF0300694824 M 1998 MIN 43.42 23.15 Vermeil 18.52 picture_as_pdf edit
5 KRANTZ MATHIEU ESF1212500361 M 1998 MIN 44.37 25.84 Vermeil 20.67 picture_as_pdf edit
6 BOLUSSET PIERRE ESF1212501510 M 1993 JUN 44.91 27.37 Vermeil 21.90 picture_as_pdf edit
7 TRABET ANDY ESF0954201290 M 1999 BEN 45.46 28.93 Vermeil 23.14 picture_as_pdf edit
8 AUBRY PIERRE NICOLAS ESF0512510085 M 1997 MIN 45.55 29.19 Vermeil 23.35 picture_as_pdf edit
9 BOLUSSET DENIS ESF1212501509 M 1965 MA2 45.84 30.01 Vermeil 24.01 picture_as_pdf edit
10 BLANC THOMAS ESF1012500843 M 1995 CAD 45.87 30.09 Vermeil 24.07 picture_as_pdf edit
11 CASAGRANDE FELICIE ESF0512510098 F 1995 CAD 46.51 31.91 Vermeil 25.53 picture_as_pdf edit
12 REGNAULT GONZALO ESF1112501670 M 1996 CAD 47.21 33.89 Vermeil 27.11 picture_as_pdf edit
13 VALIRON EMMA LOU ESF0612500319 F 1998 MIN 47.26 34.04 Vermeil 27.23 picture_as_pdf edit
14 VALIRON AURE ESF0612500838 F 2000 BEN 47.41 34.46 Vermeil 27.57 picture_as_pdf edit
15 BARTHELEMY JEAN BAPTISTE ESF0612502182 M 1980 MA1 47.49 34.69 Vermeil 27.75 picture_as_pdf edit
16 FAUGERON CLAIRE ESF1112500214 F 1997 MIN 48.24 36.82 Argent 29.46 picture_as_pdf edit
17 CASAGRANDE MARIE-ANNE ESF9612501043 F 1966 MA2 49.09 39.22 Argent 31.38 picture_as_pdf edit
18 GERMONI THOMAS ESF0612500753 M 1999 BEN 50.56 43.40 Argent 34.72 picture_as_pdf edit
19 CUNY ANATOLE ESF0612502055 M 1999 BEN 50.72 43.85 Argent 35.08 picture_as_pdf edit
20 CASAGRANDE SIXTINE ESF0612500299 F 1999 BEN 51.00 44.64 Argent 35.71 picture_as_pdf edit
21 GRAVOULET SYLVAIN ESF0612502940 M 1997 MIN 51.62 46.40 Argent 37.12 picture_as_pdf edit
22 BIZET ALICE ESF0812500138 F 2002 POU 53.04 50.43 Argent 40.34 picture_as_pdf edit
23 BONNEAU FREDERIC ESF0812500299 M 1999 BEN 53.50 51.73 Argent 41.38 picture_as_pdf edit
24 CASAGRANDE JEAN-ALAIN ESF9612501042 M 1961 MA3 54.53 54.66 Argent 43.73 picture_as_pdf edit
25 MANTZ MICHAEL ESF0712506258 M 1993 JUN 55.95 58.67 Bronze 46.94 picture_as_pdf edit
26 SCHWARTZ SOLENE ESF0830820076 F 1997 MIN 56.34 59.79 Bronze 47.83 picture_as_pdf edit
27 COISNE HADRIEN ESF0612502551 M 1995 CAD 56.54 60.36 Bronze 48.29 picture_as_pdf edit
28 PIRON CORALIE ESF0400873328 F 1992 SEN 56.96 61.55 Bronze 49.24 picture_as_pdf edit
29 ROLLAND MAILYS ESF0812500446 F 1998 MIN 58.22 65.12 Bronze 52.10 picture_as_pdf edit
30 LEBORGNE QUENTIN ESF1012501283 M 1998 MIN 58.82 66.83 Bronze 53.46 picture_as_pdf edit
31 MATRAND CHARLES ESF0912500998 M 2001 POU 1:00.09 70.42 Bronze 56.34 picture_as_pdf edit
32 CAILLAULT VALENTIN ESF0712500518 M 1996 CAD 1:00.39 71.28 Bronze 57.02 picture_as_pdf edit
33 TRABET FRANCK ESF0812500630 M 1959 MA3 1:00.57 71.79 Bronze 57.43 picture_as_pdf edit
34 BARTHELEMY INES ESF0612502185 F 2001 POU 1:00.63 71.96 Bronze 57.57 picture_as_pdf edit
35 DICHAMP LEA ESF0812500946 F 1995 CAD 1:00.93 72.81 Bronze 58.25 picture_as_pdf edit
36 LEBORGNE MELANIE ESF1012500307 F 1996 CAD 1:01.37 74.05 Bronze 59.24 picture_as_pdf edit
37 CAILLAULT THOMAS ESF0812500239 M 1998 MIN 1:04.30 82.36 65.89 picture_as_pdf edit
38 REBOULLET NICOLAS ESF0712504976 M 2000 BEN 1:05.05 84.49 67.59 picture_as_pdf edit
39 CAILLAULT FRANCOIS ESF0712506406 M 1963 MA2 1:05.65 86.19 68.95 picture_as_pdf edit
40 CAILLAULT ELISE ESF0612500056 F 1994 JUN 1:05.78 86.56 69.25 picture_as_pdf edit
41 PRONGUE ERIC ESF1212501514 M 1965 MA2 1:05.93 86.99 69.59 picture_as_pdf edit
42 EVRARD-LEJEU JEANNE ESF1212501426 F 2004 POU 1:05.94 87.03 69.62 picture_as_pdf edit
43 BARTHELEMY ALEXANDRE ESF1012501743 M 2004 POU 1:06.32 88.09 70.47 picture_as_pdf edit
44 HENRY AUBANE ESF0612504370 F 1998 MIN 1:06.60 88.89 71.11 picture_as_pdf edit
45 BONNEAU LAURA ESF1112500664 F 2003 POU 1:08.17 93.34 74.67 picture_as_pdf edit
46 MANTZ JACQUES ESF1212501496 M 1961 MA3 1:08.18 93.38 74.70 picture_as_pdf edit
47 DE GASTINES ROMANE ESF1012501298 F 2003 POU 1:08.25 93.57 74.86 picture_as_pdf edit
48 DE GASTINES FLEUR ESF0912500996 F 2001 POU 1:08.83 95.21 76.17 picture_as_pdf edit
49 PRONGUE LISA ESF1212501515 F 1996 CAD 1:09.14 96.09 76.87 picture_as_pdf edit
50 CARDON STEPHANE ESF1212510003 M 1965 MA2 1:11.19 101.91 81.53 picture_as_pdf edit
51 RIOU CHARLES ESF1212501512 M 1996 CAD 1:11.60 103.07 82.46 picture_as_pdf edit
52 LE BIGRE ANTOINE ESF1112501729 M 1996 CAD 1:14.41 111.04 88.83 picture_as_pdf edit
53 BLACAS ANTOINE ESF1012501401 M 1996 CAD 1:15.68 114.64 91.71 picture_as_pdf edit