Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 03/03/2017   picture_as_pdf

RESULTATS SUPER FLECHE DES STAGES + 14 ANS 03/03/2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOYREY FLORIAN 1.00 54.35 53.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:01.88 1:08.87 1:15.33 1:20.71 1:23.40
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 PERRIER AUGUSTIN FFS2650874 M 2001 MIN 59.43 10.44 Or picture_as_pdf edit
2 PERRIER QUENTIN FFS2661008 M 2001 MIN 59.89 11.30 Or picture_as_pdf edit
3 LAY CONSTANCE FFS2651381 F 2000 CAD 59.95 11.41 Or picture_as_pdf edit
4 MOCCI NICOLAS FFS2647052 M 2000 CAD 1:00.34 12.14 Or picture_as_pdf edit
5 GOUY PAILLER REMY FFS2645980 M 2000 CAD 1:00.81 13.01 Or picture_as_pdf edit
6 DUBOIS VICTOR FFS2639653 M 2000 CAD 1:00.91 13.19 Or picture_as_pdf edit
7 SANGALI JOLAN FFS2646042 M 1998 JUN 1:01.56 14.40 Or picture_as_pdf edit
8 GOTTIGNIES CHLOE FFS2670066 F 1999 CAD 1:01.84 14.92 Or picture_as_pdf edit
9 MELONI ANTOINE FFS2659490 M 2002 MIN 1:02.05 15.31 Vermeil picture_as_pdf edit
10 RABAT CAMILLE FFS2656946 F 2001 MIN 1:02.67 16.47 Vermeil picture_as_pdf edit
11 VOINOT PERRINE FFS2636826 F 1999 CAD 1:03.52 18.04 Vermeil picture_as_pdf edit
12 CHAMBON HELOISE FFS2639401 F 2000 CAD 1:03.63 18.25 Vermeil picture_as_pdf edit
13 LORAUX ANTOINE FFS2664432 M 2000 CAD 1:03.73 18.44 Vermeil picture_as_pdf edit
14 FAUGERON CLAIRE FFS2623002 F 1997 JUN 1:04.69 20.22 Vermeil picture_as_pdf edit
15 LAITHIER MANON FFS2629425 F 2000 CAD 1:05.08 20.94 Vermeil picture_as_pdf edit
16 MERKLIN ARTHUR ESF1012500001 M 1999 CAD 1:06.48 23.55 Vermeil picture_as_pdf edit
17 SAUTIER LUCAS ESF1012501724 M 2001 MIN 1:06.76 24.07 Vermeil picture_as_pdf edit
18 BOCHATON ANTOINE ESF1547650014 M 2000 CAD 1:07.07 24.64 Vermeil picture_as_pdf edit
19 VOINOT ROMANE FFS2645876 F 2002 MIN 1:07.32 25.11 Vermeil picture_as_pdf edit
20 CAURIER ALEXANDRE ESF1500068454 M 2002 MIN 1:07.45 25.35 Vermeil picture_as_pdf edit
21 BUSQUET EMILIE FFS2667581 F 2001 MIN 1:07.67 25.76 Vermeil picture_as_pdf edit
22 VILLETTE PERRINE ESF1212501480 F 2002 MIN 1:09.20 28.60 Argent picture_as_pdf edit
23 BORGES QUENTIN ESF1112500953 M 2002 MIN 1:09.58 29.31 Argent picture_as_pdf edit
24 VERNAY AGATHE FFS2679619 F 2000 CAD 1:10.47 30.96 Argent picture_as_pdf edit
25 WALTZING ANTOINE ESF1500068045 M 1999 CAD 1:10.52 31.05 Argent picture_as_pdf edit
26 POMAREDE KATELL ESF1412500120 F 2002 MIN 1:10.62 31.24 Argent picture_as_pdf edit
27 CHOFFEZ TAKIARA ESF1662310070 F 2002 MIN 1:15.61 40.51 Bronze picture_as_pdf edit
28 ROBIN LOUNA FFS2664879 F 2001 MIN 1:16.31 41.81 Bronze picture_as_pdf edit
29 BERGER AUGUSTIN ESF0612501293 M 2002 MIN 1:18.42 45.73 Bronze picture_as_pdf edit
STELMACH ZOFIA FFS2685878 F 1996 JUN ABD picture_as_pdf edit
CORRAND KURTIS FFS2676801 M 2002 MIN ABD picture_as_pdf edit
MAZIERES MARION ESF1035310210 F 2000 CAD ABD picture_as_pdf edit
ANCETTE MARGAUX FFS2667798 F 2002 MIN ABS picture_as_pdf edit
MINETTI-VEIA CHARLES ESF1112500306 M 2001 MIN ABS picture_as_pdf edit
GONNET TESS FFS2657328 F 2001 MIN ABS picture_as_pdf edit
GONNET AMBRE FFS2657327 F 2001 MIN ABS picture_as_pdf edit
GONNET LOU FFS2641791 F 1999 CAD ABS picture_as_pdf edit
BENOIT TANGUY ESF1412501140 M 2002 MIN ABS picture_as_pdf edit
BAISE CEA CARLA FFS2640981 F 2001 MIN ABS picture_as_pdf edit
MICHEL ULYSSE ESF1112500731 M 2002 MIN ABS picture_as_pdf edit