Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 07/03/2019   picture_as_pdf

RESULTATS FLECHE DE 10H 07/03/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOYREY FLORIAN 1.00 43.16 42.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.13 54.69 59.82 1:01.95 1:04.09
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 GILLOT MAEL EXT500001340193 M 2005 BEN 50.77 18.82 Vermeil
2 APRA PHILIPPINE EXT500001389755 F 1989 SEN 53.67 25.60 Vermeil
3 APRA BASILE EXT500001351655 M 2005 BEN 55.03 28.79 Argent
4 DEBART MATTEO EXT500001388679 M 2002 CAD 55.24 29.28 Argent
5 MARTY GERAUD EXT500001388707 M 1975 MA2 55.96 30.96 Argent
6 MARGUERITTE GAUTIER EXT500001387419 M 2004 MIN 57.05 33.51 Argent
7 ROZET JOLAN EXT500001381809 M 1999 JUN 57.14 33.72 Argent
8 DROULLE FRANCK EXT500001389747 M 1975 MA2 57.16 33.77 Argent
9 DE GASTINES ARTHUS EXT500001349113 M 2006 BEN 57.56 34.71 Argent
10 FRIEDERICH LUDOVIC EXT500001389753 M 1976 MA2 58.03 35.81 Argent
11 DE RORTHAYS LUDOVIC EXT500001385459 M 1972 MA2 58.70 37.37 Argent
12 BIRON CAMILLE EXT500001375366 F 2001 CAD 58.84 37.70 Argent
13 VANHULDENBERG HUGO ESF1912552198 M 2007 POU 59.06 38.22 Argent picture_as_pdf edit
14 CAIZERGUES BASTIEN EXT500001387281 M 2003 MIN 59.52 39.29 Argent
15 MARGUERITTE PIERRE-JEAN EXT500001387417 M 1974 MA2 59.54 39.34 Argent
16 LO GIUDICE VALENTIN EXT500001385687 M 2002 CAD 59.55 39.36 Argent
17 COSME JULIETTE EXT500001389741 F 2003 MIN 59.79 39.93 Argent
18 DE RORTHAYS AUGUSTIN EXT500001337715 M 2004 MIN 59.90 40.18 Bronze
19 GREGOIRE JOSEPH ESF1767100523 M 2007 POU 1:00.43 41.42 Bronze picture_as_pdf edit
20 OUSSEDRAT ILIAN EXT500001389737 M 2004 MIN 1:00.83 42.36 Bronze
21 PREVOST STANISLAS ESF1400054046 M 2004 MIN 1:00.93 42.59 Bronze picture_as_pdf edit
22 GILLOT JEANNE EXT500001340191 F 2003 MIN 1:01.26 43.37 Bronze
23 PAULET BAPTISTE ESF1912552192 M 2007 POU 1:01.78 44.58 Bronze picture_as_pdf edit
24 GARNIER MARIN ESF1612500517 M 2010 MIC 1:02.04 45.19 Fléchette picture_as_pdf edit
25 DE RORTHAYS MARGUERITE EXT500001337711 F 2008 POU 1:02.16 45.47 Fléchette
26 GEST LORRAINE EXT500001344868 M 2003 MIN 1:02.66 46.64 Fléchette
27 KELL CAMILLE EXT500001387287 F 2004 MIN 1:02.86 47.11 Fléchette
28 ESTEVES VALENTIN ESF1612500860 M 2005 BEN 1:02.97 47.37 Fléchette picture_as_pdf edit
29 ESTEVES MATHILDE ESF1612500858 F 2003 MIN 1:03.29 48.12 Fléchette picture_as_pdf edit
30 HURET OLIVIER EXT500001389761 M 1973 MA2 1:03.50 48.61 Fléchette
31 CABOUILLET OSCAR ANDRE ESF1912551981 M 2008 POU 1:03.64 48.94 Fléchette picture_as_pdf edit
32 DAQUIN LEO EXT500001389543 M 2006 BEN 1:03.92 49.59 Fléchette
33 LARGERON VALENTIN EXT500001389561 M 2007 POU 1:03.99 49.75 Fléchette
34 BOUJNAH YOHAN ESF1700092667 M 2007 POU 1:04.09 49.99 Fléchette picture_as_pdf edit
35 MARIAU GABIN ESF1762000722 M 2007 POU 1:04.68 51.37 picture_as_pdf edit
36 FRICOTEAUX ARTHUR ESF1612501771 M 2007 POU 1:04.74 51.51 picture_as_pdf edit
37 MAUPRIVEZ MARINE ESF1912552187 M 2005 BEN 1:04.80 51.65 picture_as_pdf edit
38 MORALES ALVARO EXT500001383455 M 2007 POU 1:04.96 52.02
39 FRICOTEAUX AGLAE ESF1612501772 F 2006 BEN 1:05.26 52.73 picture_as_pdf edit
40 DROULLE CERISE EXT500001389751 F 2005 BEN 1:05.49 53.26
41 DE RORTHAYS AYMERIC EXT500001387959 M 1980 MA1 1:05.56 53.43
42 STARK BERNADETT ESF1912552195 F 2006 BEN 1:05.85 54.11 picture_as_pdf edit
43 SICARD MAUD ESF1912552194 F 2006 BEN 1:06.32 55.21 picture_as_pdf edit
44 DUBUCHE ZACHARY EXT500001389683 M 2000 JUN 1:06.46 55.53
45 PREVOST ALBERIC ESF1500068400 M 2005 BEN 1:06.48 55.58 picture_as_pdf edit
46 MAIGNE ANTOINE ESF1812500967 M 2006 BEN 1:06.87 56.49 picture_as_pdf edit
47 GINESTA JULES ESF1912552181 M 2007 POU 1:06.93 56.63 picture_as_pdf edit
48 MOURLON BEERNAERT ROMAIN ESF1912552189 M 2007 POU 1:07.30 57.50 picture_as_pdf edit
49 MULLER SAMUEL ESF1912552058 M 2010 MIC 1:07.38 57.69 picture_as_pdf edit
50 MARIAU JULIA ESF1912552186 F 2005 BEN 1:07.66 58.34 picture_as_pdf edit
51 CARSOUX JOSEPHINE ESF1647910231 F 2006 BEN 1:07.92 58.95 picture_as_pdf edit
52 BRUART JULIE EXT500001385773 F 2003 MIN 1:08.08 59.33
53 PAGNIER HENRI ESF1612500921 M 2006 BEN 1:08.32 59.89 picture_as_pdf edit
54 DE RORTHAYS CAMILLE EXT500001337709 F 2008 POU 1:08.67 60.71
55 LEPAGE LYRIAN ESF1912552183 M 2010 MIC 1:08.86 61.15 picture_as_pdf edit
56 DE RORTHAYS ARTHUR EXT500001337707 M 2010 MIC 1:08.97 61.41
57 AMELINE ALEXANDRE ESF1912552177 M 2007 POU 1:09.22 61.99 picture_as_pdf edit
58 CELIER JEANNE ESF1912552179 F 2004 MIN 1:09.33 62.25 picture_as_pdf edit
59 BIRON AUDREY EXT500001352905 F 2004 MIN 1:09.73 63.19
60 PICARD BENJAMIN ESF1912552193 M 2007 POU 1:09.77 63.28 picture_as_pdf edit
61 VANHEE EMMA ESF1912552197 F 2007 POU 1:09.84 63.44 picture_as_pdf edit
62 FILSER JEANNE ESF1912551166 F 2006 BEN 1:09.98 63.77 picture_as_pdf edit
63 LO GIUDICE AMELIE EXT500001385689 F 2005 BEN 1:10.06 63.96
64 PANDER THOMAS ESF1912552191 M 2010 MIC 1:10.16 64.19 picture_as_pdf edit
65 LUCET LOUIS ESF1912552185 M 2007 POU 1:10.39 64.73 picture_as_pdf edit
66 WAEYAERT EMMA EXT500001385963 F 2004 MIN 1:10.72 65.50
67 DESCHATRES DYLAN EXT500001386677 M 2001 CAD 1:11.28 66.81
68 SCIPILLITI PAUL MARIE EXT500001387203 M 2005 BEN 1:11.69 67.77
69 JAIN CARLA EXT500001389759 F 2004 MIN 1:11.83 68.10
70 VIGNAUD ARTHUR ESF1912552199 M 2008 POU 1:12.33 69.27 picture_as_pdf edit
71 PAGNIER THOMAS ESF1912552190 M 2009 MIC 1:12.45 69.55 picture_as_pdf edit
72 FRANCOIS LEOPOLD EXT500001338201 M 2007 POU 1:12.65 70.02
73 MOUTON EMILIE ESF1612501121 F 2005 BEN 1:13.33 71.61 picture_as_pdf edit
74 STERCKX PIERRE ESF1912552196 M 2007 POU 1:15.15 75.87 picture_as_pdf edit
75 LUCET HORTENSE ESF1912552184 F 2006 BEN 1:15.59 76.90 picture_as_pdf edit
76 KANIA LOU-ANN ESF1912552182 F 2007 POU 1:15.71 77.18 picture_as_pdf edit
77 SARFATI ADRIEN ESF1912551326 M 2008 POU 1:15.87 77.56 picture_as_pdf edit
78 MONZER REBECCA EXT500001388818 F 2007 POU 1:15.91 77.65
79 DROULLE VALENTINE EXT500001389749 F 2007 POU 1:16.87 79.90
80 FRANCOIS ANATOLE EXT500001338199 M 2007 POU 1:17.43 81.21
81 BEURLET NOE ESF1912552178 M 2011 MIC 1:17.67 81.77 picture_as_pdf edit
82 BRUART GAELLE EXT500001385775 F 2004 MIN 1:18.18 82.96
83 MIRALLES FLORENT ESF1912552188 M 2006 BEN 1:19.61 86.31 picture_as_pdf edit
84 MOREAU ELIOTT EXT500001387961 M 2005 BEN 1:20.05 87.34
85 DE GASTINES ALIENOR EXT500001345891 F 2010 MIC 1:26.93 103.44
86 DURAND LUCAS EXT500001340283 M 2011 MIC 1:32.89 117.39
87 MOREAU SUZANNE EXT500001387963 F 2003 MIN 1:33.78 119.47
88 THEVENOT GUILHEM EXT500001384467 M 2000 JUN 1:34.51 121.18
89 FRANCOIS ELEONORE EXT500001338197 F 2005 BEN 1:49.62 156.54
CREPY JULIANNE EXT500001388673 F 2007 POU ABD
BARBIER NATHAN ESF1912551226 M 2011 MIC ABD picture_as_pdf edit
GEST THOMAS EXT500001344866 M 2001 CAD ABD
TINTI BRUNO EXT500001388705 M 0 ABS
ODILE MALON EXT500001387167 M 2004 MIN ABS
DE RORTHAYS EMILE EXT500001337713 M 2003 MIN ABS
FRANCHINI RUBEN ESF1912552180 M 2008 POU ABS picture_as_pdf edit