Résultat compétition

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 27/02/2015 à 15h15   picture_as_pdf

Test ESF de la Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BIANCHINI GUILLAUME 6.00 37.48 35.35
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.35 47.72 54.79 1:01.86 1:03.63
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 DEAN ALEXANDRE ESF1142201534 M 1997 CAD 49.13 38.97 Argent 31.18 picture_as_pdf edit
2 VALENTIN FRANCOIS ESF1042201414 M 2001 BEN 51.05 44.41 Argent 35.53 picture_as_pdf edit
3 LAMARQUE ARNAUD ESF1229300078 M 2001 BEN 52.73 49.18 Argent 39.34 picture_as_pdf edit
4 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 52.83 49.45 Argent 39.56 picture_as_pdf edit
5 RAMON ANTOINE ESF0942202190 M 2001 BEN 53.43 51.15 Argent 40.92 picture_as_pdf edit
6 DE FOMMERVAULT GASPARD ESF1214400339 M 2000 MIN 53.96 52.64 Argent 42.11 picture_as_pdf edit
7 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 MIC 54.00 52.76 Argent 42.21 picture_as_pdf edit
8 DELARUE PAULINE ESF1150600133 F 2002 BEN 54.07 52.96 Argent 42.37 picture_as_pdf edit
9 NADD-MITTERRAND ARTHUR ESF1142201265 M 2004 POU 54.15 53.17 Argent 42.54 picture_as_pdf edit
10 FISCHER ARTHUR ESF1242200402 M 2001 BEN 54.29 53.57 Argent 42.86 picture_as_pdf edit
11 SACCHI ELIOTT ESF1242201262 M 2000 MIN 54.79 54.99 Argent 43.99 picture_as_pdf edit
12 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 MIC 54.96 55.48 Bronze 44.38 picture_as_pdf edit
13 FOULON MAXIME ESF1142200946 M 2001 BEN 55.15 56.01 Bronze 44.81 picture_as_pdf edit
14 RAMON MARIUS ESF1142201083 M 2004 POU 55.46 56.89 Bronze 45.51 picture_as_pdf edit
15 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 MIC 55.71 57.60 Bronze 46.08 picture_as_pdf edit
16 POITEVIN INDIA ESF1142201058 F 2002 BEN 55.73 57.65 Bronze 46.12 picture_as_pdf edit
17 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 MIN 57.12 61.57 Bronze 49.26 picture_as_pdf edit
18 DUMOULIN JACQUES ESF1542200523 M 2000 MIN 57.26 61.97 Bronze 49.58 picture_as_pdf edit
19 GERMAN STANISLAS ESF1442201398 M 2002 BEN 57.36 62.26 Bronze 49.81 picture_as_pdf edit
20 METAIREAU ARTHUR ESF1242201497 M 2003 POU 57.52 62.72 Bronze 50.18 picture_as_pdf edit
21 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 POU 57.55 62.80 Bronze 50.24 picture_as_pdf edit
22 FISCHER MANON ESF1242200403 F 2003 POU 57.79 63.48 Bronze 50.78 picture_as_pdf edit
23 DUPONT THEOPHANE ESF1442201382 M 2001 BEN 57.83 63.59 Bronze 50.87 picture_as_pdf edit
24 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 POU 57.90 63.79 Bronze 51.03 picture_as_pdf edit
25 DE ROQUEMAUREL CARLOTTA EXT1 F 2005 MIC 58.32 64.97 Bronze 51.98
26 GRIL CAPUCINE ESF1242201212 F 2003 POU 58.48 65.42 Bronze 52.34 picture_as_pdf edit
27 COSTET LOUIS ESF1342201941 M 2002 BEN 58.82 66.39 Bronze 53.11 picture_as_pdf edit
28 GIROT STANISLAS ESF1242201494 M 2000 MIN 58.83 66.42 Bronze 53.14 picture_as_pdf edit
29 PERRIER-GUSTIN REMI ESF1542200459 M 2003 POU 59.15 67.32 Bronze 53.86 picture_as_pdf edit
30 DUHOUX BASILE ESF1042202207 M 2002 BEN 59.28 67.69 Bronze 54.15 picture_as_pdf edit
31 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 MIN 59.30 67.75 Bronze 54.20 picture_as_pdf edit
32 MROCZKO ANTOINE ESF1542200123 M 2005 MIC 59.50 68.32 Bronze 54.66 picture_as_pdf edit
33 DURAND RODOLPHE ESF1542200228 M 2001 BEN 59.74 69.00 Bronze 55.20 picture_as_pdf edit
34 BARBIER AGATHE ESF1214400664 F 2003 POU 59.81 69.19 Bronze 55.35 picture_as_pdf edit
35 PERRIER-GUSTIN LOUISE ESF1542200458 F 2005 MIC 1:00.38 70.81 Bronze 56.65 picture_as_pdf edit
36 BOULLANGER PAULINE ESF1242200086 F 2001 BEN 1:00.59 71.40 Bronze 57.12 picture_as_pdf edit
37 ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 MIN 1:01.07 72.76 Bronze 58.21 picture_as_pdf edit
38 BERNIER JEANNE ESF1142201609 F 2001 BEN 1:01.24 73.24 Bronze 58.59 picture_as_pdf edit
39 METAIREAU LOUIS ESF1242201174 M 2000 MIN 1:01.30 73.41 Bronze 58.73 picture_as_pdf edit
40 GLASSON LUDOVIC ESF1542201306 M 2001 BEN 1:01.47 73.89 Bronze 59.11 picture_as_pdf edit
41 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 1:01.63 74.34 Bronze 59.47 picture_as_pdf edit
42 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 1:01.85 74.96 Bronze 59.97 picture_as_pdf edit
43 SALMON HECTOR ESF1242200995 M 2004 POU 1:01.92 75.16 Cabri 60.13 picture_as_pdf edit
44 JOUFFREY GUILLAUME ESF1442200007 M 2006 MIC 1:02.47 76.72 Cabri 61.38 picture_as_pdf edit
45 LOUSSIER ALFRED ESF1442201611 M 2002 BEN 1:02.58 77.02 Cabri 61.62 picture_as_pdf edit
46 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 MIC 1:03.15 78.64 Cabri 62.91 picture_as_pdf edit
47 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC 1:03.69 80.17 64.14 picture_as_pdf edit
48 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 POU 1:03.83 80.57 64.46 picture_as_pdf edit
49 REVOL MAXIME ESF1342200283 M 2006 MIC 1:04.64 82.86 66.29 picture_as_pdf edit
50 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 POU 1:05.35 84.88 67.90 picture_as_pdf edit
51 FAURE SALOME ESF1442201595 F 2005 MIC 1:05.38 84.95 67.96 picture_as_pdf edit
52 SCHIELE LEO ESF1042200546 M 2002 BEN 1:07.15 89.96 71.97 picture_as_pdf edit
REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 MIN ABD picture_as_pdf edit
KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 MIN ABD picture_as_pdf edit