Résultat compétition

ESF MEGEVE : Chamois du 03/03/2016 à 11h00   picture_as_pdf

CHAMOIS 03.03.2016 JAILLET 11H OPEN + INIT J, Pmanche 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REY HERVE 3.00 41.09 39.89
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.67 53.85 1:01.82 1:09.80 1:11.80
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 GOUDIER ALEXANDRE FFS2659721 M 1998 CAD 44.65 11.92 Or 9.54 picture_as_pdf edit
2 DE VILLAUCOURT QUITTERIE ESF0941601315 F 2001 MIN 45.03 12.89 Or 10.31 picture_as_pdf edit
3 BOUSSON-VIARD LEO ESF0641600885 M 1999 CAD 46.76 17.22 Vermeil 13.78 picture_as_pdf edit
4 WERNER GUILLAUME ESF1041660005 M 1975 MA2 49.19 23.31 Vermeil 18.65 picture_as_pdf edit
5 LAGARDE HENRY ESF0841600719 M 1997 JUN 51.13 28.17 Vermeil 22.54 picture_as_pdf edit
6 GOUDIER SARAH ESF0641601654 F 1999 CAD 52.82 32.41 Vermeil 25.93 picture_as_pdf edit
7 HARDOUIN TRISTAN ESF1341601408 M 2004 POU 57.29 43.62 Argent 34.90 picture_as_pdf edit
8 HARDOUIN STERENN ESF1541600736 F 2007 MIC 57.67 44.57 Argent 35.66 picture_as_pdf edit
9 LALEVEE SEBASTIEN ESF1241601642 M 1971 MA2 57.88 45.10 Argent 36.08 picture_as_pdf edit
10 LAGARDE EMILY ESF1041600543 F 2001 MIN 58.43 46.47 Argent 37.18 picture_as_pdf edit
11 BOYER QUENTIN ESF1641601476 M 2005 POU 59.11 48.17 Argent 38.54 picture_as_pdf edit
12 FLAMEN D'ASSIGNY CAPUCINE ESF0941600902 F 1997 JUN 59.60 49.41 Argent 39.53 picture_as_pdf edit
13 BOYER RAPHAEL ESF1641601474 M 2003 BEN 59.64 49.51 Argent 39.61 picture_as_pdf edit
14 BOYER GAETAN ESF1641601475 M 2003 BEN 1:00.04 50.51 Argent 40.41 picture_as_pdf edit
15 CALCEI CLARA ESF1541600433 F 2003 BEN 1:00.06 50.56 Argent 40.45 picture_as_pdf edit
16 GOUDIER GEOFFREY ESF1041600468 M 2002 BEN 1:00.74 52.27 Argent 41.82 picture_as_pdf edit
17 LANNE FELIX ESF1441601528 M 2004 POU 1:01.20 53.42 Argent 42.74 picture_as_pdf edit
18 CHAPPEY LOU ESF1141601037 F 2003 BEN 1:01.51 54.20 Argent 43.36 picture_as_pdf edit
19 BOURDEAU TIMOTHEE ESF1141600135 M 2005 POU 1:02.39 56.41 Bronze 45.13 picture_as_pdf edit
20 WERNER MARIE ESF1441601214 F 2006 MIC 1:02.68 57.12 Bronze 45.70 picture_as_pdf edit
21 LANDIER CLARA ESF0741603042 F 1997 JUN 1:03.19 58.41 Bronze 46.73 picture_as_pdf edit
22 THUARD-MANTEGANI THEODORA ESF1441650080 F 2004 POU 1:03.64 59.54 Bronze 47.63 picture_as_pdf edit
23 RIZZON EUGENIE ESF1441600284 F 2004 POU 1:03.92 60.24 Bronze 48.19 picture_as_pdf edit
24 RAVEAU HUGO ESF1567100572 M 2003 BEN 1:04.02 60.49 Bronze 48.39 picture_as_pdf edit
25 TRITANT JULIETTE ESF1541601716 F 2002 BEN 1:04.16 60.84 Bronze 48.67 picture_as_pdf edit
26 RUGGIERO LOUIS ESF1641600761 M 2005 POU 1:04.72 62.25 Bronze 49.80 picture_as_pdf edit
27 BOCCON-GIBOD ALEXANDRE ESF1441600012 M 2007 MIC 1:04.97 62.87 Bronze 50.30 picture_as_pdf edit
28 VISTE-NIELSEN ELWOOD ESF1641601483 M 2006 MIC 1:05.20 63.45 Bronze 50.76 picture_as_pdf edit
29 HELAOUI AKIM ESF1641650613 M 2004 POU 1:05.36 63.85 Bronze 51.08 picture_as_pdf edit
30 LHOSPIED PAUL ESF1641600891 M 2006 MIC 1:05.57 64.38 Bronze 51.50 picture_as_pdf edit
31 SALAME THOMAS ESF1541600245 M 2001 MIN 1:05.60 64.45 Bronze 51.56 picture_as_pdf edit
32 DEVROEDE ARTHUR ESF1541600574 M 2006 MIC 1:05.84 65.05 Bronze 52.04 picture_as_pdf edit
33 CHAPPEY PAUL ESF1241600091 M 2008 MIC 1:06.12 65.76 Bronze 52.61 picture_as_pdf edit
34 TRITANT ANTOINE ESF1641650592 M 2002 BEN 1:06.23 66.02 Bronze 52.82 picture_as_pdf edit
35 BENSEGHIR MILO ESF1441600465 M 2006 MIC 1:08.65 72.10 Bronze 57.68 picture_as_pdf edit
36 LANNE CELESTINE ESF1541600256 F 2006 MIC 1:09.31 73.75 Bronze 59.00 picture_as_pdf edit
37 GOMEZ VICTORIA ESF1641650612 F 2004 POU 1:11.73 79.82 Cabri 63.86 picture_as_pdf edit
38 DE RAMBUTEAU HENRI ESF1441600555 M 2004 POU 1:48.70 172.50 138.00 picture_as_pdf edit
MOISSET CHARLOTTE ESF1614400143 F 2005 POU ABS picture_as_pdf edit
MOISSET VICTOIRE ESF1614400144 F 2002 BEN ABS picture_as_pdf edit