Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 06/03/2019   picture_as_pdf

RESULTATS FLECHE DE 12H 06/03/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOYREY FLORIAN 1.00 39.24 38.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.67 49.72 54.39 56.33 58.27
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 GILLES FLORIAN FFS2686884 M 2002 CAD 42.77 10.09 Or picture_as_pdf edit
2 BARBIER LUCAS FFS2686883 M 2006 BEN 43.70 12.48 Or picture_as_pdf edit
3 SCHANDENE ANDY FFS2666238 M 2006 BEN 44.32 14.08 Or picture_as_pdf edit
4 LEMIERE PRISCILLE ESF1434700035 F 2004 MIN 44.44 14.39 Or picture_as_pdf edit
5 PELTIER MARTIN FFS2676805 M 2006 BEN 45.27 16.53 Vermeil picture_as_pdf edit
6 BIOJOUT PAUL HENRI ESF0712501460 M 2001 CAD 45.87 18.07 Vermeil picture_as_pdf edit
7 JULIEN PRUNE FFS2700318 F 2005 BEN 46.41 19.46 Vermeil picture_as_pdf edit
8 ERITZPOKHOFF SOPHIE ESF0712505566 F 2003 MIN 46.71 20.23 Vermeil picture_as_pdf edit
9 PELLICER MARTIN ESF0712505394 M 2001 CAD 46.85 20.59 Vermeil picture_as_pdf edit
10 BACLE FELICIEN ESF0712504514 M 2001 CAD 47.50 22.27 Vermeil picture_as_pdf edit
11 VERNAY EDGAR FFS2679620 M 2004 MIN 48.06 23.71 Vermeil picture_as_pdf edit
12 VOSSAERT VICTOR ESF1067100248 M 2000 JUN 48.27 24.25 Vermeil picture_as_pdf edit
13 GILLOT MAEL FFS2694804 M 2005 BEN 48.75 25.48 Vermeil picture_as_pdf edit
14 CARBILLET MAXIME ESF1112500689 M 2000 JUN 49.14 26.49 Vermeil picture_as_pdf edit
15 JULIEN NICOLAS FFS2700317 M 2007 POU 49.16 26.54 Vermeil picture_as_pdf edit
16 LEMIERE EVARISTE FFS2696757 M 2008 POU 49.20 26.64 Vermeil picture_as_pdf edit
17 CABOCHE JEAN-CLAUDE ESF9612500731 M 1954 MA4 49.25 26.77 Vermeil picture_as_pdf edit
18 ANGLADE CONSTANCE ESF1569650208 F 2006 BEN 49.53 27.49 Vermeil picture_as_pdf edit
19 JOURDAN LISE FFS2687308 F 2008 POU 50.13 29.03 Argent picture_as_pdf edit
20 CARBILLET ELIOTT ESF1312501241 M 2003 MIN 51.65 32.95 Argent picture_as_pdf edit
21 MARTY GERAUD ESF1912552174 M 1975 MA2 52.03 33.93 Argent picture_as_pdf edit
22 MARGUERITTE GAUTIER ESF1512500792 M 2004 MIN 52.30 34.62 Argent picture_as_pdf edit
23 CHATELAIN INES ESF1312500667 F 2003 MIN 53.95 38.87 Argent picture_as_pdf edit
24 DE GASTINES ARTHUS ESF1212500297 M 2006 BEN 54.43 40.10 Bronze picture_as_pdf edit
25 DE RORTHAYS MARGUERITE ESF1812501795 F 2008 POU 55.32 42.39 Bronze picture_as_pdf edit
26 ANGLADE ANTOINE ESF1669650385 M 1970 MA2 55.49 42.83 Bronze picture_as_pdf edit
27 GOLDBERG FAUSTINE ESF1912552164 F 2005 BEN 55.78 43.58 Bronze picture_as_pdf edit
28 MARGUERITTE PIERRE JEAN ESF1712501746 M 1974 MA2 56.07 44.32 Bronze picture_as_pdf edit
29 GILLOT JEANNE FFS2694352 F 2003 MIN 56.18 44.61 Bronze picture_as_pdf edit
30 BRESSIEUX PIERRE-LOUIS ESF1912552168 M 2003 MIN 56.57 45.61 Fléchette picture_as_pdf edit
31 DORDAIN AURELIEN ESF1947950045 M 2008 POU 56.62 45.74 Fléchette picture_as_pdf edit
32 BIRON AUDREY ESF1712550710 F 2004 MIN 56.79 46.18 Fléchette picture_as_pdf edit
33 PUTHOD RAPHAEL ESF1451800061 M 2004 MIN 56.85 46.33 Fléchette picture_as_pdf edit
34 ETEOCLE BRUNO ESF1312501908 M 1977 MA2 57.99 49.27 Fléchette picture_as_pdf edit
35 POUXVIEL QUENTIN ESF1912552159 M 2007 POU 58.08 49.50 Fléchette picture_as_pdf edit
36 BELARD MARIE ESF1912552167 F 2004 MIN 58.52 50.63 picture_as_pdf edit
37 FRANCOIS ELEONORE ESF1912552165 F 2005 BEN 58.76 51.25 picture_as_pdf edit
38 JARRIGE PIERRE-OLIVIER ESF1712501516 M 1979 MA1 59.09 52.10 picture_as_pdf edit
39 ANGLADE AURELIEN ESF1869650931 M 2009 MIC 59.10 52.12 picture_as_pdf edit
40 PICARD BASTIEN ESF1912552163 M 2005 BEN 59.51 53.18 picture_as_pdf edit
41 VIEILLEDENT LEANE ESF1912552166 F 2004 MIN 59.59 53.38 picture_as_pdf edit
42 DERORTHAYS CAMILLE ESF1712502354 F 2008 POU 1:00.42 55.52 picture_as_pdf edit
43 LARGERON VALENTIN ESF1812500543 M 2007 POU 1:00.80 56.50 picture_as_pdf edit
44 VIEILLEDENT LOIC ESF1912552170 M 2001 CAD 1:01.81 59.10 picture_as_pdf edit
45 BRUN MARIE ESF1812500135 F 2008 POU 1:02.89 61.88 picture_as_pdf edit
46 JARRIGE CLEMENT ESF1464750122 M 2004 MIN 1:03.06 62.32 picture_as_pdf edit
47 BELARD STEPHANE ESF1912552157 M 1969 MA2 1:03.54 63.55 picture_as_pdf edit
48 DORDAIN ANTOINE ESF1912552158 M 2010 MIC 1:03.55 63.58 picture_as_pdf edit
49 CAVANIS LOUIS ESF1912552169 M 2003 MIN 1:03.76 64.12 picture_as_pdf edit
50 BOUHERE LOUNA ESF1912552162 F 2005 BEN 1:04.93 67.13 picture_as_pdf edit
51 PECHEUR MARION ESF1912552175 F 1973 MA2 1:05.48 68.55 picture_as_pdf edit
52 JACQUEMONT CELESTIN ESF1712500855 M 2009 MIC 1:06.11 70.17 picture_as_pdf edit
53 JARRIGE LISE ESF1812502048 F 2008 POU 1:06.84 72.05 picture_as_pdf edit
54 FRANCOIS ANATOLE ESF1912552160 M 2007 POU 1:08.95 77.48 picture_as_pdf edit
55 FRANCOIS LEOPOLD ESF1912552161 M 2007 POU 1:09.85 79.79 picture_as_pdf edit
56 BRESSIEUX JEROME ESF1912552176 M 1973 MA2 1:10.17 80.62 picture_as_pdf edit
ERITZPOKHOFF THOMAS ESF0812500140 M 2001 CAD ABD picture_as_pdf edit
TINTI BRUNO ESF1712501667 M 1964 MA3 ABD picture_as_pdf edit
DE CROO TOBIAS ESF1914351947 M 2008 POU ABD picture_as_pdf edit
PUTHOD JEAN-SEBASTIEN ESF1912552171 M 1977 MA2 ABD picture_as_pdf edit
DORIER ANTOINE ESF1912551267 M 2010 MIC ABS picture_as_pdf edit
DORIER SEBASTIEN ESF1912552172 M 1976 MA2 ABS picture_as_pdf edit
DORIER LAURE ESF1912552173 F 1976 MA2 ABS picture_as_pdf edit
BETTO JEAN GUILLAUME ESF1112501079 M 2004 MIN ABS picture_as_pdf edit
DORIER JULIEN ESF1912551268 M 2007 POU ABS picture_as_pdf edit