Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 31/12/2009   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNE FREDERIC 8.00 41.30 38.24
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.74 49.71 55.44 1:01.18 1:03.09
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 DI MASCIO FRANCOIS ESF0912500220 M 1966 MA2 48.09 25.76 Vermeil picture_as_pdf edit
2 BOUTET FABRICE ESF0300606266 M 1961 MA2 48.61 27.12 Vermeil picture_as_pdf edit
3 DUPLAN-FRIBOURG LOUIS ESF0712508186 M 2000 POU 48.80 27.62 Vermeil picture_as_pdf edit
4 LARDON THOMAS ESF0612504135 M 2001 POU 49.74 30.07 Argent picture_as_pdf edit
5 LAVENAS LOUIS ESF0912501342 M 1998 BEN 50.02 30.81 Argent picture_as_pdf edit
6 COISNE HADRIEN ESF0612502551 M 1995 MIN 50.76 32.74 Argent picture_as_pdf edit
7 MIGNOT NOE ESF0712501005 M 1999 POU 51.79 35.43 Argent picture_as_pdf edit
8 PATROIS DENIS ESF1012500378 M 1969 MA2 53.22 39.17 Argent picture_as_pdf edit
9 VIALLE CHRISTOPHE ESF1012500371 M 1967 MA2 53.80 40.69 Argent picture_as_pdf edit
10 LOPEZ CHRISTOPHE ESF0712507971 M 1968 MA2 54.63 42.86 Argent picture_as_pdf edit
11 DUPLAN FRIBOURG POL ESF0812500752 M 2003 POU 54.84 43.41 Argent picture_as_pdf edit
12 LABASTE NICOLAS ESF0612500366 M 1999 POU 55.09 44.06 Argent picture_as_pdf edit
13 LEE JOCELYN ESF1012500331 M 1998 BEN 56.43 47.57 Bronze picture_as_pdf edit
14 HUNCKLER YVES ESF0912500684 M 1957 MA3 56.90 48.80 Bronze picture_as_pdf edit
15 FLATIN JEAN-CHRISTOPHE ESF0912500701 M 1968 MA2 57.30 49.84 Bronze picture_as_pdf edit
16 LAVOINE JOSEPH ESF0912500757 M 1996 MIN 57.34 49.95 Bronze picture_as_pdf edit
17 GRALL PHILIPPE ESF1012500379 M 1963 MA2 57.38 50.05 Bronze picture_as_pdf edit
18 BOCZMAK PIERRE LOUIS ESF0712504108 M 1997 BEN 57.41 50.13 Bronze picture_as_pdf edit
19 PARISELLE ALEXIS ESF1012500161 M 1996 MIN 57.60 50.63 Bronze picture_as_pdf edit
20 GERARD LOUIS ESF0712504932 M 1999 POU 58.11 51.96 Bronze picture_as_pdf edit
21 DALSACE ARTHUR ESF1012500349 M 1991 JUN 58.44 52.82 Bronze picture_as_pdf edit
22 CUNY ANATOLE ESF0612502055 M 1999 POU 58.57 53.16 Bronze picture_as_pdf edit
23 LAVOINE ANNA ESF0812500893 F 1998 BEN 58.77 53.69 Bronze picture_as_pdf edit
24 LAVAIL LOUISE ESF0612501327 F 1997 BEN 59.45 55.47 Bronze picture_as_pdf edit
25 FLATIN THIBAULT ESF0912500436 M 1998 BEN 59.75 56.25 Bronze picture_as_pdf edit
26 BEYLIER GREGOIRE ESF0712504336 M 1999 POU 1:00.63 58.55 Bronze picture_as_pdf edit
27 ROBIN OLIVIER ESF1012510004 M 1968 MA2 1:01.94 61.98 Fléchette picture_as_pdf edit
28 BETTO PAUL LOUIS ESF0712501251 M 1998 BEN 1:03.45 65.93 picture_as_pdf edit
29 ROBIN ANAIS ESF0942200656 F 1995 MIN 1:03.48 66.00 picture_as_pdf edit
30 LAMBREGTS PAULA ESF1012500111 F 1997 BEN 1:03.52 66.11 picture_as_pdf edit
31 FLATIN NADIA ESF0912500702 F 1971 MA1 1:03.60 66.32 picture_as_pdf edit
32 GRALL AUDREY ESF1012500199 F 1996 MIN 1:03.93 67.18 picture_as_pdf edit
33 PIPET ALEXIS ESF0612503465 M 1995 MIN 1:03.97 67.29 picture_as_pdf edit
34 BIDEUX CLEMENT ESF0812500057 M 1998 BEN 1:04.08 67.57 picture_as_pdf edit
35 DUMAS ANTONIN ESF1012500172 M 2001 POU 1:04.71 69.22 picture_as_pdf edit
36 DEDIER CEDRIC ESF0612500211 M 1998 BEN 1:05.48 71.23 picture_as_pdf edit
37 HEWITT BENJAMIN ESF1012500151 M 1997 BEN 1:06.07 72.78 picture_as_pdf edit
38 HILLOU CLARISSE ESF1012500093 F 2000 POU 1:06.76 74.58 picture_as_pdf edit
39 BERGER THOMAS ESF0712501216 M 1997 BEN 1:07.62 76.83 picture_as_pdf edit
40 SUTRA VICTOR ESF0912500441 M 2001 POU 1:08.12 78.14 picture_as_pdf edit
41 MECA COLIN ESF1012500131 M 1997 BEN 1:09.82 82.58 picture_as_pdf edit
42 LAVAIL VICTOIRE ESF0712500918 F 2000 POU 1:10.59 84.60 picture_as_pdf edit
43 LUSLAC MALLAURY ESF0712505449 F 1998 BEN 1:10.60 84.62 picture_as_pdf edit
44 GILLES FLORIAN ESF0912500906 M 2002 POU 1:10.95 85.54 picture_as_pdf edit
45 GAMBARO THOMAS ESF1012500143 M 1998 BEN 1:11.09 85.90 picture_as_pdf edit
46 LAURENCE ELEONORE ESF1012500102 F 1998 BEN 1:11.23 86.27 picture_as_pdf edit
47 DURAND THIBAULT ESF1012500386 M 1996 MIN 1:11.83 87.84 picture_as_pdf edit
48 ROBIN CONSTANCE ESF1012510005 F 1996 MIN 1:11.94 88.13 picture_as_pdf edit
49 LUSLAC YANN ESF0712505445 M 2002 POU 1:14.50 94.82 picture_as_pdf edit
50 ROBIN NATHALIE ESF0942200657 F 1969 MA2 1:14.68 95.29 picture_as_pdf edit
51 GRALL BEATRICE ESF1012500380 M 1962 MA2 1:18.67 105.73 picture_as_pdf edit