Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Chamois du 09/02/2016   picture_as_pdf

RESULTATS CHAMOIS DES STAGES 9/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOYREY FLORIAN 1.00 35.85 35.49
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.52 47.91 55.00 1:02.10 1:03.88
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 GOTTIGNIES CHLOE FFS2670066 F 1999 CAD 42.23 18.99 Vermeil 15.19 picture_as_pdf edit
2 ARNAUD LOUIS FFS2679241 M 1997 JUN 46.52 31.07 Vermeil 24.86 picture_as_pdf edit
3 THILLARD GABRIEL ESF1412502162 M 1962 MA3 47.12 32.77 Vermeil 26.22 picture_as_pdf edit
4 MELONI ANTOINE FFS2659490 M 2002 BEN 47.32 33.32 Vermeil 26.66 picture_as_pdf edit
5 BELL AURELIEN ESF0612502525 M 1998 CAD 47.78 34.62 Vermeil 27.70 picture_as_pdf edit
6 BATAILLE PIERRE ESF0612504818 M 1998 CAD 48.89 37.76 Argent 30.21 picture_as_pdf edit
7 BERNIER NATHANAEL ESF1612501052 M 1997 JUN 50.62 42.62 Argent 34.10 picture_as_pdf edit
8 CONRAUX JESSICA ESF1312500561 F 2002 BEN 50.71 42.89 Argent 34.31 picture_as_pdf edit
9 FOUREL MAXIME ESF1212500632 M 2006 MIC 54.77 54.32 Argent 43.46 picture_as_pdf edit
10 GREGORY CLARA ESF1312500314 F 2006 MIC 54.83 54.49 Argent 43.59 picture_as_pdf edit
11 BONNEAU LAURA ESF1012501542 M 1999 CAD 55.53 56.47 Bronze 45.18 picture_as_pdf edit
12 NOURRY MATHILDE FFS2656685 F 2004 POU 56.15 58.21 Bronze 46.57 picture_as_pdf edit
13 GASSIER JEAN FFS2684209 M 2005 POU 56.66 59.65 Bronze 47.72 picture_as_pdf edit
14 MATRAND PAUL ESF1012501229 M 2004 POU 56.81 60.08 Bronze 48.06 picture_as_pdf edit
15 LOPEZ ETIENNE FFS2655351 M 2004 POU 57.48 61.96 Bronze 49.57 picture_as_pdf edit
16 RICHERT BAPTISTE ESF1312500250 M 2002 BEN 57.81 62.89 Bronze 50.31 picture_as_pdf edit
17 BERNIER RAPHAEL ESF1469210280 M 2000 MIN 58.19 63.96 Bronze 51.17 picture_as_pdf edit
18 LAURENT AMANDINE FFS2666627 F 2005 POU 59.16 66.69 Bronze 53.35 picture_as_pdf edit
19 MOZER THEO ESF1112501102 M 1999 CAD 59.68 68.16 Bronze 54.53 picture_as_pdf edit
20 MATRAND GUILLAUME ESF1412500562 M 2006 MIC 1:00.13 69.42 Bronze 55.54 picture_as_pdf edit
21 RICOU TESS FFS2672565 F 2005 POU 1:00.32 69.96 Bronze 55.97 picture_as_pdf edit
22 MELONI FRANCOIS FFS2666605 M 2006 MIC 1:00.89 71.57 Bronze 57.26 picture_as_pdf edit
23 FOUREL THIBAUT ESF1512550427 M 2009 MIC 1:01.36 72.89 Bronze 58.31 picture_as_pdf edit
24 VERMESOVA EMIE ESF1212500589 F 2003 BEN 1:01.91 74.44 Bronze 59.55 picture_as_pdf edit
25 LAUMONIER ADRIEN ESF1512500519 M 2001 MIN 1:02.48 76.05 Cabri 60.84 picture_as_pdf edit
26 BONNEAU MARGAUX ESF1412501189 F 2005 POU 1:03.60 79.21 Cabri 63.37 picture_as_pdf edit
27 GASSIER SATINE FFS2684210 F 2004 POU 1:04.07 80.52 64.42 picture_as_pdf edit
28 POUCHOL FRANCK FFS2678578 M 2004 POU 1:05.46 84.45 67.56 picture_as_pdf edit
29 LIEGARD LEO ESF1612550456 M 2006 MIC 1:08.04 91.72 73.38 picture_as_pdf edit
30 GILLIER EVA ESF1412501710 F 2007 MIC 1:17.05 117.10 93.68 picture_as_pdf edit
THEREZIEN ROMAIN ESF1343700217 M 2001 MIN ABD picture_as_pdf edit
FALET THIBAULT ESF1612500962 M 2001 MIN ABD picture_as_pdf edit
BERTIN HUGO ESF0812500063 M 1999 CAD ABD picture_as_pdf edit
NEPPER NICOLAS ESF1612500573 M 1979 MA1 ABS picture_as_pdf edit
ROTTENBERG KARINE ESF1612500575 F 1982 MA1 ABS picture_as_pdf edit
PHILIPPOTEAUX ANAIS ESF1466250126 F 2002 BEN ABS picture_as_pdf edit
PHILIPPOTEAUX EMMA ESF1466250124 F 2000 MIN ABS picture_as_pdf edit
VERMESOVA DORIAN ESF1212500591 M 2000 MIN ABS picture_as_pdf edit
POUCHOL MARGAUX FFS2678579 F 2000 MIN ABS picture_as_pdf edit