Résultat compétition

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 22/02/2018   picture_as_pdf

fleche stage 22/02/18 15h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 41.17 41.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.34 52.69 57.63 1:01.75 1:03.81
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 BEN 44.18 7.31 Or picture_as_pdf edit
2 DELEAGE MELVIL FFS2675438 M 2000 CAD 44.62 8.38 Or picture_as_pdf edit
3 ROUVIERE GREGOIRE ESF1141990174 M 2003 MIN 47.69 15.84 Vermeil picture_as_pdf edit
4 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 POU 47.92 16.40 Vermeil picture_as_pdf edit
5 PARGADE BERTRAND ESF1067100371 M 2001 CAD 47.99 16.57 Vermeil picture_as_pdf edit
5 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 MIN 47.99 16.57 Vermeil picture_as_pdf edit
7 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 POU 48.34 17.42 Vermeil picture_as_pdf edit
8 GIRARD CHLOE ESF1567100086 F 1999 JUN 48.63 18.12 Vermeil picture_as_pdf edit
9 DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 BEN 49.08 19.21 Vermeil picture_as_pdf edit
10 HAMILTON CHRISTOPHER ESF1267100957 M 2002 MIN 49.25 19.63 Vermeil picture_as_pdf edit
11 BONNET-BIDAUD HECTOR ESF1867100695 M 2002 MIN 50.45 22.54 Vermeil picture_as_pdf edit
12 BOUEE VICTOR ESF1267100746 M 2002 MIN 50.75 23.27 Vermeil picture_as_pdf edit
13 SAUZAY ERWAN ESF1467100673 M 2003 MIN 50.94 23.73 Vermeil picture_as_pdf edit
14 DREVON MAXIME ESF1029010701 M 2002 MIN 50.96 23.78 Vermeil picture_as_pdf edit
15 JOLY PIERRE-LOUIS ESF1467100203 M 2003 MIN 51.22 24.41 Vermeil picture_as_pdf edit
16 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 BEN 51.23 24.44 Vermeil picture_as_pdf edit
17 CAILLAVET VICTOR ESF1667100461 M 2007 POU 51.97 26.23 Vermeil picture_as_pdf edit
18 DURAND-RUEL HORTENSE ESF1667100704 F 2004 BEN 52.54 27.62 Vermeil picture_as_pdf edit
19 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 MIN 52.58 27.71 Vermeil picture_as_pdf edit
20 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 POU 52.64 27.86 Vermeil picture_as_pdf edit
21 PARGADE MATHILDE ESF1367100316 F 2004 BEN 52.70 28.01 Argent picture_as_pdf edit
22 LARDINOIS VICTOIRE ESF1467100684 F 2002 MIN 53.05 28.86 Argent picture_as_pdf edit
23 JOLY VICTOIRE ESF1467100204 F 2001 CAD 53.27 29.39 Argent picture_as_pdf edit
24 DUMONT MAXIME ESF1564120026 M 2002 MIN 53.82 30.73 Argent picture_as_pdf edit
25 LARDINOIS CHLOE ESF1667100912 F 2004 BEN 54.26 31.79 Argent picture_as_pdf edit
26 ABERT LOU ESF1467100160 F 2006 POU 54.27 31.82 Argent picture_as_pdf edit
27 PALMIER LOUENN FFS2683177 M 2009 MIC 54.46 32.28 Argent picture_as_pdf edit
28 ROQUETTE RAPHAEL ESF1667150031 M 2004 BEN 54.80 33.11 Argent picture_as_pdf edit
29 HERVE PAUL ESF1667100158 M 2005 BEN 54.99 33.57 Argent picture_as_pdf edit
30 REBERT NAT FFS2666993 M 2006 POU 55.00 33.59 Argent picture_as_pdf edit
31 QUIROT BASILE ESF1867100561 M 2002 MIN 56.38 36.94 Argent picture_as_pdf edit
32 BENICHOU SIMON ESF1762000609 M 2006 POU 57.46 39.57 Argent picture_as_pdf edit
33 HERZOG OSCAR ESF1667100159 M 2008 MIC 57.63 39.98 Argent picture_as_pdf edit
34 MERLATEAU ELSA ESF1567100621 F 2005 BEN 57.82 40.44 Bronze picture_as_pdf edit
35 BOIVIN JULIETTE ESF1067100053 F 2003 MIN 57.89 40.61 Bronze picture_as_pdf edit
36 HUGUENEY TIMOTHÉE ESF1665900216 M 2006 POU 58.32 41.66 Bronze picture_as_pdf edit
37 LONDON EVA ESF1467100202 F 2006 POU 58.48 42.05 Bronze picture_as_pdf edit
38 DURAND-RUEL APOLLINE ESF1667101340 F 2006 POU 58.62 42.39 Bronze picture_as_pdf edit
39 VILLEY JULIETTE ESF1567100045 F 2007 POU 59.10 43.55 Bronze picture_as_pdf edit
40 MAILLET LAURA ESF1767100384 M 2002 MIN 59.26 43.94 Bronze picture_as_pdf edit
41 MERLATEAU NATHAN ESF1867100168 M 2008 MIC 1:00.15 46.10 Bronze picture_as_pdf edit
42 CHEVREL SARAH ESF1667100735 F 2003 MIN 1:00.70 47.44 Bronze picture_as_pdf edit
42 GABRIEL SCEMLA ESF1867100699 M 2003 MIN 1:00.70 47.44 Bronze picture_as_pdf edit
44 LARDINOIS TITOUAN ESF1667100926 M 2007 POU 1:00.73 47.51 Bronze picture_as_pdf edit
45 ARACTINGI GASPARD ESF1767100299 M 2003 MIN 1:00.92 47.97 Bronze picture_as_pdf edit
46 CHEVREL MARIE ESF1667100891 F 2004 BEN 1:00.99 48.14 Bronze picture_as_pdf edit
47 BOULANGER CIARA ESF1867100138 F 2009 MIC 1:01.31 48.92 Bronze picture_as_pdf edit
48 HERVE JULIEN ESF1741953142 M 1999 JUN 1:01.38 49.09 Bronze picture_as_pdf edit
49 ATLANI EMMA ESF1867100136 F 2006 POU 1:01.65 49.74 Bronze picture_as_pdf edit
50 SEKRI ROMAIN ESF1767100314 M 2007 POU 1:02.24 51.18 Fléchette picture_as_pdf edit
51 DE LA GARDE MARIE ESF1867100697 F 2001 CAD 1:02.28 51.28 Fléchette picture_as_pdf edit
52 DUMON ACHILLE ESF1667150117 M 2007 POU 1:02.65 52.17 Fléchette picture_as_pdf edit
53 HERZOG CLARA ESF1667150067 F 2006 POU 1:02.84 52.64 Fléchette picture_as_pdf edit
54 ALAMI SOUNNI KENZA ESF1867100694 F 2005 BEN 1:03.51 54.26 Fléchette picture_as_pdf edit
55 THEILLER AUGUSTIN ESF1367100015 M 2004 BEN 1:04.64 57.01 picture_as_pdf edit
56 MAIXENT BERNAROYAT ESF1867100703 M 2006 POU 1:05.20 58.37 picture_as_pdf edit
57 CASTAIGNEDE STELLA ESF1867100696 F 2007 POU 1:05.83 59.90 picture_as_pdf edit
58 RENAUDIN OCTAVIE ESF1867100704 F 2009 MIC 1:09.56 68.96 picture_as_pdf edit
59 MAILLET LEO ESF1867100702 M 2002 MIN 1:12.05 75.01 picture_as_pdf edit
60 ALAMI SOUNNI KARIM ESF1867100693 M 2003 MIN 1:15.91 84.38 picture_as_pdf edit