Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 12/02/2016   picture_as_pdf

FLECHE DES STAGES 12/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOYREY FLORIAN 1.00 40.64 40.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.26 51.49 56.32 1:00.34 1:02.35
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 MELONI ANTOINE FFS2659490 M 2002 BEN 44.55 10.74 Or picture_as_pdf edit
2 GOTTIGNIES CHLOE FFS2670066 F 1999 CAD 46.34 15.19 Vermeil picture_as_pdf edit
3 BELL AURELIEN ESF0612502525 M 1998 CAD 47.14 17.18 Vermeil picture_as_pdf edit
4 VERMESOVA DORIAN ESF1212500591 M 2000 MIN 47.63 18.39 Vermeil picture_as_pdf edit
5 ARNAUD LOUIS FFS2679241 M 1997 JUN 48.03 19.39 Vermeil picture_as_pdf edit
6 BERNIER NATHANAEL ESF1612501052 M 1997 JUN 49.48 22.99 Vermeil picture_as_pdf edit
7 LOPEZ ETIENNE FFS2655351 M 2004 POU 50.00 24.29 Vermeil picture_as_pdf edit
8 GREGORY CLARA ESF1312500314 F 2006 MIC 50.43 25.35 Vermeil picture_as_pdf edit
9 MOZER THEO ESF1112501102 M 1999 CAD 50.47 25.45 Vermeil picture_as_pdf edit
10 MELONI FRANCOIS FFS2666605 M 2006 MIC 51.02 26.82 Vermeil picture_as_pdf edit
11 BERNIER RAPHAEL ESF1469210280 M 2000 MIN 51.18 27.22 Vermeil picture_as_pdf edit
12 MATRAND PAUL ESF1012501229 M 2004 POU 51.21 27.29 Vermeil picture_as_pdf edit
13 POUCHOL MARGAUX FFS2678579 F 2000 MIN 51.98 29.21 Argent picture_as_pdf edit
14 BERTIN HUGO ESF0812500063 M 1999 CAD 52.87 31.42 Argent picture_as_pdf edit
15 BONNEAU LAURA ESF1012501542 F 2003 BEN 54.07 34.40 Argent picture_as_pdf edit
16 FOUREL MAXIME ESF1212500632 M 2006 MIC 54.30 34.97 Argent picture_as_pdf edit
17 VERMESOVA EMIE ESF1212500589 F 2003 BEN 54.74 36.07 Argent picture_as_pdf edit
18 LAUMONIER ADRIEN ESF1512500519 M 2001 MIN 54.93 36.54 Argent picture_as_pdf edit
19 LAURENT AMANDINE FFS2666627 F 2005 POU 55.25 37.34 Argent picture_as_pdf edit
20 RICOU TESS FFS2672565 F 2005 POU 55.32 37.51 Argent picture_as_pdf edit
21 RICHERT BAPTISTE ESF1312500250 M 2002 BEN 55.49 37.93 Argent picture_as_pdf edit
22 GASSIER JEAN FFS2684209 M 2005 POU 56.64 40.79 Bronze picture_as_pdf edit
23 BONNEAU MARGAUX ESF1412501189 F 2005 POU 57.50 42.93 Bronze picture_as_pdf edit
24 FALET THIBAULT ESF1612500962 M 2001 MIN 57.74 43.52 Bronze picture_as_pdf edit
25 MATRAND GUILLAUME ESF1412500562 M 2006 MIC 57.78 43.62 Bronze picture_as_pdf edit
26 GASSIER SATINE FFS2684210 F 2004 POU 58.75 46.04 Bronze picture_as_pdf edit
27 FOUREL THIBAUT ESF1512550427 M 2009 MIC 1:00.25 49.76 Bronze picture_as_pdf edit
28 LIEGARD LEO ESF1612550456 M 2006 MIC 1:03.78 58.54 picture_as_pdf edit
29 POUCHOL FRANCK FFS2678578 M 2004 POU 1:10.18 74.45 picture_as_pdf edit
GILLIER EVA ESF1412501710 F 2007 MIC ABD picture_as_pdf edit
CONRAUX JESSICA ESF1312500561 F 2002 BEN ABS picture_as_pdf edit
PHILIPPOTEAUX EMMA ESF1466250124 F 2000 MIN ABS picture_as_pdf edit
NEPPER NICOLAS ESF1612500573 M 1979 MA1 ABS picture_as_pdf edit
NOURRY MATHILDE FFS2656685 F 2004 POU ABS picture_as_pdf edit
THILLARD GABRIEL ESF1412502162 M 1962 MA3 ABS picture_as_pdf edit
ROTTENBERG KARINE ESF1612500575 F 1982 MA1 ABS picture_as_pdf edit
BATAILLE PIERRE ESF0612504818 M 1998 CAD ABS picture_as_pdf edit
THEREZIEN ROMAIN ESF1343700217 M 2001 MIN ABS picture_as_pdf edit
PHILIPPOTEAUX ANAIS ESF1466250126 F 2002 BEN ABS picture_as_pdf edit