Résultat compétition

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Chamois du 17/02/2011   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHANDENE JEROME 0.00 30.53 30.53
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.72 41.21 47.32 53.42 54.95
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 CASAGRANDE JEAN EDMOND FFS2623917 M 1993 JUN 36.32 18.96 Vermeil 15.17 picture_as_pdf edit
2 BUGNON FANNY FFS2617761 F 1995 CAD 38.24 25.25 Vermeil 20.20 picture_as_pdf edit
3 HARGREAVES CAMILLE ESF0300694824 M 1998 BEN 38.77 26.99 Vermeil 21.59 picture_as_pdf edit
4 MEDUS FRANCOIS ALEXANDRE ESF0812501085 M 1993 JUN 40.21 31.71 Vermeil 25.37 picture_as_pdf edit
5 VALIRON AURE ESF0612500838 F 2000 POU 40.27 31.90 Vermeil 25.52 picture_as_pdf edit
6 GDALIA THIBAULT ESF0612500493 M 1993 JUN 40.47 32.56 Vermeil 26.05 picture_as_pdf edit
7 DESMAIZIERES ANTOINE ESF0712505719 M 1997 MIN 40.54 32.79 Vermeil 26.23 picture_as_pdf edit
8 CASAGRANDE VIOLAINE FFS2623916 F 1992 JUN 42.08 37.83 Argent 30.26 picture_as_pdf edit
9 VALIRON EMMA LOU ESF0612500319 F 1998 BEN 42.43 38.97 Argent 31.18 picture_as_pdf edit
10 BARTHELEMY JEAN BAPTISTE ESF0612502182 M 1980 MA1 43.00 40.85 Argent 32.68 picture_as_pdf edit
11 CUNY THIBAUT ESF0612504380 M 1996 MIN 44.56 45.95 Argent 36.76 picture_as_pdf edit
12 CASAGRANDE MARIE-ANNE ESF9612501043 F 1966 MA2 45.18 47.99 Argent 38.39 picture_as_pdf edit
13 DECLINAND LUCIEN ESF0612501971 M 1996 MIN 45.91 50.37 Argent 40.30 picture_as_pdf edit
14 BIZET ALICE ESF0812500138 F 2002 POU 45.96 50.54 Argent 40.43 picture_as_pdf edit
15 CASAGRANDE SIXTINE ESF0612500299 F 1999 BEN 46.01 50.70 Argent 40.56 picture_as_pdf edit
16 CHANCEL EVE ESF0712503576 F 1998 BEN 47.00 53.95 Argent 43.16 picture_as_pdf edit
17 LEBRETON ALIX ESF0612500404 F 1995 CAD 47.44 55.39 Bronze 44.31 picture_as_pdf edit
18 CHANCEL ZOE ESF0612502747 F 1997 MIN 47.92 56.96 Bronze 45.57 picture_as_pdf edit
19 CUNY ANATOLE ESF0612502055 M 1999 BEN 47.94 57.02 Bronze 45.62 picture_as_pdf edit
20 BARTHELEMY CAROLINE ESF0612502180 F 1997 MIN 48.44 58.66 Bronze 46.93 picture_as_pdf edit
21 CASAGRANDE JEAN-ALAIN ESF9612501042 M 1961 MA3 49.31 61.51 Bronze 49.21 picture_as_pdf edit
22 HUARD CANDICE ESF0612501931 F 1994 CAD 50.22 64.49 Bronze 51.59 picture_as_pdf edit
23 BETTO PAUL LOUIS ESF0712501251 M 1998 BEN 50.47 65.31 Bronze 52.25 picture_as_pdf edit
24 CHANCEL ELSA ESF0712503577 F 1998 BEN 50.88 66.66 Bronze 53.33 picture_as_pdf edit
25 MOREL BAPTISTE ESF0612501312 M 1998 BEN 50.97 66.95 Bronze 53.56 picture_as_pdf edit
26 GERBELOT AURIANE ESF0612504387 F 1999 BEN 51.20 67.70 Bronze 54.16 picture_as_pdf edit
27 SOCOLOWSKI CHANTAL ESF0912500759 F 1993 JUN 51.36 68.22 Bronze 54.58 picture_as_pdf edit
28 ROLLAND MAILYS ESF0812500446 F 1998 BEN 51.59 68.97 Bronze 55.18 picture_as_pdf edit
29 PELLICER SIMON ESF0712505390 M 1999 BEN 52.89 73.24 Bronze 58.59 picture_as_pdf edit
30 LOUP ADRIEN ESF0712500957 M 2000 POU 52.92 73.34 Bronze 58.67 picture_as_pdf edit
31 RAINAUD ALEXIS ESF0612501922 M 1994 CAD 52.96 73.47 Bronze 58.78 picture_as_pdf edit
32 ERITZPOKHOFF THOMAS ESF0812500140 M 2001 POU 53.20 74.25 Bronze 59.40 picture_as_pdf edit
32 REBOULLET NICOLAS ESF0712504976 M 2000 POU 53.20 74.25 Bronze 59.40 picture_as_pdf edit
34 REBOULLET PAUL ESF1112500621 M 1997 MIN 53.25 74.42 Bronze 59.54 picture_as_pdf edit
35 PELLICER MARTIN ESF0712505394 M 2001 POU 53.38 74.84 Bronze 59.87 picture_as_pdf edit
36 SAUVAGE PIERRE LOUIS ESF0912500953 M 1997 MIN 53.57 75.47 Cabri 60.38 picture_as_pdf edit
37 SCHWARTZ SOLENE ESF0830820076 F 1997 MIN 53.83 76.33 Cabri 61.06 picture_as_pdf edit
38 BIOJOUT PIERRE LOUIS ESF0712501459 M 1999 BEN 53.87 76.45 Cabri 61.16 picture_as_pdf edit
39 LAVAIL LOUISE ESF0612501327 F 1997 MIN 55.51 81.82 65.46 picture_as_pdf edit
40 GDALIA PERRINE ESF0612500495 F 1996 MIN 56.75 85.88 68.70 picture_as_pdf edit
41 LAVAIL VICTOIRE ESF0712504348 F 2000 POU 57.23 87.45 69.96 picture_as_pdf edit
42 GERBELOT RAPHAELLE ESF0612504388 F 1999 BEN 57.54 88.47 70.78 picture_as_pdf edit
43 ERITZPOKHOFF LARA ESF0812500141 F 1999 BEN 57.62 88.72 70.98 picture_as_pdf edit
44 EPPE VINCENT ESF0612501944 M 1997 MIN 58.09 90.27 72.22 picture_as_pdf edit
45 BERTINI AURELIEN ESF0912500784 M 1996 MIN 1:01.17 100.36 80.29 picture_as_pdf edit
46 MATRAND LOUIS ESF0812500373 M 1998 BEN 1:01.66 101.97 81.58 picture_as_pdf edit
47 COUTURIER VINCENT ESF1112500949 M 1996 MIN 1:03.47 107.89 86.31 picture_as_pdf edit
48 COUTELIER MATHILDE ESF1112500646 F 2000 POU 1:04.29 110.57 88.46 picture_as_pdf edit
49 MATRAND BLANCHE ESF0912500997 F 2001 POU 1:04.52 111.33 89.06 picture_as_pdf edit
50 BARTHELEMY ALEXANDRE ESF1112500201 M 2004 POU 1:05.13 113.32 90.66 picture_as_pdf edit
51 BIOJOUT PAUL HENRI ESF0712501460 M 2001 POU 1:05.72 115.26 92.21 picture_as_pdf edit
52 JAMES VICTOR ESF1112500926 M 1997 MIN 1:06.08 116.44 93.15 picture_as_pdf edit