Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 31/12/2010   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAVID OPHELIE 6.00 52.25 49.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 57.67 1:04.07 1:11.47 1:18.86 1:21.33
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 LAYRAL MAXIME ESF0200557328 M 1991 SEN 53.77 9.08 Or picture_as_pdf edit
2 CHELI THEO ESF0612503159 M 1993 JUN 55.60 12.80 Or picture_as_pdf edit
3 GUEZENNEC TRISTAN ESF0000890277 M 1993 JUN 56.22 14.06 Or picture_as_pdf edit
4 FAVALE MARCO ESF1112500392 M 1980 MA1 56.40 14.42 Or picture_as_pdf edit
5 BERCHOUX NICOLAS ESF9800525691 M 1992 JUN 56.43 14.48 Or picture_as_pdf edit
6 BOUTET THIBAULT ESF0400873325 M 1992 JUN 56.61 14.85 Or picture_as_pdf edit
7 DI MASCIO LOU FFS2641804 F 1996 MIN 57.33 16.31 Or picture_as_pdf edit
8 HUARD SIMON ESF0512510024 M 1992 JUN 57.88 17.42 Vermeil picture_as_pdf edit
9 BELLICHA JOFFREY ESF0912500108 M 1993 JUN 58.58 18.84 Vermeil picture_as_pdf edit
10 CASAGRANDE JEAN EDMOND FFS2623917 M 1993 JUN 58.61 18.90 Vermeil picture_as_pdf edit
11 THIOLLIER AUGUSTIN FFS2636292 M 1996 MIN 58.63 18.94 Vermeil picture_as_pdf edit
12 CLEMENCON LEA FFS2639279 F 1997 MIN 59.08 19.86 Vermeil picture_as_pdf edit
13 KRANTZ MATHIEU ESF0612502906 M 1998 BEN 59.40 20.51 Vermeil picture_as_pdf edit
14 CASAGRANDE VICTORIA FFS2624014 F 1990 SEN 59.81 21.34 Vermeil picture_as_pdf edit
15 CASAGRANDE VIOLAINE FFS2623916 F 1992 JUN 59.89 21.50 Vermeil picture_as_pdf edit
16 CABOCHE JEAN-CLAUDE ESF9612500731 M 1954 MA3 1:00.24 22.21 Vermeil picture_as_pdf edit
17 DESMAIZIERES ANTOINE ESF0712505719 M 1997 MIN 1:00.31 22.35 Vermeil picture_as_pdf edit
18 HARGREAVES CAMILLE ESF0300694824 M 1998 BEN 1:00.42 22.58 Vermeil picture_as_pdf edit
19 MICHEL CLEMENT ESF0612500115 M 1997 MIN 1:00.81 23.37 Vermeil picture_as_pdf edit
20 FOSSE ARTHUR ESF1112500254 M 1990 SEN 1:00.92 23.59 Vermeil picture_as_pdf edit
21 MAGNANT VERONIQUE ESF1054200946 F 1967 MA2 1:01.20 24.16 Vermeil picture_as_pdf edit
22 HUNCKLER MAXENCE ESF0712503260 M 1993 JUN 1:01.62 25.01 Vermeil picture_as_pdf edit
23 MAGNANT GILLES ESF1054200947 M 1958 MA3 1:01.68 25.13 Vermeil picture_as_pdf edit
24 LOPEZ CHARLOTTE ESF0812500749 F 1997 MIN 1:01.72 25.21 Vermeil picture_as_pdf edit
25 RASTELLO THIBAUD ESF0712507068 M 1998 BEN 1:01.79 25.36 Vermeil picture_as_pdf edit
26 LOIZEAU ELODIE ESF0300606265 F 1994 CAD 1:01.80 25.38 Vermeil picture_as_pdf edit
27 LAY PATRICIA ESF0449400421 F 1964 MA2 1:01.96 25.70 Vermeil picture_as_pdf edit
28 BAVOIL CHARLES ESF0441903032 M 1997 MIN 1:02.35 26.49 Vermeil picture_as_pdf edit
29 DI MASCIO FRANCOIS ESF0912500220 M 1966 MA2 1:02.69 27.18 Vermeil picture_as_pdf edit
30 LEDUC JEROME ESF1112500402 M 1994 CAD 1:02.81 27.42 Vermeil picture_as_pdf edit
31 CASAGRANDE MARIE-ANNE ESF9612501043 F 1966 MA2 1:02.83 27.46 Vermeil picture_as_pdf edit
32 RAMI CLAUDIA ESF0612500579 F 1997 MIN 1:02.88 27.57 Vermeil picture_as_pdf edit
33 VALIRON AURE ESF0612500838 F 2000 POU 1:03.46 28.74 Vermeil picture_as_pdf edit
34 VALIRON EMMA LOU ESF0612500319 F 1998 BEN 1:03.47 28.76 Vermeil picture_as_pdf edit
35 BOUTET FABRICE ESF0300606266 M 1961 MA3 1:03.96 29.76 Vermeil picture_as_pdf edit
36 FAUGERON CLAIRE ESF1112500214 F 1997 MIN 1:04.28 30.41 Argent picture_as_pdf edit
37 LAY ALEXANDRE ESF0268906142 M 1998 BEN 1:04.59 31.04 Argent picture_as_pdf edit
38 DEUTSCH ZOE ESF1012500352 F 1997 MIN 1:04.85 31.56 Argent picture_as_pdf edit
39 GRAVIER FANNY ESF1112500220 F 1997 MIN 1:05.24 32.35 Argent picture_as_pdf edit
40 BUGNON JEAN-MARC ESF0300606269 M 1958 MA3 1:05.79 33.47 Argent picture_as_pdf edit
41 SALLIER MATHIEU ESF0812500093 M 1978 MA1 1:05.87 33.63 Argent picture_as_pdf edit
42 LAY CONSTANCE ESF0649402310 F 2000 POU 1:05.91 33.71 Argent picture_as_pdf edit
43 LOIZEAU MARINE ESF0612500680 F 1998 BEN 1:05.95 33.79 Argent picture_as_pdf edit
44 THIOLLIER CHARLES ESF0612500315 M 1996 MIN 1:06.07 34.04 Argent picture_as_pdf edit
45 CHRISTEY MATTHEW ESF0912500657 M 1996 MIN 1:06.19 34.28 Argent picture_as_pdf edit
46 LUCAIN MARIE ESF0612500502 F 1996 MIN 1:06.36 34.63 Argent picture_as_pdf edit
47 RASTELLO CELIA ESF0812500910 F 2000 POU 1:06.67 35.26 Argent picture_as_pdf edit
48 LEDUC GAUTHIER ESF1112500403 M 1996 MIN 1:06.71 35.34 Argent picture_as_pdf edit
49 GUEZENNEC GILLES ESF0612500673 M 1955 MA3 1:06.95 35.82 Argent picture_as_pdf edit
50 GERMONI THOMAS ESF0612500753 M 1999 BEN 1:07.07 36.07 Argent picture_as_pdf edit
51 PAULUS ROMY ESF0912500844 F 2002 POU 1:07.29 36.51 Argent picture_as_pdf edit
51 SERIES COME ESF0612500321 M 2000 POU 1:07.29 36.51 Argent picture_as_pdf edit
53 CASAGRANDE FELICIE ESF0512510098 F 1995 CAD 1:07.56 37.06 Argent picture_as_pdf edit
54 BARTHELEMY CAROLINE ESF0612502180 F 1997 MIN 1:07.86 37.67 Argent picture_as_pdf edit
55 DOUCET ALEXANDRA ESF0612500261 F 1998 BEN 1:08.61 39.19 Argent picture_as_pdf edit
56 LAITHIER MANON ESF0812580004 F 2000 POU 1:08.69 39.35 Argent picture_as_pdf edit
57 CASAGRANDE JEAN-ALAIN ESF9612501042 M 1961 MA3 1:09.07 40.12 Argent picture_as_pdf edit
58 TOURNANT PHILIPPE FFS2240476 M 1941 MA4 1:09.28 40.55 Argent picture_as_pdf edit
59 TOUCHE REMY ESF0912500843 M 2001 POU 1:09.69 41.38 Argent picture_as_pdf edit
60 RUSCON BRUNO ESF1112500404 M 1968 MA2 1:10.28 42.58 Argent picture_as_pdf edit
61 DESPRES SYLVIE ESF0612500674 F 1954 MA3 1:10.81 43.65 Argent picture_as_pdf edit
62 LOPEZ CHRISTOPHE ESF0712507971 M 1968 MA2 1:10.84 43.72 Argent picture_as_pdf edit
63 LAYRAL EVA ESF0612500646 F 1960 MA3 1:11.00 44.04 Argent picture_as_pdf edit
64 HUGUES JOHAN ESF1112500340 M 1972 MA1 1:11.50 45.05 Bronze picture_as_pdf edit
65 NAVALE HUGO FFS2652142 M 2000 POU 1:11.83 45.72 Bronze picture_as_pdf edit
66 ROUX PHILIPPE ESF1112500405 M 1969 MA2 1:12.16 46.39 Bronze picture_as_pdf edit
67 DOUTREBENTE ALBAN ESF1012500351 M 1988 SEN 1:12.19 46.45 Bronze picture_as_pdf edit
68 SCHWARTZ SOLENE ESF0830820076 F 1997 MIN 1:12.20 46.47 Bronze picture_as_pdf edit
69 CASAGRANDE SIXTINE ESF0612500299 F 1999 BEN 1:12.41 46.90 Bronze picture_as_pdf edit
70 CADILLAC CELIA ESF0812500376 F 1999 BEN 1:12.53 47.14 Bronze picture_as_pdf edit
71 LOPEZ CLEMENCE ESF0712501420 F 2000 POU 1:12.61 47.31 Bronze picture_as_pdf edit
72 MIGNOT NOE ESF0712501005 M 1999 BEN 1:13.07 48.24 Bronze picture_as_pdf edit
73 HUARD CANDICE ESF0612501931 F 1994 CAD 1:13.12 48.34 Bronze picture_as_pdf edit
74 CASAGRANDE MARIE EGLANTINE ESF0512501357 F 1989 SEN 1:13.25 48.60 Bronze picture_as_pdf edit
75 THIOLLIER MARC ESF0912500160 M 1964 MA2 1:13.64 49.40 Bronze picture_as_pdf edit
76 ALLAIN LAUNAY ROMAIN ESF0912500234 M 1969 MA2 1:13.88 49.88 Bronze picture_as_pdf edit
77 PETTEX-SABAROT ALBANE ESF0612500790 F 1996 MIN 1:14.67 51.49 Bronze picture_as_pdf edit
78 HAMELIN OLIVIER ESF1012500385 M 1974 MA1 1:15.64 53.45 Bronze picture_as_pdf edit
79 RASTELLO MAEVA ESF1012501234 F 2003 POU 1:15.85 53.88 Bronze picture_as_pdf edit
80 BARLERIN EMMA FFS2652134 F 2000 POU 1:16.00 54.18 Bronze picture_as_pdf edit
81 IMBERT AMANDINE ESF1112500396 F 1998 BEN 1:16.17 54.53 Bronze picture_as_pdf edit
82 MAGNANT MATHEO ESF1068010067 M 1998 BEN 1:16.24 54.67 Bronze picture_as_pdf edit
83 BIDEAULT DENIS ESF1112500367 M 1973 MA1 1:16.31 54.81 Bronze picture_as_pdf edit
84 DE SAINT RAPT CAROLINE FFS2628125 F 1998 BEN 1:16.34 54.87 Bronze picture_as_pdf edit
85 BERGER THOMAS ESF1112500315 M 1997 MIN 1:17.01 56.23 Bronze picture_as_pdf edit
86 BAUD LIONEL ESF1112500394 M 1967 MA2 1:17.18 56.58 Bronze picture_as_pdf edit
87 RUSCON SOPHIE ESF0649401800 F 1968 MA2 1:18.57 59.40 Bronze picture_as_pdf edit
88 RUSCON MARGAUX ESF1112500398 F 1997 MIN 1:19.41 61.10 Fléchette picture_as_pdf edit
89 IMBERT ALEXIS ESF1112500395 M 2001 POU 1:19.79 61.87 Fléchette picture_as_pdf edit
90 BAUD TOM ESF0812500083 M 1999 BEN 1:20.05 62.40 Fléchette picture_as_pdf edit
91 CADILLAC ARNAUD ESF0912500168 M 2001 POU 1:20.17 62.64 Fléchette picture_as_pdf edit
92 DICHAMP LEA ESF0812500946 F 1995 CAD 1:20.86 64.04 Fléchette picture_as_pdf edit
93 MATRAND CHARLES ESF0912500998 M 2001 POU 1:21.42 65.18 picture_as_pdf edit
94 LUCAIN ANNA ESF1012501070 F 1998 BEN 1:22.19 66.74 picture_as_pdf edit
95 LE FLOCH FRANCOIS ESF0912500195 M 1997 MIN 1:23.38 69.16 picture_as_pdf edit
96 BAUD SEBASTIEN ESF1112500349 M 2000 POU 1:24.44 71.31 picture_as_pdf edit
97 RUSCON CLARA ESF1112500132 F 2000 POU 1:24.83 72.10 picture_as_pdf edit
98 BOREL EDOUARD ESF1012500376 M 1996 MIN 1:26.12 74.71 picture_as_pdf edit
99 SUSSOT MARIN ESF1112500397 M 1999 BEN 1:26.83 76.15 picture_as_pdf edit
100 BAUD RENALD ESF1112500393 M 1962 MA2 1:28.67 79.89 picture_as_pdf edit
101 TRIQUENEAUX ROBIN ESF0912500865 M 1997 MIN 1:29.09 80.74 picture_as_pdf edit
102 BAUD LUCIE ESF1112500351 M 1997 MIN 1:30.53 83.66 picture_as_pdf edit
103 LUCAIN LYS ESF1012501071 F 1997 MIN 1:30.78 84.17 picture_as_pdf edit
104 BARTHELEMY INES ESF0612502185 F 2001 POU 1:31.38 85.39 picture_as_pdf edit
105 BERGER MARINE ESF0712502606 F 2000 POU 1:33.10 88.87 picture_as_pdf edit
106 DE GASTINES FLEUR ESF0912500996 F 2001 POU 1:33.42 89.52 picture_as_pdf edit