Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 02/03/2012   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULLOUD BENJAMIN 3.00 54.77 53.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:01.15 1:08.06 1:14.44 1:19.76 1:22.41
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 CASAGRANDE JEAN EDMOND FFS2623917 M 1993 JUN 58.25 9.55 Or picture_as_pdf edit
2 BARTHELEMY PAUL ESF0300604611 M 1993 JUN 59.13 11.20 Or picture_as_pdf edit
3 KRANTZ MATHIEU ESF1212500361 M 1998 MIN 59.74 12.35 Or picture_as_pdf edit
4 HARGREAVES CAMILLE ESF0300694824 M 1998 MIN 1:00.55 13.87 Or picture_as_pdf edit
5 VALIRON AURE ESF0612500838 F 2000 BEN 1:01.31 15.30 Vermeil picture_as_pdf edit
6 BLANC THOMAS ESF1012500843 M 1995 CAD 1:01.51 15.68 Vermeil picture_as_pdf edit
7 VALIRON EMMA LOU ESF0612500319 F 1998 MIN 1:02.02 16.64 Vermeil picture_as_pdf edit
8 TRABET ANDY ESF0954201290 M 1999 BEN 1:02.24 17.05 Vermeil picture_as_pdf edit
9 AUBRY PIERRE NICOLAS ESF0512510085 M 1997 MIN 1:02.99 18.46 Vermeil picture_as_pdf edit
10 REGNAULT GONZALO ESF1112501670 M 1996 CAD 1:03.12 18.70 Vermeil picture_as_pdf edit
11 JOUFFREY CHARLINE FFS2351762 F 1995 CAD 1:03.33 19.10 Vermeil picture_as_pdf edit
12 CUNY ANATOLE ESF0612502055 M 1999 BEN 1:03.51 19.44 Vermeil picture_as_pdf edit
13 LOUP CLEMENTINE ESF0712500569 F 1998 MIN 1:04.73 21.73 Vermeil picture_as_pdf edit
14 DECLINAND LUCIEN ESF0612501971 M 1996 CAD 1:04.82 21.90 Vermeil picture_as_pdf edit
15 LOUP ADRIEN ESF0712500957 M 2000 BEN 1:05.03 22.30 Vermeil picture_as_pdf edit
16 BONTURI BAPTISTE ESF1112500084 M 1997 MIN 1:05.14 22.50 Vermeil picture_as_pdf edit
17 MANTZ MICHAEL ESF0712506258 M 1993 JUN 1:05.27 22.75 Vermeil picture_as_pdf edit
18 CASAGRANDE SIXTINE ESF0612500299 F 1999 BEN 1:05.30 22.80 Vermeil picture_as_pdf edit
19 GERMONI THOMAS ESF0612500753 M 1999 BEN 1:05.33 22.86 Vermeil picture_as_pdf edit
20 GRAVOULET SYLVAIN ESF0612502940 M 1997 MIN 1:05.35 22.90 Vermeil picture_as_pdf edit
21 PELLICER MARTIN ESF0712505394 M 2001 POU 1:05.78 23.71 Vermeil picture_as_pdf edit
22 BONTURI CLEMENT ESF1112500085 M 1998 MIN 1:05.94 24.01 Vermeil picture_as_pdf edit
23 FAUGERON CLAIRE ESF1112500214 F 1997 MIN 1:06.01 24.14 Vermeil picture_as_pdf edit
24 BELL AURELIEN ESF0612502525 M 1998 MIN 1:06.09 24.29 Vermeil picture_as_pdf edit
25 BONNEAU FREDERIC ESF0812500299 M 1999 BEN 1:06.77 25.57 Vermeil picture_as_pdf edit
26 PELLICER SIMON ESF0712505390 M 1999 BEN 1:07.29 26.55 Vermeil picture_as_pdf edit
27 BABEE AXEL ESF0712501200 M 2003 POU 1:07.43 26.81 Vermeil picture_as_pdf edit
27 CALVIN CLAUDIA ESF0912501494 F 1999 BEN 1:07.43 26.81 Vermeil picture_as_pdf edit
29 BLANC ROBIN ESF0912500001 M 1997 MIN 1:07.44 26.83 Vermeil picture_as_pdf edit
30 LEBRETON ALIX ESF0612500404 F 1995 CAD 1:08.16 28.18 Argent picture_as_pdf edit
31 CHANCEL ELSA ESF0712503577 F 2001 POU 1:08.21 28.28 Argent picture_as_pdf edit
32 PHILIPPE BENJAMIN ESF0812500274 M 2000 BEN 1:08.50 28.82 Argent picture_as_pdf edit
33 BIOJOUT PAUL HENRI ESF0712501460 M 1999 BEN 1:08.74 29.27 Argent picture_as_pdf edit
34 BIOJOUT PIERRE LOUIS ESF0712501459 M 1999 BEN 1:08.82 29.42 Argent picture_as_pdf edit
35 BIZET ALICE ESF0812500138 F 2002 POU 1:09.12 29.99 Argent picture_as_pdf edit
36 REBOULLET NICOLAS ESF0712504976 M 2000 BEN 1:09.87 31.40 Argent picture_as_pdf edit
37 ROLLAND MAILYS ESF0812500446 F 1998 MIN 1:09.93 31.51 Argent picture_as_pdf edit
38 CASAGRANDE JEAN-ALAIN ESF9612501042 M 1961 MA3 1:10.10 31.83 Argent picture_as_pdf edit
39 CASAGRANDE MARIE-ANNE ESF9612501043 F 1966 MA2 1:10.18 31.98 Argent picture_as_pdf edit
40 EPPE VINCENT ESF0612501944 M 1997 MIN 1:10.54 32.66 Argent picture_as_pdf edit
41 ERITZPOKHOFF THOMAS ESF0812500140 M 2001 POU 1:10.59 32.75 Argent picture_as_pdf edit
42 BLANCHARD TOM ESF1062000651 M 1999 BEN 1:10.63 32.83 Argent picture_as_pdf edit
43 CASADEI PEDUZZI PAUL ARNO ESF0912500072 M 1998 MIN 1:10.99 33.51 Argent picture_as_pdf edit
44 ARRIGHI OLIVIER ESF0612501639 M 1997 MIN 1:11.32 34.13 Argent picture_as_pdf edit
45 BETTO PAUL LOUIS ESF0712501251 M 1998 MIN 1:11.85 35.12 Argent picture_as_pdf edit
46 CHANCEL EVE ESF0712503576 F 1999 BEN 1:11.96 35.33 Argent picture_as_pdf edit
47 CASADEI PEDUZZI PIERRE UGO ESF0912500070 M 1998 MIN 1:12.08 35.55 Argent picture_as_pdf edit
48 PETIT ARTUS ESF1112500302 M 2003 POU 1:12.37 36.10 Argent picture_as_pdf edit
49 HAMMOND LUCIE ESF1112500526 F 1994 JUN 1:12.40 36.16 Argent picture_as_pdf edit
50 DECLINAND PAULINE ESF0612501972 F 1999 BEN 1:12.64 36.61 Argent picture_as_pdf edit
51 ERITZPOKHOFF LARA ESF0812500141 F 1999 BEN 1:12.81 36.93 Argent picture_as_pdf edit
52 CHADANIAN QUENTIN ESF1212510001 M 1996 CAD 1:12.92 37.13 Argent picture_as_pdf edit
53 BONTURI THEOPHILE ESF1012500091 M 2000 BEN 1:13.64 38.49 Argent picture_as_pdf edit
54 GILLES FLORIAN ESF1212500467 M 2002 POU 1:14.16 39.47 Argent picture_as_pdf edit
55 ROUSSEAU ANTOINE ESF1012500793 M 1999 BEN 1:14.54 40.18 Bronze picture_as_pdf edit
56 KRANTZ SOPHIE FFS2656579 F 2003 POU 1:14.65 40.39 Bronze picture_as_pdf edit
57 VERMESOVA DORIAN ESF1212500591 M 2000 BEN 1:14.67 40.43 Bronze picture_as_pdf edit
58 SEMERENA THOMAS ESF1012501317 M 1997 MIN 1:14.68 40.44 Bronze picture_as_pdf edit
59 REBOULLET PAUL ESF1112500621 M 1997 MIN 1:15.78 42.51 Bronze picture_as_pdf edit
60 BACLE FELICIEN ESF0712504514 M 2001 POU 1:16.14 43.19 Bronze picture_as_pdf edit
61 JAMES VICTOR ESF1012501299 M 1997 MIN 1:16.61 44.07 Bronze picture_as_pdf edit
62 CHADANIAN NELLY ESF1212500222 M 1999 BEN 1:16.89 44.60 Bronze picture_as_pdf edit
63 BARTHELEMY ALEXANDRE ESF1012501743 M 2004 POU 1:17.26 45.30 Bronze picture_as_pdf edit
64 SCHWARTZ SOLENE ESF0830820076 F 1997 MIN 1:17.78 46.27 Bronze picture_as_pdf edit
65 COPHGNON LISA ESF1212501453 F 1999 BEN 1:17.90 46.50 Bronze picture_as_pdf edit
66 ERITZPOKHOFF SOPHIE ESF0712505566 F 2003 POU 1:18.48 47.59 Bronze picture_as_pdf edit
67 SATGE JULES ESF1212501478 M 1999 BEN 1:19.53 49.57 Bronze picture_as_pdf edit
68 KRANTZ ISABELLE FFS2656580 F 2003 POU 1:20.34 51.09 Fléchette picture_as_pdf edit
69 BONNEAU LAURA ESF1112500664 F 2003 POU 1:20.59 51.56 Fléchette picture_as_pdf edit
70 BARTHELEMY INES ESF0612502185 F 2001 POU 1:21.73 53.70 Fléchette picture_as_pdf edit
71 BAVOUX THOMAS ESF1112500961 M 2003 POU 1:21.74 53.72 Fléchette picture_as_pdf edit
72 DICHAMP LEA ESF0812500946 F 1995 CAD 1:22.41 54.98 Fléchette picture_as_pdf edit
73 JAMES ALEXANDRE ESF0712503913 M 2002 POU 1:22.89 55.88 picture_as_pdf edit
74 MANTZ JACQUES ESF1212501496 M 1961 MA3 1:25.08 60.00 picture_as_pdf edit