Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 13/04/2012   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHANDENE JEROME 0.00 41.29 41.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.48 52.85 57.80 1:01.93 1:03.99
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 THIOLLIER AUGUSTIN FFS2636292 M 1996 CAD 44.27 7.22 Or picture_as_pdf edit
2 DI MASCIO LOU FFS2641804 F 1996 CAD 44.30 7.29 Or picture_as_pdf edit
3 RAMI CLAUDIA ESF0612500579 F 1997 MIN 45.07 9.15 Or picture_as_pdf edit
4 HUNCKLER MARTIN FFS2639291 M 1998 MIN 45.55 10.32 Or picture_as_pdf edit
5 LAY MATHILDE FFS2636501 F 1996 CAD 46.38 12.33 Or picture_as_pdf edit
6 LOPEZ CHARLOTTE ESF1112501312 F 1997 MIN 46.40 12.38 Or picture_as_pdf edit
7 SANGALLI JOLAN FFS2647535 M 1998 MIN 46.67 13.03 Or picture_as_pdf edit
8 DI MASCIO FRANCOIS ESF0912500220 M 1966 MA2 46.79 13.32 Or picture_as_pdf edit
9 CABOCHE JEAN-CLAUDE ESF9612500731 M 1954 MA3 46.96 13.73 Or picture_as_pdf edit
10 LAY CONSTANCE FFS2651381 F 2000 BEN 47.11 14.10 Or picture_as_pdf edit
11 BOREL JUSTINE ESF0612503636 F 1998 MIN 47.73 15.60 Vermeil picture_as_pdf edit
12 MOCCI NICOLAS FFS2647052 M 2000 BEN 48.70 17.95 Vermeil picture_as_pdf edit
13 DOUCET ALEXANDRA ESF0612500261 F 1998 MIN 49.00 18.67 Vermeil picture_as_pdf edit
14 SANGALLI ERVIN ESF0912510003 M 2001 POU 49.12 18.96 Vermeil picture_as_pdf edit
15 BOREL LEA ESF0612503637 F 2000 BEN 49.28 19.35 Vermeil picture_as_pdf edit
16 LAY ALEXANDRE FFS2651380 M 1998 MIN 49.31 19.42 Vermeil picture_as_pdf edit
17 TAILLER TANGUY ESF0912500068 M 2000 BEN 49.37 19.57 Vermeil picture_as_pdf edit
18 DUTERTRE THÉO ESF1012500844 M 1995 CAD 49.82 20.66 Vermeil picture_as_pdf edit
19 HUNCKLER VICTOR ESF0612502111 M 1997 MIN 50.05 21.22 Vermeil picture_as_pdf edit
20 BERGER THOMAS ESF1112500315 M 1997 MIN 50.10 21.34 Vermeil picture_as_pdf edit
21 LAITHIER MANON FFS2629425 F 2000 BEN 50.19 21.55 Vermeil picture_as_pdf edit
22 BOYET VALENTIN ESF0961700118 M 1997 MIN 50.77 22.96 Vermeil picture_as_pdf edit
23 DE TALANCE ALBERIC ESF1012501514 M 2001 POU 51.29 24.22 Vermeil picture_as_pdf edit
24 LEBRUN NICOLAS ESF1212501877 M 1974 MA1 51.67 25.14 Vermeil picture_as_pdf edit
25 GERMONI THOMAS ESF0612500753 M 1999 BEN 51.73 25.28 Vermeil picture_as_pdf edit
26 GOUY PAILLER REMY ESF0812500761 M 2000 BEN 51.86 25.60 Vermeil picture_as_pdf edit
27 BAVOIL CHARLES ESF1112500111 M 1997 MIN 52.87 28.05 Argent picture_as_pdf edit
28 DE WILDE CAROLINE ESF1152300019 F 1996 CAD 53.14 28.70 Argent picture_as_pdf edit
29 PINTADO ZIAHN ESF1012500226 M 2004 POU 53.52 29.62 Argent picture_as_pdf edit
30 MARECHAL TATIANA ESF1012501640 F 2000 BEN 54.47 31.92 Argent picture_as_pdf edit
31 GUIFFERY REMI ESF1212500956 M 2000 BEN 54.79 32.70 Argent picture_as_pdf edit
32 GUMUCHIAN ADRIEN ESF1012501752 M 2000 BEN 55.17 33.62 Argent picture_as_pdf edit
33 LOPEZ CLEMENCE FFS2641352 F 2000 BEN 55.56 34.56 Argent picture_as_pdf edit
34 RICHARD MAXENCE ESF1148510524 M 1997 MIN 56.34 36.45 Argent picture_as_pdf edit
35 GUILLAUMIN ANDREA ESF1212500082 M 2004 POU 57.10 38.29 Argent picture_as_pdf edit
36 ARPIN NATHAN ESF1212501872 M 2002 POU 58.37 41.37 Bronze picture_as_pdf edit
37 ANDRIEU JOSEPH ESF1212501875 M 1997 MIN 58.42 41.49 Bronze picture_as_pdf edit
38 ROUTIER VICTOR ESF1212501849 M 2002 POU 58.74 42.26 Bronze picture_as_pdf edit
39 LOPEZ ETIENNE ESF1112501258 M 2004 POU 1:00.00 45.31 Bronze picture_as_pdf edit
40 JACQUEMIN CLEMENT ESF1165990429 M 1997 MIN 1:00.11 45.58 Bronze picture_as_pdf edit
41 DE SAINT RAPT MANON ESF1112501702 F 2003 POU 1:00.49 46.50 Bronze picture_as_pdf edit
42 JULIEN ZOE FFS2633847 F 1999 BEN 1:00.50 46.52 Bronze picture_as_pdf edit
43 POINCIGNON MATHIEU ESF0912500497 M 2001 POU 1:00.63 46.84 Bronze picture_as_pdf edit
44 DUTERTRE OSCAR ESF1112500285 M 1998 MIN 1:00.68 46.96 Bronze picture_as_pdf edit
45 BOULANGER THIERRY ESF1212501885 M 1970 MA2 1:00.81 47.28 Bronze picture_as_pdf edit
46 CUZIN PERRINE ESF1212500110 F 2002 POU 1:01.55 49.07 Bronze picture_as_pdf edit
47 DE TALANCE ALIAUME ESF1212501792 M 2000 BEN 1:02.49 51.34 Fléchette picture_as_pdf edit
48 KERKHOFS VIKTOR ESF1212501860 M 2001 POU 1:03.41 53.57 Fléchette picture_as_pdf edit
49 GUIFFERY ELIAS ESF1212501797 M 2004 POU 1:05.60 58.88 picture_as_pdf edit
50 LEMASNE CEDRIC ESF1212501883 M 1970 MA2 1:05.99 59.82 picture_as_pdf edit
51 GUINDE CELIA ESF1212501682 F 1998 MIN 1:06.02 59.89 picture_as_pdf edit
52 HOLDROYD IAN ESF1212501863 M 1999 BEN 1:09.28 67.79 picture_as_pdf edit
53 HOLDROYD DAVID ESF1212501862 M 2001 POU 1:14.66 80.82 picture_as_pdf edit
54 SCHEFFER CHRISTOPHE ESF1012501704 M 1977 MA1 1:47.94 161.42 picture_as_pdf edit
55 MOREL MARTIN ESF1212501851 M 2000 BEN 2:53.91 321.19 picture_as_pdf edit