Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 05/03/2010   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARDE THOMAS 8.00 52.73 48.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 57.12 1:03.47 1:10.79 1:18.11 1:20.55
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 GUEZENNEC TRISTAN ESF0000890277 M 1993 CAD 56.31 15.33 Or picture_as_pdf edit
2 BELLICHA JOFFREY ESF0912500108 M 1993 CAD 57.89 18.57 Vermeil picture_as_pdf edit
3 BOURSE VIVIAN ESF1012501313 M 1988 SEN 58.07 18.94 Vermeil picture_as_pdf edit
4 BARTHELEMY PAUL ESF0300604611 M 1993 CAD 58.38 19.57 Vermeil picture_as_pdf edit
5 CASAGRANDE JEAN EDMOND FFS2623917 M 1993 CAD 58.82 20.47 Vermeil picture_as_pdf edit
6 DESMAIZIERES ANTOINE ESF0712505719 M 1997 BEN 59.42 21.70 Vermeil picture_as_pdf edit
7 CASAGRANDE FELICIE ESF0512510098 F 1995 MIN 59.48 21.83 Vermeil picture_as_pdf edit
8 HARGREAVES CAMILLE ESF0300694824 M 1998 BEN 59.93 22.75 Vermeil picture_as_pdf edit
9 CASAGRANDE VIOLAINE FFS2623916 F 1992 JUN 1:00.39 23.69 Vermeil picture_as_pdf edit
10 LOIZEAU ELODIE ESF0300606265 F 1994 CAD 1:00.56 24.04 Vermeil picture_as_pdf edit
11 VALIRON EMMA LOU ESF0612500319 F 1998 BEN 1:02.66 28.34 Vermeil picture_as_pdf edit
12 CASAGRANDE MARIE-ANNE ESF9612501043 F 1966 MA2 1:02.92 28.87 Vermeil picture_as_pdf edit
13 LACROIX PIERRE HENRI ESF0612504359 M 1995 MIN 1:03.07 29.18 Vermeil picture_as_pdf edit
14 WIEME CHARLES ESF0512510131 M 1994 CAD 1:03.19 29.42 Vermeil picture_as_pdf edit
15 LOIZEAU MARINE ESF0612500680 F 1998 BEN 1:03.58 30.22 Argent picture_as_pdf edit
16 VALIRON AURE ESF0612500838 F 2000 POU 1:04.36 31.82 Argent picture_as_pdf edit
17 CUNY THIBAUT ESF0612504380 M 1996 MIN 1:04.41 31.92 Argent picture_as_pdf edit
18 BARTHELEMY JEAN BAPTISTE ESF0612502182 M 1980 MA1 1:04.97 33.07 Argent picture_as_pdf edit
19 CADOT BAPTISTE ESF1012501314 M 1997 BEN 1:05.37 33.89 Argent picture_as_pdf edit
20 DIEFENBACHER FREDERIC ESF0612501994 M 1993 CAD 1:05.83 34.83 Argent picture_as_pdf edit
21 BARTHELEMY CAROLINE ESF0612502180 F 1997 BEN 1:06.55 36.31 Argent picture_as_pdf edit
22 PATRIMONIO LAURENT ESF0712500901 M 1994 CAD 1:06.74 36.70 Argent picture_as_pdf edit
23 LAY ALEXANDRE ESF0268906142 M 1998 BEN 1:07.01 37.25 Argent picture_as_pdf edit
24 DECLINAND LUCIEN ESF0612501971 M 1996 MIN 1:07.12 37.47 Argent picture_as_pdf edit
25 CASAGRANDE JEAN-ALAIN ESF9612501042 M 1961 MA2 1:07.63 38.52 Argent picture_as_pdf edit
26 TOURNANT PHILIPPE FFS2240476 M 1941 MA4 1:07.74 38.74 Argent picture_as_pdf edit
27 BELLICHA GABRIELLE FFS2636274 F 1998 BEN 1:08.51 40.32 Argent picture_as_pdf edit
28 DEBUCHY STANISLAS ESF0712508278 M 1997 BEN 1:09.27 41.88 Argent picture_as_pdf edit
29 LAY CONSTANCE ESF0649402310 F 2000 POU 1:09.28 41.90 Argent picture_as_pdf edit
30 BAUDIN ANATOLE ESF0712500400 M 1995 MIN 1:09.33 42.00 Argent picture_as_pdf edit
31 FRICOTEAUX YVES ESF0612504689 M 1978 MA1 1:10.12 43.62 Argent picture_as_pdf edit
32 BARROIS JEAN MARIE ESF1012501425 M 1970 MA2 1:10.16 43.70 Argent picture_as_pdf edit
33 PAÏTARD CYR ESF1012501355 M 1994 CAD 1:10.41 44.21 Argent picture_as_pdf edit
34 CASAGRANDE SIXTINE ESF0612500299 F 1999 POU 1:11.23 45.89 Bronze picture_as_pdf edit
35 TOPPO NICOLAS ESF1012501357 M 1994 CAD 1:11.36 46.16 Bronze picture_as_pdf edit
36 SCHWARTZ SOLENE ESF0830820076 F 1997 BEN 1:11.37 46.18 Bronze picture_as_pdf edit
37 BAUDIN ALEXIS ESF0712500401 M 1999 POU 1:11.50 46.44 Bronze picture_as_pdf edit
38 CUNY ANATOLE ESF0612502055 M 1999 POU 1:11.93 47.33 Bronze picture_as_pdf edit
39 BOUYGE JULIETTE ESF1012501316 F 1999 POU 1:12.01 47.49 Bronze picture_as_pdf edit
40 BANCHET ALEXIA ESF0612504392 F 1996 MIN 1:12.16 47.80 Bronze picture_as_pdf edit
41 MADINIER NICOLAS ESF1012501424 M 1988 SEN 1:12.42 48.33 Bronze picture_as_pdf edit
42 LACROIX ALICE ESF0612504358 F 1996 MIN 1:14.95 53.51 Bronze picture_as_pdf edit
43 DICHAMP LEA ESF0812500946 F 1995 MIN 1:15.84 55.33 Bronze picture_as_pdf edit
44 CHAPEAU PAUL ESF0912501007 M 1994 CAD 1:15.88 55.42 Bronze picture_as_pdf edit
45 FIJEAC JEREMY ESF1012501370 M 1994 CAD 1:15.97 55.60 Bronze picture_as_pdf edit
46 MOYRAND LUCAS ESF1012501431 M 1994 CAD 1:17.35 58.43 Bronze picture_as_pdf edit
47 HUMMEL GUILLAUME ESF0912500807 M 1996 MIN 1:17.48 58.69 Bronze picture_as_pdf edit
48 DECLINAND PAULINE ESF0612501972 F 1999 POU 1:18.30 60.37 Fléchette picture_as_pdf edit
49 LIMOGE PAUL ESF1012501430 M 1994 CAD 1:18.37 60.52 Fléchette picture_as_pdf edit
50 CHILLET SEBASTIEN ESF1012501420 M 1963 MA2 1:19.18 62.17 Fléchette picture_as_pdf edit
51 CANERI SARAH ESF1012501362 F 1995 MIN 1:20.85 65.59 picture_as_pdf edit
52 MORIN HUGO ESF1012501428 M 1992 JUN 1:21.88 67.70 picture_as_pdf edit
53 PARTRAT ROMAIN ESF1012501361 M 1997 BEN 1:23.69 71.41 picture_as_pdf edit
54 DUFOUR ADRIEN ESF0712504407 M 1991 JUN 1:25.92 75.98 picture_as_pdf edit
55 BARTHELEMY INES ESF0612502185 F 2001 POU 1:29.47 83.25 picture_as_pdf edit
56 CHILLET DIDIER ESF1012501419 M 1963 MA2 1:30.16 84.66 picture_as_pdf edit
57 BERNELIN BLANDINE ESF1012501351 F 1994 CAD 1:33.03 90.54 picture_as_pdf edit
58 BERNELIN LUC ESF1012501350 M 1997 BEN 1:35.26 95.11 picture_as_pdf edit
59 LIMOGE ANTOINE ESF1012501432 M 1996 MIN 1:36.07 96.77 picture_as_pdf edit