Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Chamois du 18/02/2014 à 10h00   picture_as_pdf

RESULTATS : CHAMOIS DES STAGES +14 - 18/02/2014 - 10h00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHANDENE JEROME 1.00 32.88 32.55
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.08 43.94 50.45 56.96 58.59
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 BARTHELEMY PAUL ESF0300604611 M 1994 JUN 35.66 9.55 Or 7.64 picture_as_pdf edit
2 BARTHELEMY JEAN BAPTISTE ESF0612502182 M 1995 JUN 38.69 18.86 Vermeil 15.09 picture_as_pdf edit
3 BONTURI CLEMENT ESF1112500085 M 1998 MIN 39.83 22.37 Vermeil 17.90 picture_as_pdf edit
4 DECLINAND LUCIEN ESF0612501971 M 1996 CAD 40.25 23.66 Vermeil 18.93 picture_as_pdf edit
5 BONTURI BAPTISTE ESF1112500084 M 1997 CAD 40.84 25.47 Vermeil 20.38 picture_as_pdf edit
6 LOUP CLEMENTINE ESF0712500569 F 1998 MIN 41.15 26.43 Vermeil 21.14 picture_as_pdf edit
7 CASAGRANDE FELICIE ESF0512510098 F 1995 JUN 43.66 34.12 Vermeil 27.30 picture_as_pdf edit
8 CHANCEL EVE FFS2669032 F 1999 MIN 43.81 34.59 Vermeil 27.67 picture_as_pdf edit
9 VALIRON EMMA LOU ESF0612500319 F 1998 MIN 44.24 35.91 Argent 28.73 picture_as_pdf edit
10 LEBORGNE QUENTIN ESF1012501283 M 1998 MIN 46.24 42.06 Argent 33.65 picture_as_pdf edit
11 REBOULLET PAUL ESF1112500621 M 1997 CAD 46.66 43.35 Argent 34.68 picture_as_pdf edit
12 CHANCEL ZOE ESF0612502300 F 1997 CAD 46.67 43.38 Argent 34.70 picture_as_pdf edit
13 BIOJOUT PIERRE LOUIS ESF0712501459 M 1999 MIN 47.68 46.47 Argent 37.18 picture_as_pdf edit
14 CASAGRANDE SIXTINE ESF0612500299 F 1999 MIN 47.69 46.51 Argent 37.21 picture_as_pdf edit
15 BONNEAU FREDERIC ESF0812500299 M 1999 MIN 47.75 46.70 Argent 37.36 picture_as_pdf edit
16 MINASSIAN HUGO ESF1412501221 M 1999 MIN 48.48 48.94 Argent 39.15 picture_as_pdf edit
16 BLANC ROBIN ESF0912500001 M 1997 CAD 48.48 48.94 Argent 39.15 picture_as_pdf edit
18 PELLICER MARTIN ESF0712505394 M 2001 BEN 49.15 51.00 Argent 40.80 picture_as_pdf edit
19 MOREL BAPTISTE ESF1112890085 M 1998 MIN 50.05 53.76 Argent 43.01 picture_as_pdf edit
20 PELLICER SIMON ESF0712505390 M 1999 MIN 50.92 56.44 Bronze 45.15 picture_as_pdf edit
21 LEBORGNE MELANIE ESF1012500307 F 1996 CAD 51.38 57.85 Bronze 46.28 picture_as_pdf edit
22 MARTIN ANTOINE ESF1112500904 M 2000 BEN 52.35 60.82 Bronze 48.66 picture_as_pdf edit
23 LAVAIL LOUISE ESF0612501327 F 1997 CAD 52.58 61.54 Bronze 49.23 picture_as_pdf edit
24 COSTA LORRAINE ESF1312501474 F 1999 MIN 52.61 61.62 Bronze 49.30 picture_as_pdf edit
25 DECLINAND PAULINE ESF0612501972 F 1999 MIN 53.32 63.81 Bronze 51.05 picture_as_pdf edit
26 ERITZPOKHOFF LARA ESF0812500141 F 1999 MIN 53.78 65.22 Bronze 52.18 picture_as_pdf edit
27 CARLON JULES ESF1112500296 M 1999 MIN 53.87 65.50 Bronze 52.40 picture_as_pdf edit
28 NANGERONI HUGO ESF0912500810 M 1998 MIN 54.31 66.85 Bronze 53.48 picture_as_pdf edit
29 COSTA ANTONIN ESF1312501475 F 2001 BEN 54.71 68.08 Bronze 54.46 picture_as_pdf edit
30 LECLECH CLEMENT ESF1412501333 M 1999 MIN 56.67 74.10 Bronze 59.28 picture_as_pdf edit
31 THOUVENIN MARIE ESF1012500763 F 1998 MIN 1:00.79 86.76 69.41 picture_as_pdf edit
32 DOLATA ALIX ESF1312500633 F 1999 MIN 1:02.42 91.77 73.42 picture_as_pdf edit
33 JALLEY PIERRE ESF1412500069 M 1999 MIN 1:09.49 113.49 90.79 picture_as_pdf edit
FAUGERON CLAIRE ESF1112500214 F 1997 CAD ABS picture_as_pdf edit
CIXOUS OCEANE ESF1368991199 F 1998 MIN ABS picture_as_pdf edit