Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Chamois du 28/12/2012 à 10h00   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNE FREDERIC 8.00 42.39 39.25
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.92 52.98 1:00.83 1:08.68 1:10.65
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 COMBES JULIEN ESF1212510002 M 1975 MA1 43.37 10.50 Or 8.40 picture_as_pdf edit
2 BOLUSSET PIERRE ESF1212501510 M 1993 JUN 43.43 10.65 Or 8.52 picture_as_pdf edit
3 BAGOT THOMAS ESF1212500459 M 1974 MA1 46.20 17.71 Vermeil 14.17 picture_as_pdf edit
4 BOLUSSET DENIS ESF1212501509 M 1965 MA2 46.65 18.85 Vermeil 15.08 picture_as_pdf edit
5 MEI SEBASTIEN ESF1000280890 M 1974 MA1 52.23 33.07 Vermeil 26.46 picture_as_pdf edit
6 BERTIN HUGO ESF0812500063 M 1999 BEN 56.41 43.72 Argent 34.98 picture_as_pdf edit
7 WAGENER adrien EXT6 M 1998 MIN 58.00 47.77 Argent 38.22
8 HENRY AUBANE ESF0612504370 F 1998 MIN 58.52 49.10 Argent 39.28 picture_as_pdf edit
9 CARTELLIE THOMAS ESF1312500380 M 2000 BEN 58.65 49.42 Argent 39.54 picture_as_pdf edit
10 DROBINKSI SIMON ESF1212500336 M 1998 MIN 59.77 52.27 Argent 41.82 picture_as_pdf edit
11 DELAISSE jean EXT16 M 1996 CAD 1:00.14 53.22 Argent 42.58
12 AUBERTEL Audrey EXT20 F 1996 CAD 1:00.29 53.60 Argent 42.88
13 FEUILLET JULIEN ESF1266500070 M 2003 POU 1:01.25 56.05 Bronze 44.84 picture_as_pdf edit
14 MICHEL ULYSSE ESF1112500731 M 2002 POU 1:01.69 57.17 Bronze 45.74 picture_as_pdf edit
15 PARISI Vincent EXT19 M 1996 CAD 1:01.74 57.30 Bronze 45.84
16 DE MOT LANDER ESF1312500362 M 2003 POU 1:01.75 57.32 Bronze 45.86 picture_as_pdf edit
17 SINKE mathilda EXT13 F 1997 MIN 1:02.38 58.92 Bronze 47.14
18 DE MOT LENTE ESF1312500361 F 2001 POU 1:03.19 60.99 Bronze 48.79 picture_as_pdf edit
19 LAMBERT Aurelien EXT10 M 1998 MIN 1:03.37 61.45 Bronze 49.16
20 JOUVENET PAUL ESF1112500128 M 2000 BEN 1:03.41 61.55 Bronze 49.24 picture_as_pdf edit
21 FEUILLET CAMILLE ESF1266500117 M 1998 MIN 1:03.69 62.26 Bronze 49.81 picture_as_pdf edit
22 PHILIPS victor EXT8 M 1998 MIN 1:03.82 62.60 Bronze 50.08
23 HEURTEUX LEONARD ESF1312550006 M 2004 POU 1:03.86 62.70 Bronze 50.16 picture_as_pdf edit
24 VIVET MAURICE ESF1312500387 M 2003 POU 1:04.12 63.36 Bronze 50.69 picture_as_pdf edit
25 DE BARTHEZ SIBYLLE ESF1112500313 F 1999 BEN 1:04.43 64.15 Bronze 51.32 picture_as_pdf edit
26 PARISI mathilda EXT12 F 1997 MIN 1:04.47 64.25 Bronze 51.40
1 KERSUZAN THOMAS ESF1312500128 M 1900 1:04.47 64.25 Bronze 51.40 picture_as_pdf edit
28 ANAND RYAN ESF1312550004 M 1995 CAD 1:04.50 64.33 Bronze 51.46 picture_as_pdf edit
29 COSSU MILLEDGE ESF1312550013 M 2001 POU 1:04.86 65.25 Bronze 52.20 picture_as_pdf edit
30 FAINAS PERLE ESF1212501055 F 2003 POU 1:04.93 65.42 Bronze 52.34 picture_as_pdf edit
31 THEVENOD mouna EXT818105321 F 1999 BEN 1:05.02 65.65 Bronze 52.52
32 LAMIOT MATHEO ESF1312550009 M 2002 POU 1:05.05 65.74 Bronze 52.59 picture_as_pdf edit
33 BLANC ALEXANDRA ESF1113440057 F 2000 BEN 1:05.16 66.01 Bronze 52.81 picture_as_pdf edit
34 BRASSER Manon EXT14 F 1997 MIN 1:05.34 66.47 Bronze 53.18
35 GONZVA SARAH ESF1312550012 F 2003 POU 1:05.53 66.95 Bronze 53.56 picture_as_pdf edit
36 GACHET TITOUAN ESF1012501466 M 2004 POU 1:05.67 67.31 Bronze 53.85 picture_as_pdf edit
37 CHAVAGNAC JULES ESF1112500211 M 2001 POU 1:06.88 70.40 Bronze 56.32 picture_as_pdf edit
38 VIZIER YOUNES ESF1112501061 M 2001 POU 1:06.89 70.42 Bronze 56.34 picture_as_pdf edit
39 SAULGEOT FRANCOIS ESF1312500268 M 2002 POU 1:07.09 70.92 Bronze 56.74 picture_as_pdf edit
40 ANAND BENOIT ESF1312550005 M 1996 CAD 1:07.11 70.97 Bronze 56.78 picture_as_pdf edit
41 POVEDA BAPTISTE ESF1312500369 M 1999 BEN 1:07.35 71.59 Bronze 57.27 picture_as_pdf edit
42 ANKRI MATHIAS ESF1312500370 M 1999 BEN 1:07.36 71.61 Bronze 57.29 picture_as_pdf edit
43 CWILING RAPHAEL ESF1212500260 M 2001 POU 1:07.62 72.27 Bronze 57.82 picture_as_pdf edit
44 DROBINSKI DAVID ESF1312500371 M 2000 BEN 1:08.04 73.35 Bronze 58.68 picture_as_pdf edit
45 DELORME clara EXT18 F 1997 MIN 1:08.38 74.21 Bronze 59.37
46 PECHIER PAUL ESF1312500283 M 2004 POU 1:08.56 74.67 Bronze 59.74 picture_as_pdf edit
47 MEI SANDRINE ESF1112501519 F 1975 MA1 1:08.63 74.85 Bronze 59.88 picture_as_pdf edit
1 LELOUCH SERENA ESF1312500235 F 2000 BEN 1:08.63 74.85 Bronze 59.88 picture_as_pdf edit
49 ARNOL AURORE ESF1012501160 F 2003 POU 1:09.02 75.85 Cabri 60.68 picture_as_pdf edit
50 HEWITT BEN ESF1312550010 M 1998 MIN 1:09.23 76.39 Cabri 61.11 picture_as_pdf edit
51 CHALIGNE loic EXT4 M 1998 MIN 1:09.47 76.99 Cabri 61.59
52 DE OLIVEIRA lucas EXT3 M 1998 MIN 1:09.54 77.17 Cabri 61.74
53 RONDELET THEO ESF1312550007 M 2003 POU 1:11.29 81.62 65.30 picture_as_pdf edit
54 PHILIPS Evelyne EXT9 F 1998 MIN 1:11.41 81.94 65.55
55 DELORME LE BRIS sandra EXT5 F 1998 MIN 1:11.50 82.16 65.73
56 OLLIER THEO ESF1212500416 M 2003 POU 1:12.12 83.75 67.00 picture_as_pdf edit
57 POULARD MARTIN ESF1312500365 M 2000 BEN 1:14.24 89.15 71.32 picture_as_pdf edit
58 HEYD EMMA EXT1767392353 F 1999 BEN 1:37.22 147.70 118.16
DEBUCHY STANISLAS ESF0712508278 M 1997 MIN ABD picture_as_pdf edit
VIDALINC REMI ESF1112500106 M 2000 BEN ABS picture_as_pdf edit
THEVENOD jules EXT2 M 1999 BEN ABS
RONDELET THEO ESF1212500525 M 2003 POU ABS picture_as_pdf edit
LAVIGNE THOMAS ESF1012500058 M 1998 MIN ABS picture_as_pdf edit
DROBINSKI DAVID ESF1312550008 M 2000 BEN ABS picture_as_pdf edit
HEWITT BEN ESF1312550011 M 2000 BEN ABS picture_as_pdf edit
LAMIOT MATEO ESF1312500352 M 2002 POU ABS picture_as_pdf edit
COUET THOMAS ESF1050600071 M 1996 CAD ABS picture_as_pdf edit
ROSENTAL simon EXT7 M 1998 MIN ABS