Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Chamois du 06/03/2015 à 16h00   picture_as_pdf

Chamois des stages compétition - 16h00 - 06/03/2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAZEL FABRICE 2.00 34.98 34.29
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.11 46.29 53.14 1:00.00 1:01.72
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 BERTIN HUGO ESF0812500063 M 1999 MIN 41.27 20.36 Vermeil 16.29 picture_as_pdf edit
2 FAUGERON CLAIRE FFS2623002 F 1997 CAD 43.97 28.22 Vermeil 22.58 picture_as_pdf edit
3 GRAVOULET SYLVAIN ESF0612502940 M 1997 CAD 44.05 28.46 Vermeil 22.77 picture_as_pdf edit
4 BONNEAU FREDERIC ESF0812500299 M 1999 MIN 44.89 30.91 Vermeil 24.73 picture_as_pdf edit
5 POUCHOL MARGAUX FFS2678579 F 2000 MIN 49.85 45.37 Argent 36.30 picture_as_pdf edit
6 CONRAUX JESSICA ESF1312500561 F 2002 BEN 50.89 48.41 Argent 38.73 picture_as_pdf edit
7 NGUYEN THEOPHILE ESF1312501053 M 1996 JUN 50.90 48.44 Argent 38.75 picture_as_pdf edit
8 BATAILLE PIERRE ESF0612504818 M 1998 CAD 51.84 51.17 Argent 40.94 picture_as_pdf edit
9 HAVARD CHARLES ESF0712504841 M 2001 BEN 53.54 56.14 Bronze 44.91 picture_as_pdf edit
10 KRANTZ SOPHIE FFS2656579 F 2003 POU 53.61 56.34 Bronze 45.07 picture_as_pdf edit
11 VIDAILHET MAUD ESF1512500882 F 2001 BEN 54.27 58.27 Bronze 46.62 picture_as_pdf edit
12 BORGES QUENTIN ESF1112500953 M 2002 BEN 54.88 60.05 Bronze 48.04 picture_as_pdf edit
13 SAPIN LUCAS ESF1412501540 M 2001 BEN 54.92 60.16 Bronze 48.13 picture_as_pdf edit
14 FOUREL MAXIME ESF1212500632 M 2006 MIC 55.33 61.36 Bronze 49.09 picture_as_pdf edit
15 PERROS ALBAN ESF1212500538 M 2003 POU 55.40 61.56 Bronze 49.25 picture_as_pdf edit
16 PERROS BRIAC ESF1112500723 M 2001 BEN 55.41 61.59 Bronze 49.27 picture_as_pdf edit
17 VENOUIL THOMAS ESF1212500819 M 2004 POU 58.64 71.01 Bronze 56.81 picture_as_pdf edit
18 BONNEAU MARGAUX ESF1412501189 F 2005 MIC 59.25 72.79 Bronze 58.23 picture_as_pdf edit
19 BONNEAU LAURA ESF1112500664 F 2003 POU 59.44 73.34 Bronze 58.67 picture_as_pdf edit
20 KRANTZ ISABELLE FFS2656580 F 2003 POU 1:00.15 75.42 Cabri 60.34 picture_as_pdf edit
21 LAURENT AMANDINE FFS2666627 F 2005 MIC 1:01.00 77.89 Cabri 62.31 picture_as_pdf edit
22 RICHERT BAPTISTE ESF1312500250 M 2002 BEN 1:03.08 83.96 67.17 picture_as_pdf edit
23 GASSIER JEAN ESF1412500437 M 2005 MIC 1:04.47 88.01 70.41 picture_as_pdf edit
24 GASSIER SATINE ESF1412500438 F 2004 POU 1:07.70 97.42 77.94 picture_as_pdf edit
DEBUS MAELYS ESF1212500053 F 2007 MIC ABS picture_as_pdf edit
DEBUS ROMAIN FFS2661009 M 2004 POU ABS picture_as_pdf edit
LANGLAIS KEVIN ESF1368991410 M 2006 MIC ABS picture_as_pdf edit
AUGUSSEAU GABRIEL ESF0712502665 M 1998 CAD ABS picture_as_pdf edit
LANGLAIS DORIAN ESF1248510139 M 2003 POU ABS picture_as_pdf edit
VERMESOVA EMIE ESF1212500589 F 2003 POU ABS picture_as_pdf edit
CLAUSS ARTHUR ESF1412501505 M 2000 MIN ABS picture_as_pdf edit
DESLANDES ARIELLE ESF1212501595 F 1999 MIN ABS picture_as_pdf edit
RICOU TESS FFS2672565 F 2005 MIC ABS picture_as_pdf edit
AUGUSSEAU PAUL ESF0712501621 M 2002 BEN ABS picture_as_pdf edit
ANGOT PAULINE ESF1512501656 F 1997 CAD ABS picture_as_pdf edit
LHERMITE MAXENCE ESF1412500952 M 2003 POU ABS picture_as_pdf edit
VILLETTE PERRINE ESF1212501480 F 2002 BEN ABS picture_as_pdf edit
PECOURT ANTOINE ESF1414300477 M 2003 POU ABS picture_as_pdf edit
VERMESOVA DORIAN ESF1212500591 M 2000 MIN ABS picture_as_pdf edit