Résultat compétition

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Chamois du 02/03/2017 à 14h30   picture_as_pdf

CHAMOIS DU JEUDI 2 MARS 2017 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE FELIX YANNICK 6.00 44.20 41.69
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.77 56.28 1:04.61 1:12.95 1:15.04
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 COURTOIS MARC ANTOINE FFS2659779 M 2000 CAD 46.36 11.20 Or 8.96 picture_as_pdf edit
2 SERIEYS NICOLAS ESF0635604501 M 1999 CAD 46.76 12.16 Or 9.73 picture_as_pdf edit
3 ROUFET MAXIME FFS2671637 M 2001 MIN 49.91 19.72 Vermeil 15.78 picture_as_pdf edit
4 ANDREOLETY ROMAIN FFS2675363 M 2002 MIN 50.26 20.56 Vermeil 16.45 picture_as_pdf edit
5 BROOK SCIPIO ESF1570100088 M 2000 CAD 50.32 20.70 Vermeil 16.56 picture_as_pdf edit
6 DONNADIEU ELIOT FFS2685431 M 2002 MIN 50.40 20.89 Vermeil 16.71 picture_as_pdf edit
7 DEROBERT THOMAS ESF1235600023 M 2002 MIN 52.11 24.99 Vermeil 19.99 picture_as_pdf edit
8 POUPIN LAODICE FFS2664561 F 2003 BEN 52.62 26.22 Vermeil 20.98 picture_as_pdf edit
9 DEBOISSY PAUL FFS2662994 M 2002 MIN 52.95 27.01 Vermeil 21.61 picture_as_pdf edit
10 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 BEN 53.14 27.46 Vermeil 21.97 picture_as_pdf edit
11 DURET GILLES FFS2684326 M 1999 CAD 54.13 29.84 Vermeil 23.87 picture_as_pdf edit
12 GUICHON AXEL ESF1335600079 M 2003 BEN 54.56 30.87 Vermeil 24.70 picture_as_pdf edit
13 ROUFET MORGANE FFS2678026 F 2004 BEN 55.01 31.95 Vermeil 25.56 picture_as_pdf edit
14 GUICHARD Cécile FFS2662406 F 2004 BEN 55.17 32.32 Vermeil 25.86 picture_as_pdf edit
15 BRAY PAUL FFS2651318 M 2002 MIN 55.86 33.99 Vermeil 27.19 picture_as_pdf edit
16 LE GOUIC ANTON FFS2686052 M 2004 BEN 56.11 34.59 Vermeil 27.67 picture_as_pdf edit
17 PERNET SOLLIET ALBERT FFS2663318 M 2003 BEN 57.55 38.04 Argent 30.43 picture_as_pdf edit
18 REVEILLAUD ELOIS FFS2667636 M 2005 POU 57.81 38.67 Argent 30.94 picture_as_pdf edit
19 ZEITLER MATEO FFS2667095 M 2004 BEN 58.13 39.42 Argent 31.54 picture_as_pdf edit
20 BERTOLOTTO AMAURY ESF1435600749 M 2004 BEN 58.24 39.70 Argent 31.76 picture_as_pdf edit
21 FORLI TOM FFS2672464 M 2002 MIN 58.28 39.79 Argent 31.83 picture_as_pdf edit
22 FALLON THIERRY ESF1435600169 M 1976 MA2 58.47 40.25 Argent 32.20 picture_as_pdf edit
23 BRUYERE GAETAN FFS2660666 M 2005 POU 58.50 40.32 Argent 32.26 picture_as_pdf edit
24 VONDIERE ROMAIN ESF1435600772 M 1972 MA2 58.78 40.99 Argent 32.79 picture_as_pdf edit
25 DESMOULINS ARTHUR FFS2686056 M 2004 BEN 59.01 41.54 Argent 33.23 picture_as_pdf edit
26 MEDARD LUC ESF1635600460 M 2005 POU 59.06 41.66 Argent 33.33 picture_as_pdf edit
27 CARON MARTIN ESF1435600075 M 2004 BEN 59.47 42.65 Argent 34.12 picture_as_pdf edit
28 MEYNET SAMUEL FFS2672893 M 2002 MIN 59.92 43.72 Argent 34.98 picture_as_pdf edit
29 SIFFREDI DIEGO FFS2670428 M 2006 POU 1:00.49 45.09 Argent 36.07 picture_as_pdf edit
30 TISSOT JOHAN ESF1635600599 M 2004 BEN 1:01.00 46.33 Argent 37.06 picture_as_pdf edit
31 VONDIERE PAUL ESF1435600486 M 2004 BEN 1:01.17 46.73 Argent 37.38 picture_as_pdf edit
32 CONROD MARIO FFS2671021 M 2005 POU 1:01.47 47.45 Argent 37.96 picture_as_pdf edit
33 BUT VICTOIRE ESF1535600154 F 2006 POU 1:01.62 47.81 Argent 38.25 picture_as_pdf edit
34 FALLON JOSEPHINE ESF1435600126 F 2004 BEN 1:01.85 48.36 Argent 38.69 picture_as_pdf edit
35 POCHAT COTTILLOUX HUGO FFS2679321 M 2007 MIC 1:02.28 49.39 Argent 39.51 picture_as_pdf edit
36 PERRILLAT-AMEDEE BASTIEN ESF1635650528 M 2006 POU 1:02.46 49.82 Argent 39.86 picture_as_pdf edit
37 CARDOT CAMILLE ESF1400062397 F 2003 BEN 1:03.16 51.50 Argent 41.20 picture_as_pdf edit
38 KOENIG ELIOT FFS2685136 M 2008 MIC 1:03.76 52.94 Argent 42.35 picture_as_pdf edit
39 FALLON ERNEST ESF1435600128 M 2006 POU 1:04.30 54.23 Argent 43.38 picture_as_pdf edit
40 VONDIERE BENJAMIN ESF1435600488 M 2006 POU 1:04.43 54.55 Argent 43.64 picture_as_pdf edit
41 LAPORTE FANTINE FFS2677682 F 2007 MIC 1:06.76 60.12 Bronze 48.10 picture_as_pdf edit
42 ROCHET DYLAN FFS2688096 M 2007 MIC 1:07.48 61.86 Bronze 49.49 picture_as_pdf edit
43 OUVRIER BUFFET ADELE FFS2689916 F 2008 MIC 1:08.64 64.64 Bronze 51.71 picture_as_pdf edit
44 TISSOT MALORY FFS2682125 F 2007 MIC 1:08.79 65.00 Bronze 52.00 picture_as_pdf edit
45 ANTHOINE MILHOMME KIM FFS2678447 F 2007 MIC 1:08.80 65.03 Bronze 52.02 picture_as_pdf edit
46 CARON ZOE ESF1535600034 F 2007 MIC 1:09.28 66.17 Bronze 52.94 picture_as_pdf edit
47 COUSTY CLARA ESF1500073696 F 2008 MIC 1:12.65 74.26 Bronze 59.41 picture_as_pdf edit
48 DUMARTINEIX YANNICK ESF1635600492 M 1972 MA2 1:13.42 76.11 Cabri 60.89 picture_as_pdf edit
49 LEFORT NALTET GAELLE FFS2688647 F 2008 MIC 1:16.15 82.66 66.13 picture_as_pdf edit
FODDIS SACHA ESF1035600355 M 2001 MIN ABD picture_as_pdf edit
BESSON DYLANN FFS2627485 M 1998 JUN ABD picture_as_pdf edit
LAVERGNE LIV FFS2658980 F 2003 BEN ABS picture_as_pdf edit
KUNTZ-BOUTET NOEMIE ESF1735600381 M 2001 MIN ABS picture_as_pdf edit
GOVERDE QUENTIN ESF1035600350 M 1995 SEN ABS picture_as_pdf edit
DUMARTINEIX ARTHUR FFS2686880 M 2007 MIC ABS picture_as_pdf edit