Résultat compétition

ESF MEGEVE : Flèche du 24/02/2010   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FEIGE MARC 10.00 56.44 51.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:00.03 1:06.70 1:14.39 1:22.09 1:24.65
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 KANE ELIMANE FFS2631022 M 1995 MIN 58.36 13.74 Or picture_as_pdf edit
2 MACQUERON YANN ESF0300714892 M 1991 JUN 58.91 14.81 Or picture_as_pdf edit
3 MINNAERT FRANCOIS ESF9941601127 M 1990 SEN 59.12 15.22 Or picture_as_pdf edit
4 LEFRIANT CHRISTOPHE ESF0941601996 M 1972 MA1 1:00.27 17.46 Vermeil picture_as_pdf edit
5 GOUPIL MAXIME ESF0241600228 M 1992 JUN 1:00.61 18.13 Vermeil picture_as_pdf edit
6 CELLERIER HILAIRE ESF0641600341 M 1998 BEN 1:00.77 18.44 Vermeil picture_as_pdf edit
7 SALANITRO MICHAEL ESF0441601063 M 1993 CAD 1:01.52 19.90 Vermeil picture_as_pdf edit
8 BUREAU CAMILLE FFS2625210 1:03.06 22.90 Vermeil picture_as_pdf edit
9 DECOUTTERE DOMINIQUE ESF1041600821 M 1965 MA2 1:03.10 22.98 Vermeil picture_as_pdf edit
10 EPHRAIN ADELE ESF1041601380 F 1996 MIN 1:03.34 23.45 Vermeil picture_as_pdf edit
11 LAURIN ANTONY ESF1041600407 M 1956 MA3 1:03.44 23.64 Vermeil picture_as_pdf edit
12 SCALEA DANIELA ESF0941601667 F 1965 MA2 1:04.99 26.66 Vermeil picture_as_pdf edit
13 BERQUET-CLIGNET SEBASTIEN ESF0741606961 M 1998 BEN 1:05.81 28.26 Vermeil picture_as_pdf edit
14 LAMBERT ALICIA ESF0441600495 F 1997 BEN 1:05.83 28.30 Vermeil picture_as_pdf edit
15 SURVILLE ALEXANDRE ESF0241601805 M 1992 JUN 1:06.12 28.87 Vermeil picture_as_pdf edit
16 ZUCARELLI GUILLAUME ESF1041601439 M 1985 SEN 1:06.22 29.06 Vermeil picture_as_pdf edit
17 LOISEAU TEEMU ESF0741604696 M 1999 POU 1:06.64 29.88 Vermeil picture_as_pdf edit
18 BISTUE MARIE ESF0441600578 F 1994 CAD 1:06.94 30.46 Argent picture_as_pdf edit
19 BOITREAUD JACQUES ESF0641601353 M 1997 BEN 1:07.09 30.76 Argent picture_as_pdf edit
20 PIACENTINI CLAIRE ESF0841601133 F 1997 BEN 1:07.57 31.69 Argent picture_as_pdf edit
21 BIGOT-GAUTHIER STANISLAS ESF1041601410 M 1996 MIN 1:08.09 32.71 Argent picture_as_pdf edit
22 NICOLET CHARLES ESF0941600353 M 1995 MIN 1:08.27 33.06 Argent picture_as_pdf edit
23 GREPT STEPHANE ESF0741600117 M 1970 MA2 1:09.25 34.97 Argent picture_as_pdf edit
24 HERMAN MAELLE ESF0741604577 F 1996 MIN 1:09.44 35.34 Argent picture_as_pdf edit
25 MARLAND PAUL ESF0241602035 M 1966 MA2 1:09.55 35.55 Argent picture_as_pdf edit
26 VERDURON VICTORIA ESF0741605670 F 1999 POU 1:09.60 35.65 Argent picture_as_pdf edit
27 BISTUE PAULINE ESF0941601095 F 1997 BEN 1:10.04 36.51 Argent picture_as_pdf edit
28 DECOUTTERE CALIXTE ESF0841600236 M 1998 BEN 1:10.27 36.95 Argent picture_as_pdf edit
29 JALABERT ROMANE ESF0741607594 F 1998 BEN 1:10.37 37.15 Argent picture_as_pdf edit
30 GLISE RAPHAELE ESF0941600067 F 1999 POU 1:10.65 37.70 Argent picture_as_pdf edit
31 TARTARY CAROLINE ESF0300673818 F 1990 SEN 1:10.68 37.75 Argent picture_as_pdf edit
32 SCHOLL PFISTER PHILIPPE ESF1041601437 M 1964 MA2 1:10.72 37.83 Argent picture_as_pdf edit
33 GAY FREDERIC ESF0741606434 M 1964 MA2 1:10.83 38.05 Argent picture_as_pdf edit
34 MILHAUD MATHILDE ESF0441601659 F 1998 BEN 1:11.22 38.81 Argent picture_as_pdf edit
35 SOCQUET JULIA ESF0741606492 F 2000 POU 1:11.32 39.00 Argent picture_as_pdf edit
36 GRESEQUE TEDDY ESF0941602490 M 1999 POU 1:11.65 39.64 Argent picture_as_pdf edit
37 LAMBERT CLARA ESF0641603772 F 1999 POU 1:11.77 39.88 Argent picture_as_pdf edit
38 PIACENTINI FRANCESCO ESF0641604517 M 1999 POU 1:12.42 41.14 Argent picture_as_pdf edit
39 BERINGER MATTHIAS ESF1041601278 M 1999 POU 1:12.59 41.48 Argent picture_as_pdf edit
40 BEN-AMOR LUCIE ESF0941600638 F 1997 BEN 1:12.80 41.89 Argent picture_as_pdf edit
41 GAMBULI ELIO ESF1041600508 M 1997 BEN 1:12.93 42.14 Argent picture_as_pdf edit
42 LECLERC FRANCOIS ESF1041601427 M 1969 MA2 1:12.98 42.24 Argent picture_as_pdf edit
43 VERDURON AUDREY ESF0741605671 F 1999 POU 1:13.07 42.41 Argent picture_as_pdf edit
44 BARAKAT RAPHAEL ESF0641606748 M 1996 MIN 1:13.09 42.45 Argent picture_as_pdf edit
45 DUSSAUGE KYRIL ESF0941601649 M 1998 BEN 1:13.35 42.96 Argent picture_as_pdf edit
46 NEUBAUER VICTOR ESF0841601607 M 1998 BEN 1:13.49 43.23 Argent picture_as_pdf edit
47 ELIEZ ELIE ESF0741606120 M 1996 MIN 1:13.51 43.27 Argent picture_as_pdf edit
48 GENIEYS ANTOINE ESF0941600405 M 1996 MIN 1:13.62 43.48 Argent picture_as_pdf edit
49 PIRKER LUDOVIC ESF0941601330 M 1998 BEN 1:13.76 43.76 Argent picture_as_pdf edit
50 MARRAST PAUL ESF0941601861 M 1996 MIN 1:14.53 45.26 Bronze picture_as_pdf edit
51 MARTIN SYBILLE ESF1041601336 F 1999 POU 1:15.59 47.32 Bronze picture_as_pdf edit
52 SABORIO MARCO ESF1041600855 M 2000 POU 1:15.79 47.71 Bronze picture_as_pdf edit
53 HERMAN MARINE ESF0741604575 F 1997 BEN 1:15.88 47.89 Bronze picture_as_pdf edit
54 LECLERC ALEXANDRE ESF0741602642 M 1998 BEN 1:16.15 48.41 Bronze picture_as_pdf edit
55 GUGGEMOS ALIX ESF0941601525 F 1998 BEN 1:16.25 48.61 Bronze picture_as_pdf edit
56 SOCQUET CHLOE ESF0741606491 F 1997 BEN 1:16.40 48.90 Bronze picture_as_pdf edit
57 BOITREAUD ADRIEN ESF0841600643 M 2000 POU 1:16.45 49.00 Bronze picture_as_pdf edit
58 SERRE-TOSCAS ATHINA ESF0941601010 F 1995 MIN 1:16.50 49.10 Bronze picture_as_pdf edit
59 BENIGERI JACOB ESF0841600262 M 1999 POU 1:16.52 49.14 Bronze picture_as_pdf edit
60 CARPENTIER CHARLES ESF1041600237 M 1999 POU 1:16.79 49.66 Bronze picture_as_pdf edit
61 MINGOIA MARIE-CHARLOTTE ESF0641604525 F 1996 MIN 1:17.20 50.46 Bronze picture_as_pdf edit
62 ALLAVOINE AUGUSTIN ESF0941601430 M 1996 MIN 1:17.31 50.68 Bronze picture_as_pdf edit
63 VASFI VICTOR ESF0941600233 M 2000 POU 1:18.06 52.14 Bronze picture_as_pdf edit
64 NEURY JUSTINE ESF1041601275 F 1997 BEN 1:18.11 52.23 Bronze picture_as_pdf edit
65 BIETRIX ARTHUR ESF1041601392 M 1999 POU 1:18.75 53.48 Bronze picture_as_pdf edit
66 LAGET PIERRE ESF1041600563 M 1996 MIN 1:18.95 53.87 Bronze picture_as_pdf edit
67 KESSLER CELIA ESF0941600955 F 1998 BEN 1:18.99 53.95 Bronze picture_as_pdf edit
68 BALLAY ELIOTT ESF1041601292 M 2000 POU 1:19.05 54.07 Bronze picture_as_pdf edit
69 GREPT ALICE ESF0741604406 F 1998 BEN 1:19.37 54.69 Bronze picture_as_pdf edit
70 CHIA EMMA ESF0841600993 F 1998 BEN 1:19.90 55.72 Bronze picture_as_pdf edit
70 TALABARBON CLARA ESF0941601263 F 2001 POU 1:19.90 55.72 Bronze picture_as_pdf edit
72 DE MONTGOLFIER CLEMENTINE ESF0741604247 F 2000 POU 1:19.93 55.78 Bronze picture_as_pdf edit
73 CHORFI SHIRIN ESF0741600001 F 2001 POU 1:20.06 56.04 Bronze picture_as_pdf edit
74 GREPT ROMAIN ESF1041600243 M 1999 POU 1:20.43 56.76 Bronze picture_as_pdf edit
75 RIVELOIS ELEONORE ESF1041600568 F 1996 MIN 1:20.62 57.13 Bronze picture_as_pdf edit
76 ROUDIER MANON ESF0941600598 F 1999 POU 1:21.04 57.94 Bronze picture_as_pdf edit
77 BARTHE LOUISE ESF0741600971 F 1997 BEN 1:21.05 57.96 Bronze picture_as_pdf edit
78 TABBARA LUCA ESF0741603601 M 1997 BEN 1:21.25 58.35 Bronze picture_as_pdf edit
79 MARION THOMAS ESF1041600381 M 2001 POU 1:21.31 58.47 Bronze picture_as_pdf edit
80 DUSSAUGE DAPHNE ESF0941601778 F 1963 MA2 1:21.82 59.47 Bronze picture_as_pdf edit
81 BRAHA BENJAMIN ESF0741601551 M 2000 POU 1:22.14 60.09 Fléchette picture_as_pdf edit
82 BIGOT-GAUTHIER MATHIS ESF1041601409 M 1999 POU 1:22.19 60.19 Fléchette picture_as_pdf edit
83 MEUSNIER YSEE ESF0741604752 F 1999 POU 1:22.37 60.54 Fléchette picture_as_pdf edit
84 GOMEZ ANTHONY ESF0941601469 M 1997 BEN 1:22.92 61.61 Fléchette picture_as_pdf edit
85 LEFRIANT RAPHAEL ESF1041600742 M 1997 BEN 1:23.17 62.10 Fléchette picture_as_pdf edit
86 GELLE MARION ESF0741604492 F 1999 POU 1:23.40 62.54 Fléchette picture_as_pdf edit
87 ARBEZ-GINDRE CAPUCINE ESF0941601250 F 2000 POU 1:23.46 62.66 Fléchette picture_as_pdf edit
87 COMBES LOUIS ESF1041600152 M 2000 POU 1:23.46 62.66 Fléchette picture_as_pdf edit
89 SCALEA DAVINA ESF0841601209 F 2000 POU 1:23.56 62.86 Fléchette picture_as_pdf edit
90 LECLERC ANTOINE ESF0741602640 M 2000 POU 1:23.96 63.64 Fléchette picture_as_pdf edit
91 SIAPONI PHILIPPE ESF1041601391 M 1966 MA2 1:24.14 63.99 Fléchette picture_as_pdf edit
92 LECLERC PRUNELLE ESF0841601164 F 1998 BEN 1:24.30 64.30 Fléchette picture_as_pdf edit
93 DEYDIER ISAURE ESF1041601441 F 1997 BEN 1:24.33 64.36 Fléchette picture_as_pdf edit
94 SIAPONI CHARLES ESF1041601390 M 1997 BEN 1:24.44 64.57 Fléchette picture_as_pdf edit
95 BALAS ALIOCHA ESF1041600770 F 1998 BEN 1:24.56 64.81 Fléchette picture_as_pdf edit
96 COSTE MARIE ESF1041600284 F 2001 POU 1:24.64 64.96 Fléchette picture_as_pdf edit
97 MUNOZ CHEYENNE ESF0741604165 F 1999 POU 1:24.94 65.55 picture_as_pdf edit
98 MATHEY LAURA ESF0741606764 F 2000 POU 1:25.50 66.64 picture_as_pdf edit
99 MAUBERT JEAN ESF0941600607 M 2002 POU 1:25.62 66.87 picture_as_pdf edit
100 MEROLLE ALIX ESF1041601440 F 1998 BEN 1:25.64 66.91 picture_as_pdf edit
101 LOMBARD SARAH ESF1041601397 F 1997 BEN 1:25.98 67.57 picture_as_pdf edit
102 KESSLER ALEXANDRE ESF0941600957 M 2000 POU 1:26.16 67.92 picture_as_pdf edit
103 WITZIG ADRIEN ESF0941601603 M 1999 POU 1:27.53 70.59 picture_as_pdf edit
104 ARBEZ-GINDRE NINON ESF0941601251 F 1998 BEN 1:27.83 71.18 picture_as_pdf edit
105 RENE-WORMS LENA ESF1041601417 F 1996 MIN 1:28.00 71.51 picture_as_pdf edit
106 SOLLE ELODIE ESF1041600582 F 2000 POU 1:28.66 72.80 picture_as_pdf edit
107 BACHY EVRARD ESF0741604617 M 2002 POU 1:28.82 73.11 picture_as_pdf edit
108 LAFARGE QUENTIN ESF1041600852 M 2001 POU 1:28.90 73.26 picture_as_pdf edit
109 GRESEQUE GWENAELLE ESF1041600660 F 2000 POU 1:29.53 74.49 picture_as_pdf edit
110 SAYAG CHLOE ESF1041601355 F 2001 POU 1:30.31 76.01 picture_as_pdf edit
111 FABRE MAXIME ESF0926310681 M 1997 BEN 1:32.54 80.36 picture_as_pdf edit
112 BROISE OMBELLINE ESF1041601357 F 1997 BEN 1:33.21 81.66 picture_as_pdf edit
113 VULLIEZ THÉO ESF1041600864 M 2002 POU 1:33.22 81.68 picture_as_pdf edit
114 GIUNTI EMMA ESF0741600091 F 2001 POU 1:34.92 85.00 picture_as_pdf edit
115 MATHEY CHARLES ESF0841600501 M 2002 POU 1:36.51 88.10 picture_as_pdf edit
116 WENGER ALEXANDRA ESF1041601361 F 2001 POU 1:38.93 92.81 picture_as_pdf edit