Résultat compétition

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 12/02/2018   picture_as_pdf

RESULTAT DE LA FLECHE DU STAGE DU LUNDI 12/02/2018 A 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELUZ ALEXANDRE 4.00 45.51 43.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.31 56.00 1:01.24 1:05.62 1:07.81
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 CAD 47.46 8.48 Or picture_as_pdf edit
2 BRUNNER MAXIME FFS2669220 M 2002 MIN 48.26 10.31 Or picture_as_pdf edit
3 SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 MIN 48.34 10.49 Or picture_as_pdf edit
4 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 MIN 48.53 10.93 Or picture_as_pdf edit
5 AULAGNIER GABIN ESF1641990115 M 2002 MIN 49.42 12.96 Or picture_as_pdf edit
6 CHAVRIER OCEANE FFS2686049 F 2004 BEN 50.40 15.20 Vermeil picture_as_pdf edit
7 CONTAT SEBASTIEN FFS2686957 M 2003 MIN 51.16 16.94 Vermeil picture_as_pdf edit
8 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 51.87 18.56 Vermeil picture_as_pdf edit
9 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 BEN 52.04 18.95 Vermeil picture_as_pdf edit
10 GANDY EVA ESF1141990163 F 2002 MIN 52.22 19.36 Vermeil picture_as_pdf edit
11 MORIN LOUNA FFS2663434 F 2004 BEN 52.28 19.50 Vermeil picture_as_pdf edit
11 LANTHEAUME ARTHUR FFS2676598 M 2004 BEN 52.28 19.50 Vermeil picture_as_pdf edit
13 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 MIN 52.60 20.23 Vermeil picture_as_pdf edit
14 SIMON EMILIE ESF1341991864 F 2006 POU 52.90 20.91 Vermeil picture_as_pdf edit
15 GRUPPER PAUL FFS2646982 M 2001 CAD 53.12 21.42 Vermeil picture_as_pdf edit
16 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 BEN 53.33 21.90 Vermeil picture_as_pdf edit
17 GRUPPER EMMA FFS2649986 F 2004 BEN 54.12 23.70 Vermeil picture_as_pdf edit
18 GAUDIN PIERRE ALEXANDRE FFS2673215 M 2003 MIN 55.28 26.35 Vermeil picture_as_pdf edit
19 REY LILOU ESF1041990799 F 2001 CAD 55.71 27.34 Vermeil picture_as_pdf edit
20 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 MIN 55.91 27.79 Vermeil picture_as_pdf edit
21 RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 MIN 56.83 29.90 Argent picture_as_pdf edit
22 PERIN BERTILLE ESF1641991477 F 2005 BEN 58.47 33.65 Argent picture_as_pdf edit
23 JAMBIN--BURGALAT TIMOTHEE ESF1541990433 M 2003 MIN 58.67 34.10 Argent picture_as_pdf edit
24 BASHEV SOPHIE ESF1841957042 F 1995 SEN 58.71 34.19 Argent picture_as_pdf edit
25 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 POU 59.43 35.84 Argent picture_as_pdf edit
26 ALRAN APOLLINE FFS2692613 F 2007 POU 59.81 36.71 Argent picture_as_pdf edit
27 KOPPEL GABRIEL ESF1641990068 M 2004 BEN 1:00.26 37.74 Argent picture_as_pdf edit
28 DUHOUX LEONIE ESF1142201134 F 2003 MIN 1:01.03 39.50 Argent picture_as_pdf edit
29 LAUPRETRE MORGANE ESF1526030031 F 2001 CAD 1:02.23 42.24 Bronze picture_as_pdf edit
30 DAGUET LOLIE FFS2689691 F 2010 MIC 1:03.09 44.21 Bronze picture_as_pdf edit
31 DOLLADILLE CAMILLE-ANAIS ESF1241990185 F 2004 BEN 1:03.59 45.35 Bronze picture_as_pdf edit
32 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 POU 1:03.71 45.62 Bronze picture_as_pdf edit
33 WATERLOT MAIA ESF1541990935 F 2007 POU 1:03.73 45.67 Bronze picture_as_pdf edit
34 GEHAN HIPPOLYTE ESF1224561546 M 2005 BEN 1:03.83 45.90 Bronze picture_as_pdf edit
35 THOMAS ARTHUR ESF1741953408 M 2008 MIC 1:04.28 46.93 Bronze picture_as_pdf edit
36 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 BEN 1:04.56 47.57 Bronze picture_as_pdf edit
37 VERDIER CAMILLE ESF1566800094 F 2004 BEN 1:04.88 48.30 Bronze picture_as_pdf edit
38 SIGWALD RAPHAEL ESF1841957118 M 2003 MIN 1:05.30 49.26 Bronze picture_as_pdf edit
39 DEKOSTER MAXIME ESF1741954067 M 2005 BEN 1:05.87 50.56 Fléchette picture_as_pdf edit
40 CLARKE EMILY ESF1666000560 F 2004 BEN 1:05.92 50.67 Fléchette picture_as_pdf edit
41 BERGERON KHLOE ESF1046516458 F 2008 MIC 1:05.97 50.79 Fléchette picture_as_pdf edit
42 SOLOMON OSCAR ESF1641991430 M 2007 POU 1:06.02 50.90 Fléchette picture_as_pdf edit
43 MODOLO LOAN ESF1841957101 F 2003 MIN 1:06.55 52.11 Fléchette picture_as_pdf edit
44 NEYRET AURELIEN ESF1541990228 M 2010 MIC 1:06.68 52.41 Fléchette picture_as_pdf edit
45 TURNER MAXWELL ESF1600080359 M 2006 POU 1:07.48 54.24 Fléchette picture_as_pdf edit
46 DELECOUR CHARLIE ESF1441990479 M 2006 POU 1:07.52 54.33 Fléchette picture_as_pdf edit
47 JACQUET ANDRE NILO ESF1341990679 M 2009 MIC 1:07.56 54.42 Fléchette picture_as_pdf edit
48 ROUSSEAU EMMA ESF1765100078 F 2009 MIC 1:07.76 54.88 Fléchette picture_as_pdf edit
49 HUBSCHER EDDIE ESF1600080355 M 2009 MIC 1:09.38 58.58 picture_as_pdf edit
50 TURNER GRACE ESF1641990432 F 2008 MIC 1:09.63 59.15 picture_as_pdf edit
51 PETREANU FILIP ESF1841957108 M 2006 POU 1:10.15 60.34 picture_as_pdf edit
52 BEKHA CYPRIAN ESF1541991101 M 2004 BEN 1:10.80 61.83 picture_as_pdf edit
53 CAPRA BROCARD REMI ESF1841957050 M 2003 MIN 1:10.92 62.10 picture_as_pdf edit
54 DEPIERREUX ELOISE ESF1641990131 F 2005 BEN 1:11.79 64.09 picture_as_pdf edit
55 CHAPAL PAUL ESF1841955886 M 2007 POU 1:13.61 68.25 picture_as_pdf edit
56 CONTE LUBIN ESF1741954315 M 2011 MIC 1:14.12 69.42 picture_as_pdf edit
57 ROYET ARTHUS ESF1841957117 M 2010 MIC 1:15.50 72.57 picture_as_pdf edit
58 MIRIMANOV MARTIN ESF1841957100 M 2004 BEN 1:17.18 76.41 picture_as_pdf edit
59 ROGALSKI LIZA ESF1841955925 F 2008 MIC 1:18.49 79.41 picture_as_pdf edit
60 MASSON JULES ESF1841957095 M 2007 POU 1:18.71 79.91 picture_as_pdf edit
61 DRU AMANDINE ESF1841957066 F 2010 MIC 1:18.84 80.21 picture_as_pdf edit
62 DRU NICOLAS ESF1841957067 M 2006 POU 1:21.23 85.67 picture_as_pdf edit
63 GHARBI MEHDI ESF1841957076 M 2004 BEN 1:21.88 87.15 picture_as_pdf edit
64 SIMON ESTELLE ESF1841957120 M 2008 MIC 1:37.52 122.90 picture_as_pdf edit
65 HUBSCHER TOMMY ESF1500069001 M 2007 POU 1:42.63 134.58 picture_as_pdf edit
LAUPRETRE MAXIME ESF1641990851 M 2005 BEN ABD picture_as_pdf edit
YFFAT DALENC MAIA ESF1841957132 M 2007 POU ABD picture_as_pdf edit
COLARD PAULIN FFS2690379 M 2003 MIN ABD picture_as_pdf edit