Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Chamois du 18/02/2020 à 10h30   picture_as_pdf

RESULTAT CHAMOIS DES STAGE RACING 18/02/2020

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FABRE JONAS 0.00 37.59 37.59
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.98 50.74 58.26 1:05.78 1:07.66
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 GILLES FLORIAN FFS2686884 M 2002 CAD 44.56 18.54 Vermeil 14.83 picture_as_pdf edit
2 BIZET ALICE FFS2666111 F 2002 CAD 45.35 20.64 Vermeil 16.51 picture_as_pdf edit
3 BARTHELEMY ALEXANDRE FFS2686085 M 2004 MIN 46.08 22.59 Vermeil 18.07 picture_as_pdf edit
4 EVRARD JEANNE FFS2660851 F 2004 MIN 46.10 22.64 Vermeil 18.11 picture_as_pdf edit
5 BARBIER LUCAS FFS2686883 M 2006 BEN 48.14 28.07 Vermeil 22.46 picture_as_pdf edit
6 BIOJOUT PAUL HENRI ESF0712501460 M 2001 JUN 49.13 30.70 Vermeil 24.56 picture_as_pdf edit
7 GREGORY CLARA ESF1312500314 F 2006 BEN 51.33 36.55 Argent 29.24 picture_as_pdf edit
8 ERITZPOKHOFF SOPHIE ESF0712505566 F 2003 CAD 52.08 38.55 Argent 30.84 picture_as_pdf edit
9 GASSIER JEAN FFS2684209 M 2005 MIN 52.37 39.32 Argent 31.46 picture_as_pdf edit
10 CALLENS MARTIN ESF1412501553 M 2006 BEN 52.83 40.54 Argent 32.43 picture_as_pdf edit
11 ALLIX ALEXANDRE ESF0912500891 M 2002 CAD 53.93 43.48 Argent 34.78 picture_as_pdf edit
12 KALINA DE TESSIERES THEOBALD FFS2693168 M 2009 POU 54.39 44.69 Argent 35.75 picture_as_pdf edit
13 BIOJOUT PHILIPPINE ESF1112500134 F 2005 MIN 57.01 51.66 Argent 41.33 picture_as_pdf edit
14 MOGLIA JEANNE ESF1712501517 F 2006 BEN 57.02 51.69 Argent 41.35 picture_as_pdf edit
15 GUEGUEN HENRI FFS2688442 M 2008 POU 57.85 53.90 Argent 43.12 picture_as_pdf edit
16 RICOU TESS FFS2672565 F 2005 MIN 58.10 54.56 Argent 43.65 picture_as_pdf edit
17 MOREAU ROMANE ESF1762000555 F 2004 MIN 59.14 57.32 Bronze 45.86 picture_as_pdf edit
18 LEMIERE CALIXTE FFS2696755 F 2006 BEN 59.70 58.83 Bronze 47.06 picture_as_pdf edit
19 SIRAND RAPHAEL ESF1712500280 M 2010 MIC 59.81 59.11 Bronze 47.29 picture_as_pdf edit
20 VIZIER NOAM ESF1312500349 M 2005 MIN 1:00.03 59.70 Bronze 47.76 picture_as_pdf edit
21 LEMIERE EVARISTE FFS2696757 M 2008 POU 1:00.75 61.61 Bronze 49.29 picture_as_pdf edit
22 GONDARD JEAN ESF1712550629 M 2007 BEN 1:02.59 66.51 Bronze 53.21 picture_as_pdf edit
23 MOREAU LOUIS ESF1762000557 M 2008 POU 1:02.69 66.77 Bronze 53.42 picture_as_pdf edit
24 GUEGUEN ARTHUS FFS2697890 M 2010 MIC 1:02.80 67.07 Bronze 53.66 picture_as_pdf edit
25 VIZIER YOUNES ESF1112501061 M 2001 JUN 1:02.81 67.09 Bronze 53.67 picture_as_pdf edit
26 ZINSCH AXEL ESF1612502091 M 2008 POU 1:03.04 67.70 Bronze 54.16 picture_as_pdf edit
27 CORNEC LEA FFS2667354 F 2006 BEN 1:03.74 69.57 Bronze 55.66 picture_as_pdf edit
28 LAURENT AMANDINE FFS2666627 F 2005 MIN 1:04.00 70.26 Bronze 56.21 picture_as_pdf edit
29 BEAUREGARD CHARLIE ESF1714300643 M 2007 BEN 1:04.23 70.88 Bronze 56.70 picture_as_pdf edit
30 Callens Eva ESF1512500382 F 2007 BEN 1:04.80 72.39 Bronze 57.91 picture_as_pdf edit
31 RENFERT VADIM ESF1612501006 M 2008 POU 1:05.76 74.94 Bronze 59.95 picture_as_pdf edit
32 NICOLLEAU STANISLAS ESF1312501228 M 2002 CAD 1:06.17 76.02 Cabri 60.82 picture_as_pdf edit
33 HEURTEUX JULES ESF1612500944 M 2005 MIN 1:06.57 77.09 Cabri 61.67 picture_as_pdf edit
34 FAINAS PAUL ESF1412550193 M 2007 BEN 1:06.83 77.79 Cabri 62.23 picture_as_pdf edit
35 GONDARD PAUL ESF1812550906 M 2009 POU 1:07.09 78.47 Cabri 62.78 picture_as_pdf edit
36 GARNIER FAUSTINE ESF1412501756 F 2007 BEN 1:07.31 79.06 Cabri 63.25 picture_as_pdf edit
37 ICKOWICZ ELISABETH ESF1412501366 F 2006 BEN 1:08.31 81.72 65.38 picture_as_pdf edit
38 GERMONI NICOLAS ESF1312500668 M 2006 BEN 1:08.98 83.51 66.81 picture_as_pdf edit
39 MEAULLE LOU ESF1730853890 M 2006 BEN 1:09.29 84.32 67.46 picture_as_pdf edit
40 HOULOT PIERRE FFS2705861 M 2007 BEN 1:09.46 84.77 67.82 picture_as_pdf edit
41 DE SAINT RAPT GREGOIRE ESF1612501134 M 2008 POU 1:09.90 85.95 68.76 picture_as_pdf edit
42 PINSARD ALEXANDRA ESF1712501482 F 2009 POU 1:10.05 86.35 69.08 picture_as_pdf edit
43 LAGARDE ALEXANDRE ESF1912551222 M 2008 POU 1:10.65 87.95 70.36 picture_as_pdf edit
44 GODIN EMERIC ESF1465951010 M 2006 BEN 1:11.48 90.16 72.13 picture_as_pdf edit
45 DROUES CHARLES ESF1852400047 M 2006 BEN 1:14.15 97.26 77.81 picture_as_pdf edit
46 BAUER AVA ESF1817000192 M 2006 BEN 1:14.42 97.97 78.38 picture_as_pdf edit
47 JUVIN AURELIEN ESF1866800038 M 2005 MIN 1:14.46 98.07 78.46 picture_as_pdf edit
48 CASANOVAS CILIAN ESF1754200271 M 2008 POU 1:14.98 99.47 79.58 picture_as_pdf edit
49 DE TESSIERES VALENTIN ESF1512500168 M 2010 MIC 1:16.46 103.41 82.73 picture_as_pdf edit
50 BOUTOUX TRANQUI TESS ESF1862310120 F 2006 BEN 1:16.57 103.70 82.96 picture_as_pdf edit
51 PADUCH GRANEL ANTHONY ESF1912552059 M 2013 MIC 1:16.87 104.50 83.60 picture_as_pdf edit
52 ICKOWICZ ANNA ESF1912552019 F 2009 POU 1:18.06 107.66 86.13 picture_as_pdf edit
53 MINARD NATHAN ESF2012552606 M 2011 MIC 1:20.27 113.54 90.83 picture_as_pdf edit
54 ICKOWICZ GABRIELLE ESF1212500699 F 2004 MIN 1:24.06 123.62 98.90 picture_as_pdf edit
55 ESTEVES VALENTIN ESF1612500860 M 2005 MIN 1:24.16 123.89 99.11 picture_as_pdf edit
56 GARNIER MARIN ESF1612500517 M 2010 MIC 1:24.76 125.49 100.39 picture_as_pdf edit
57 HUCHON AXEL ESF1867101555 M 2006 BEN 1:25.99 128.76 103.01 picture_as_pdf edit
58 NGUYEN MINH ESF2012553374 M 2003 CAD 1:26.80 130.91 104.73 picture_as_pdf edit
59 BERNARD ANOUK ESF1932020283 F 2004 MIN 1:26.90 131.17 104.94 picture_as_pdf edit
60 CALLENS MAELYS ESF1712500379 F 2009 POU 1:27.91 133.87 107.10 picture_as_pdf edit
61 BEAUREGARD ARSENE ESF1834700419 M 2009 POU 1:30.19 139.92 111.94 picture_as_pdf edit
62 JACQUEMONT CELESTIN ESF1712500855 M 2009 POU 1:32.85 147.01 117.61 picture_as_pdf edit
63 DIGONNET VICTOIRE ESF1212501799 F 2007 BEN 1:35.84 154.96 123.97 picture_as_pdf edit
64 GUILLOU QUENTIN ESF1566000188 M 2007 BEN 1:37.22 158.62 126.90 picture_as_pdf edit
HECK EMERSON ESF1412500573 M 2003 CAD ABD picture_as_pdf edit
VELLUET LOUIS PAUL FFS2705663 M 1999 JUN ABD picture_as_pdf edit
CALLENS BAPTISTE ESF1612502031 M 2009 POU ABD picture_as_pdf edit
VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 MIN ABD picture_as_pdf edit
LEMIERE PRISCILLE ESF1434700035 F 2004 MIN ABD picture_as_pdf edit
CASANOVAS FLORIMOND ESF1368300313 M 2005 MIN DSQ picture_as_pdf edit
CARBILLET ELIOTT ESF1312501241 M 2003 CAD DSQ picture_as_pdf edit
JULIEN PRUNE FFS2700318 F 2005 MIN ABS picture_as_pdf edit
JULIEN NICOLAS FFS2700317 M 2007 BEN ABS picture_as_pdf edit
RICOU SWANN ESF1912552512 M 2009 POU ABS picture_as_pdf edit
ROLFE NICHOLAS ESF1859670163 M 2007 BEN ABS picture_as_pdf edit
GASSIER SATINE FFS2684210 F 2004 MIN ABS picture_as_pdf edit
BARBIER LAURA ESF1869651354 F 2010 MIC ABS picture_as_pdf edit