Résultat compétition

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 12/04/2016   picture_as_pdf

Flèche ESF

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLIN JEREMY 6.00 43.39 40.93
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.06 52.39 57.30 1:01.39 1:03.44
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 46.07 12.56 Or picture_as_pdf edit
2 BELMONTE VICTOR FFS2680883 M 2003 BEN 47.50 16.05 Vermeil picture_as_pdf edit
3 RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 POU 48.48 18.45 Vermeil picture_as_pdf edit
4 BELMONTE VALENTINE ESF1167101441 M 2005 POU 51.50 25.82 Vermeil picture_as_pdf edit
5 KRASKA VICTORIA FFS2680288 F 2000 MIN 53.08 29.68 Argent picture_as_pdf edit
6 AVOT ARTHUR ESF1267101496 M 2000 MIN 54.44 33.01 Argent picture_as_pdf edit
7 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 BEN 54.52 33.20 Argent picture_as_pdf edit
8 LEMERCIER CAMILLE ESF1167101762 M 2003 BEN 56.28 37.50 Argent picture_as_pdf edit
9 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 BEN 57.21 39.78 Argent picture_as_pdf edit
10 GALAUP ANTHONY ESF1267101252 M 2001 MIN 57.95 41.58 Bronze picture_as_pdf edit
11 AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 BEN 58.08 41.90 Bronze picture_as_pdf edit
12 DELAUNEY DANIEL ESF1667101277 M 2007 MIC 59.31 44.91 Bronze picture_as_pdf edit
13 STERKERS ANOUK ESF1367101476 F 2003 BEN 1:00.05 46.71 Bronze picture_as_pdf edit
14 DODD CONRAD ESF1167100456 M 2003 BEN 1:00.24 47.18 Bronze picture_as_pdf edit
15 MARTIN JOACHIM FFS2677087 M 2006 MIC 1:00.37 47.50 Bronze picture_as_pdf edit
16 ANDRE MARCEAU ESF1234410481 M 2000 MIN 1:00.40 47.57 Bronze picture_as_pdf edit
17 CLEMENT MARSALA Paul ESF1467101188 M 2007 MIC 1:00.71 48.33 Bronze picture_as_pdf edit
18 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 POU 1:00.76 48.45 Bronze picture_as_pdf edit
19 CAILLAVET VICTOR ESF1667100461 M 2007 MIC 1:00.96 48.94 Bronze picture_as_pdf edit
20 CHEVALLIER ENAK FFS2678226 M 2008 MIC 1:01.05 49.16 Bronze picture_as_pdf edit
21 LIENHARD GAETAN FFS2624788 M 1990 SEN 1:01.08 49.23 Bronze picture_as_pdf edit
22 DODD DAISY ESF1167100058 F 2000 MIN 1:01.09 49.25 Bronze picture_as_pdf edit
23 MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 POU 1:01.10 49.28 Bronze picture_as_pdf edit
24 VANCLEEMPUT ADAM FFS2682100 M 2008 MIC 1:01.75 50.87 Fléchette picture_as_pdf edit
25 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 POU 1:01.78 50.94 Fléchette picture_as_pdf edit
26 BRANDT HUGO ESF1467101119 M 2007 MIC 1:02.65 53.07 Fléchette picture_as_pdf edit
27 Pernet MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 1:02.76 53.33 Fléchette picture_as_pdf edit
28 TABOURIN NINON FFS2672527 F 2006 MIC 1:03.41 54.92 Fléchette picture_as_pdf edit
29 FRANCOIS GREGOIRE ESF1367101297 M 2000 MIN 1:03.51 55.17 picture_as_pdf edit
30 HOUSSIN GAUTHIER ESF1267100635 M 2002 BEN 1:03.96 56.27 picture_as_pdf edit
31 FRANCOIS CHARLES ESF1567101042 M 2003 BEN 1:04.02 56.41 picture_as_pdf edit
32 HEUSCH ADELIE ESF1367100226 F 2001 MIN 1:04.19 56.83 picture_as_pdf edit
33 MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 BEN 1:04.20 56.85 picture_as_pdf edit
34 BOSON CAROLINE ESF1467101179 F 2007 MIC 1:04.86 58.47 picture_as_pdf edit
35 FERRANDO AIME ESF1567100246 M 2008 MIC 1:04.93 58.64 picture_as_pdf edit
36 LAGRANGE LOUIS ANDREAS FFS2678233 M 2008 MIC 1:05.12 59.10 picture_as_pdf edit
37 LAMBLIN JULES ESF1567100388 M 2003 BEN 1:05.18 59.25 picture_as_pdf edit
38 MOUTH MATHILDE ESF1367101488 F 2000 MIN 1:05.19 59.27 picture_as_pdf edit
39 JOLLY LYLOU ESF1267101654 F 2005 POU 1:05.60 60.27 picture_as_pdf edit
40 SAMSON EVA FFS2673631 F 2007 MIC 1:06.07 61.42 picture_as_pdf edit
41 LE MOUE MAXANDRE FFS2673630 M 2007 MIC 1:06.64 62.81 picture_as_pdf edit
42 MELLANO RAPHAEL ESF1267101586 M 2003 BEN 1:06.66 62.86 picture_as_pdf edit
43 LEFRANC ALOIS FFS2678234 M 2008 MIC 1:07.50 64.92 picture_as_pdf edit
44 FONTAINE ADRIEN ESF1167101627 M 2000 MIN 1:07.53 64.99 picture_as_pdf edit
45 FRISON CHARLINE FFS2678231 F 2008 MIC 1:07.73 65.48 picture_as_pdf edit
46 MARIGOT ANTHON ESF1667100696 M 2008 MIC 1:08.23 66.70 picture_as_pdf edit
47 HACQUARD LOLA ESF1467101186 M 2007 MIC 1:08.72 67.90 picture_as_pdf edit
48 CHEVINS GABRIELLE FFS2673625 F 2007 MIC 1:09.08 68.78 picture_as_pdf edit
49 MELLANO LUCILE ESF1567101172 F 2006 MIC 1:09.15 68.95 picture_as_pdf edit
50 MARIGOT ARAMIS ESF1667101282 M 2006 MIC 1:09.52 69.85 picture_as_pdf edit
51 BONNEVIE DIEGO FFS2672484 M 2007 MIC 1:09.87 70.71 picture_as_pdf edit
52 GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 POU 1:09.92 70.83 picture_as_pdf edit
53 ZIMMER CLAIRE ESF1567100853 F 2006 MIC 1:10.01 71.05 picture_as_pdf edit
54 DECUGIS ALICE ESF0967101599 F 2003 BEN 1:10.44 72.10 picture_as_pdf edit
55 QUARTIER COLINE FFS2678405 F 2008 MIC 1:10.51 72.27 picture_as_pdf edit
56 BLAISE ADRIEN ESF1667101269 M 2004 POU 1:10.57 72.42 picture_as_pdf edit
57 ZIMMER CHARLES ESF1567100837 M 2005 POU 1:10.95 73.34 picture_as_pdf edit
58 SPEGELS AXEL ESF1567100331 M 2003 BEN 1:11.54 74.79 picture_as_pdf edit
59 VUILLET-PETITE CASTILLE ESF1167101186 F 2004 POU 1:11.75 75.30 picture_as_pdf edit
60 COURET JULES ESF1667100005 M 2004 POU 1:12.00 75.91 picture_as_pdf edit
61 LE ROUX THELMA ESF1667101271 F 2005 POU 1:12.55 77.25 picture_as_pdf edit
62 BLIME RAPHAEL ESF1667101285 M 2003 BEN 1:12.62 77.42 picture_as_pdf edit
63 BAGARRY OLIVIA ESF1267101512 F 2003 BEN 1:12.95 78.23 picture_as_pdf edit
64 COUTANT ALEXANDRE ESF1567100995 M 2005 POU 1:13.63 79.89 picture_as_pdf edit
65 DROUOT L'HERMINE HUGO ESF1567100588 M 2005 POU 1:13.76 80.21 picture_as_pdf edit
66 MARTIN NATHAN FFS2678235 M 2008 MIC 1:13.82 80.36 picture_as_pdf edit
67 AVOT CLARA ESF1667101280 F 2004 POU 1:15.92 85.49 picture_as_pdf edit
68 HEUSCH CELESTIN ESF1667100136 M 2005 POU 1:16.62 87.20 picture_as_pdf edit
69 OUVRARD TOAN FFS2682965 M 2008 MIC 1:17.04 88.22 picture_as_pdf edit
70 LENORMAND JOHANNA ESF1667101266 F 2004 POU 1:17.15 88.49 picture_as_pdf edit
71 BUGNONE MANON FFS2678225 F 2008 MIC 1:17.17 88.54 picture_as_pdf edit
72 LENORMAND MAYA FFS2677344 F 2008 MIC 1:17.51 89.37 picture_as_pdf edit
73 CLEMENT DIANE FFS2678227 F 2007 MIC 1:18.73 92.35 picture_as_pdf edit
74 ROBINET-ROUSSEL CLEA ESF1667101284 F 2005 POU 1:22.61 101.83 picture_as_pdf edit
75 COURET OSCAR ESF1667101268 M 2007 MIC 1:24.20 105.72 picture_as_pdf edit
76 BARTHOMEUF LISON ESF1667101281 M 2002 BEN 1:24.47 106.38 picture_as_pdf edit
77 DEVAUX MATHIAS ESF1567101040 M 2005 POU 1:28.96 117.35 picture_as_pdf edit
DECUGIS JULIETTE ESF0967190043 F 2000 MIN ABD picture_as_pdf edit
BAGARRY MATTHIEU ESF0942200344 M 2000 MIN ABD picture_as_pdf edit
ZWICKERT ALEXANDRA ESF1567100948 M 1978 MA1 ABD picture_as_pdf edit
PONSON EMILE ESF1667101283 M 2006 MIC ABD picture_as_pdf edit
MEYNET SEBASTIEN FFS2326555 M 1990 SEN ABD picture_as_pdf edit
BOON REGOLINI TALLIA FFS2673064 F 2007 MIC ABD picture_as_pdf edit
FROUX MARGOT ESF1667100611 F 2006 MIC ABD picture_as_pdf edit
KOZLOWSKI DE RASSY ALEXANDRE ESF1667101238 M 2003 BEN ABS picture_as_pdf edit
ROUSSET-ROUARD ALEXIS ESF1667101286 M 1967 MA2 ABS picture_as_pdf edit