Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Chamois du 10/02/2015 à 10h00   picture_as_pdf

Chamois des stages +14 ans - 10h00 - 10/02/2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JULIEN LIONEL 4.00 39.52 38.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.46 51.30 58.90 1:06.50 1:08.40
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 FOULTIER MARTIN FFS2631436 M 1997 CAD 42.36 11.47 Or 9.18 picture_as_pdf edit
2 THIOLLIER AUGUSTIN FFS2636292 M 1996 JUN 44.11 16.07 Or 12.86 picture_as_pdf edit
3 SANGALLI JOLAN FFS2647535 M 1998 CAD 44.58 17.32 Vermeil 13.86 picture_as_pdf edit
4 LAY ALEXANDRE FFS2651380 M 1998 CAD 47.47 24.93 Vermeil 19.94 picture_as_pdf edit
5 TAILLER TANGUY FFS2650889 M 2000 MIN 49.10 29.21 Vermeil 23.37 picture_as_pdf edit
6 LAY CONSTANCE FFS2651381 F 2000 MIN 49.11 29.24 Vermeil 23.39 picture_as_pdf edit
7 LAVENAS LOUIS FFS2650886 M 1998 CAD 49.35 29.87 Vermeil 23.90 picture_as_pdf edit
8 MOCCI NICOLAS FFS2647052 M 2000 MIN 49.47 30.18 Vermeil 24.14 picture_as_pdf edit
9 FOULTIER PENELOPE FFS2644306 F 1999 MIN 50.00 31.57 Vermeil 25.26 picture_as_pdf edit
10 CHAMBON ADELE FFS2628493 F 1997 CAD 50.83 33.76 Vermeil 27.01 picture_as_pdf edit
11 DUBOIS VICTOR FFS2639653 M 2000 MIN 51.42 35.33 Argent 28.26 picture_as_pdf edit
12 GONNET LOU FFS2641791 F 1999 MIN 52.47 38.07 Argent 30.46 picture_as_pdf edit
13 ROMAND BAPTISTE FFS2639622 M 2000 MIN 52.51 38.17 Argent 30.54 picture_as_pdf edit
14 FERNANDES MAXIME ESF1012500609 M 2001 BEN 53.65 41.17 Argent 32.94 picture_as_pdf edit
15 LORAUX ANTOINE FFS2664432 M 2000 MIN 54.03 42.17 Argent 33.74 picture_as_pdf edit
16 LIENHART VINCENT ESF0612500177 M 1996 JUN 56.60 48.95 Argent 39.16 picture_as_pdf edit
17 CHEVILLOTTE PERRINE FFS2662031 F 1999 MIN 58.10 52.89 Argent 42.31 picture_as_pdf edit
18 SARRET ISIS FFS2630028 F 1998 CAD 58.14 53.00 Argent 42.40 picture_as_pdf edit
19 LAITHIER MANON FFS2629425 F 2000 MIN 58.50 53.95 Argent 43.16 picture_as_pdf edit
20 VOINOT PERRINE FFS2636826 F 1999 MIN 1:00.87 60.17 Bronze 48.14 picture_as_pdf edit
21 DE BASTIANI COLINE FFS2640438 F 1998 CAD 1:02.49 64.45 Bronze 51.56 picture_as_pdf edit
22 LANISTA LOAN ESF1356600046 M 2000 MIN 1:02.54 64.57 Bronze 51.66 picture_as_pdf edit
23 MERKLIN ARTHUR ESF1012500001 M 1999 MIN 1:03.06 65.95 Bronze 52.76 picture_as_pdf edit
24 TAUTY THOMAS ESF1268400182 M 2001 BEN 1:03.35 66.71 Bronze 53.37 picture_as_pdf edit
25 POINCIGNON MATHIEU ESF0912500497 M 2001 BEN 1:04.95 70.92 Bronze 56.74 picture_as_pdf edit
26 BERINGUIER THEO ESF1412501741 M 2001 BEN 1:06.47 74.92 Bronze 59.94 picture_as_pdf edit
27 SABATIER ADRIEN ESF1412550290 M 2001 BEN 1:06.52 75.05 Cabri 60.04 picture_as_pdf edit
28 LOPEZ CLEMENCE FFS2641352 F 2000 MIN 1:06.89 76.02 Cabri 60.82 picture_as_pdf edit
29 VERNAY AGATHE FFS2679619 F 2000 MIN 1:09.51 82.92 66.34 picture_as_pdf edit
30 UZAN VALENTIN ESF1412501524 M 2001 BEN 1:17.09 102.87 82.30 picture_as_pdf edit
PEQUEGNOT MATHILDE FFS2629185 F 2000 MIN ABD picture_as_pdf edit
CHAMBON HELOISE FFS2639401 F 2000 MIN ABD picture_as_pdf edit
GALLAIS CLELIA FFS2640822 F 1998 CAD ABD picture_as_pdf edit
CLEMENCON LEA FFS2639279 F 1997 CAD DSQ picture_as_pdf edit
BONTURI BAPTISTE FFS2669026 M 1997 CAD ABS picture_as_pdf edit
BONTURI CLEMENT FFS2669030 M 1998 CAD ABS picture_as_pdf edit
BONTURI THEOPHILE FFS2669031 M 2000 MIN ABS picture_as_pdf edit
REY JUSTINE FFS2646969 F 1999 MIN ABS picture_as_pdf edit