Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 24/02/2016   picture_as_pdf

RESULTATS FLECHE DE 15H 24/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOYREY FLORIAN 0.00 38.48 38.48
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.25 49.25 53.87 57.72 59.64
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 FAURE LAURENT ESF1612501693 M 1971 MA2 48.37 25.70 Vermeil picture_as_pdf edit
2 LAZAREFF HUGO ESF1412500481 M 2008 MIC 48.42 25.83 Vermeil picture_as_pdf edit
3 GENOLA ELIOTT ESF1612501649 M 2003 BEN 49.51 28.66 Argent picture_as_pdf edit
4 GORLIER BAPTISTE ESF1612501651 M 2003 BEN 50.12 30.25 Argent picture_as_pdf edit
5 MATHIEU NICOLAS ESF1012500945 M 1999 CAD 50.29 30.69 Argent picture_as_pdf edit
6 GORLIER MANON ESF1612501650 F 2000 MIN 50.91 32.30 Argent picture_as_pdf edit
7 ALLIX ALEXANDRE ESF0912500891 M 2002 BEN 51.00 32.54 Argent picture_as_pdf edit
8 PAILLUSSON CELIAN ESF1412500035 M 2001 MIN 52.56 36.59 Argent picture_as_pdf edit
9 MATHIEU AGATHE ESF1312500566 F 2001 MIN 52.89 37.45 Argent picture_as_pdf edit
10 LAVOINE GASPARD ESF1112501481 M 2002 BEN 53.30 38.51 Argent picture_as_pdf edit
11 VILMINT ARTHUR ESF1312500233 M 2005 POU 53.41 38.80 Argent picture_as_pdf edit
12 CORNET JEANNE ESF0968010385 F 1996 JUN 53.57 39.22 Argent picture_as_pdf edit
13 JEAN REYMOND NICOLAS ESF1612501682 M 2003 BEN 53.79 39.79 Argent picture_as_pdf edit
14 CHAVAGNAC JULES ESF1112500211 M 2001 MIN 54.33 41.19 Bronze picture_as_pdf edit
15 VERZIJL BARTH ESF1612550585 M 2003 BEN 54.35 41.24 Bronze picture_as_pdf edit
16 BRAMARIE ELISA ESF1612501646 F 2003 BEN 55.02 42.98 Bronze picture_as_pdf edit
17 PERRIN BASILE ESF0912500743 M 1997 JUN 55.17 43.37 Bronze picture_as_pdf edit
18 REVENIAUD THIBAULT ESF1612501652 M 2004 POU 55.30 43.71 Bronze picture_as_pdf edit
19 GAUTHIER NINA ESF1412500329 F 2005 POU 55.37 43.89 Bronze picture_as_pdf edit
20 GENOLA FANNY ESF1612501648 F 2001 MIN 55.38 43.92 Bronze picture_as_pdf edit
21 VINCENT corentin ESF1600081660 M 2003 BEN 56.33 46.39 Bronze picture_as_pdf edit
21 BOURDEAUT ARTHUR ESF1412501353 M 2005 POU 56.33 46.39 Bronze picture_as_pdf edit
23 MATHIEU MARIE ESF0712508108 F 2004 POU 56.60 47.09 Bronze picture_as_pdf edit
24 LAMOTTE PAUL ESF1512500765 M 2005 POU 57.38 49.12 Bronze picture_as_pdf edit
25 PERRIN CAPUCINE ESF0712507498 F 2001 MIN 58.61 52.31 Fléchette picture_as_pdf edit
26 SOULIER ARTHUR FFS2678549 M 2006 MIC 58.88 53.01 Fléchette picture_as_pdf edit
27 TARDY CANDICE ESF1412501908 F 2006 MIC 59.00 53.33 Fléchette picture_as_pdf edit
28 PERRIN CAMILLE ESF0712505476 F 1994 SEN 59.65 55.02 picture_as_pdf edit
29 RIBAS GABRIEL ESF1612501653 M 2006 MIC 59.80 55.41 picture_as_pdf edit
30 ROBERT CLARISSE ESF1612500956 F 2001 MIN 1:00.15 56.31 picture_as_pdf edit
31 JEAN REYMOND KASSANDRA ESF1612501684 M 2006 MIC 1:00.87 58.19 picture_as_pdf edit
32 ADELIS NATHAN ESF1612501209 M 2003 BEN 1:00.94 58.37 picture_as_pdf edit
33 STEY LENA ESF1600081664 F 2003 BEN 1:01.17 58.97 picture_as_pdf edit
34 PALLANDRE ROMAIN LOU ESF1612501157 M 2003 BEN 1:01.36 59.46 picture_as_pdf edit
35 ABRIBAT MAXIME ESF1512501352 M 1999 CAD 1:01.51 59.85 picture_as_pdf edit
36 LAVOINE JEANNE ESF1412500503 F 2003 BEN 1:02.01 61.15 picture_as_pdf edit
37 ADAM daeria ESF1600081663 F 2002 BEN 1:02.12 61.43 picture_as_pdf edit
38 VILMINT PAULINE ESF1512500545 F 2007 MIC 1:02.30 61.90 picture_as_pdf edit
39 TARDY ROBIN ESF1612501496 M 2008 MIC 1:02.66 62.84 picture_as_pdf edit
40 DUBOSC-CHAVANAT NINA ESF1612501391 F 2004 POU 1:03.16 64.14 picture_as_pdf edit
41 JULIA ADRIEN ESF1612501453 M 2004 POU 1:03.33 64.58 picture_as_pdf edit
42 DORE ARTHUR ESF1512500097 M 2005 POU 1:03.87 65.98 picture_as_pdf edit
43 ROMERO ARTHUR ESF1612501678 M 2005 POU 1:04.21 66.87 picture_as_pdf edit
44 EVRAT PAULINE ESF1612501683 M 2008 MIC 1:04.80 68.40 picture_as_pdf edit
45 COLLET lucie ESF1600081661 F 2002 BEN 1:05.28 69.65 picture_as_pdf edit
46 CORNET MAXIME ESF1612550579 M 2005 POU 1:05.30 69.70 picture_as_pdf edit
47 FAURE LUKAS ESF1612501692 M 2004 POU 1:05.43 70.04 picture_as_pdf edit
48 COHARD MATTHIEU ESF1612501647 M 2003 BEN 1:05.85 71.13 picture_as_pdf edit
49 BERTHELON corentin ESF1600081662 M 2004 POU 1:06.06 71.67 picture_as_pdf edit
50 LAURENT ALDRIC ESF1412501608 M 2006 MIC 1:06.22 72.09 picture_as_pdf edit
51 ROYANEZ PAUL ESF1412500814 M 2006 MIC 1:06.46 72.71 picture_as_pdf edit
52 EVRAT CONSTANCE ESF1612501679 M 2006 MIC 1:06.58 73.02 picture_as_pdf edit
53 VIGNAL ORANE ESF1512501420 F 2005 POU 1:16.60 99.06 picture_as_pdf edit
54 EVRAT LOUIS ESF1612501681 M 2008 MIC 1:18.95 105.17 picture_as_pdf edit
JOLY AUGUSTIN ESF1612501339 M 2003 BEN ABD picture_as_pdf edit
GAUTHIER RAPHAEL ESF1151800405 M 2004 POU ABS picture_as_pdf edit
VIZIER NOAM ESF1312500349 M 2005 POU ABS picture_as_pdf edit
FILZI ELENA ESF1612550578 F 2003 BEN ABS picture_as_pdf edit
GUYONNET ALEXIS ESF1212500754 M 2004 POU ABS picture_as_pdf edit
GONCALVES ALEXIS ESF1612501285 M 2003 BEN ABS picture_as_pdf edit
MARGUERITTE LOUIS ESF1512500793 M 2001 MIN ABS picture_as_pdf edit
DESOUCHES MATHIEU ESF1412501486 M 2003 BEN ABS picture_as_pdf edit
GARNIER FAUSTINE ESF1412501756 F 2007 MIC ABS picture_as_pdf edit
TEXIER ARTHUR ESF1612500045 M 2001 MIN ABS picture_as_pdf edit
WEYL MAX ESF1612501671 M 2007 MIC ABS picture_as_pdf edit
MENDY SOREN ESF1352162416 M 2005 POU ABS picture_as_pdf edit