Résultat compétition

ESF MEGEVE : Flèche du 28/02/2014 à 11h30   picture_as_pdf

FLECHE 28.02.14 JAILLET 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REY HERVE 4.00 43.93 42.24
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.58 54.07 59.14 1:03.36 1:05.47
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 LAURIN ANTHONY ESF1041600407 M 1956 MA3 48.29 14.32 Or picture_as_pdf edit
2 LANNE OLIVIER ESF1241600488 M 1968 MA2 48.86 15.67 Vermeil picture_as_pdf edit
3 LAGARDE HENRY ESF0841600719 M 1997 CAD 48.97 15.93 Vermeil picture_as_pdf edit
4 BOUJON NICOLAS ESF0641603538 M 1993 JUN 49.29 16.69 Vermeil picture_as_pdf edit
5 LORDEREAU EDOUARD ESF0741606593 M 1999 MIN 49.33 16.79 Vermeil picture_as_pdf edit
6 MEUNIER ARNAUD ESF0941680018 M 1977 MA1 49.47 17.12 Vermeil picture_as_pdf edit
7 MEUNIER ALEXANDRE ESF1241600416 M 1973 MA2 49.59 17.40 Vermeil picture_as_pdf edit
8 LESCURE GREGOIRE ESF1128700640 M 1998 MIN 49.62 17.47 Vermeil picture_as_pdf edit
9 BACMANN UGO ESF1341991614 M 1999 MIN 49.80 17.90 Vermeil picture_as_pdf edit
10 BECKMANN FRANZISKA ESF1241601902 F 1964 MA2 50.73 20.10 Vermeil picture_as_pdf edit
11 PASSAGA THIBAULT ESF1347910115 M 1998 MIN 51.39 21.66 Vermeil picture_as_pdf edit
12 LESCURE GEOFFROY ESF1128700466 M 1999 MIN 51.90 22.87 Vermeil picture_as_pdf edit
13 GOMBAULT ALEXANDRE ESF1241601513 F 1999 MIN 51.92 22.92 Vermeil picture_as_pdf edit
14 LEPAGNIER JULIEN ESF0741607375 M 1997 CAD 52.29 23.79 Vermeil picture_as_pdf edit
15 PESLE OSCAR ESF1141601153 M 2001 BEN 52.30 23.82 Vermeil picture_as_pdf edit
16 DUFEU -GOLDENBERG ELIE ESF1241601322 M 1999 MIN 52.48 24.24 Vermeil picture_as_pdf edit
17 RIZZON MADELEINE ESF1041601579 F 2000 BEN 53.16 25.85 Vermeil picture_as_pdf edit
18 LANDAU-GUTENMACHER JULIA ESF1341601683 F 2000 BEN 53.19 25.92 Vermeil picture_as_pdf edit
19 NICOLAY CYPRIEN ESF1128700468 M 2001 BEN 53.28 26.14 Vermeil picture_as_pdf edit
20 LESCURE MERIADEC ESF1128700641 M 2001 BEN 53.82 27.41 Vermeil picture_as_pdf edit
21 LAGARDE EMILY ESF1041600543 F 2001 BEN 54.41 28.81 Argent picture_as_pdf edit
22 ELLOY DAVID ESF1241601873 M 1967 MA2 54.69 29.47 Argent picture_as_pdf edit
23 FLAMEN D'ASSIGNY CAPUCINE ESF0941600902 F 1997 CAD 55.30 30.92 Argent picture_as_pdf edit
24 MESTRE LEA ESF1241600189 F 2001 BEN 55.98 32.53 Argent picture_as_pdf edit
25 MEUNIER THOMAS ESF1241600412 M 2001 BEN 56.15 32.93 Argent picture_as_pdf edit
26 JOUFFRET NINA ESF1341600822 F 2005 MIC 56.20 33.05 Argent picture_as_pdf edit
27 BACMANN ERIC ESF1441601556 F 1966 MA2 56.22 33.10 Argent picture_as_pdf edit
28 MEUNIER ARTHUR ESF1241600413 M 2002 POU 56.30 33.29 Argent picture_as_pdf edit
29 MEUNIER MATHIEU ESF1141600525 M 2003 POU 56.32 33.33 Argent picture_as_pdf edit
30 BOUDARA SIMON ESF1141601270 M 2002 POU 56.59 33.97 Argent picture_as_pdf edit
31 PASSAGA CHARLES ESF1347910116 M 2001 BEN 56.80 34.47 Argent picture_as_pdf edit
32 BACMANN ALEXIS ESF1441600747 M 2004 MIC 56.91 34.73 Argent picture_as_pdf edit
32 RHEIN ALEXIS ESF1441600519 M 2003 POU 56.91 34.73 Argent picture_as_pdf edit
34 LESCURE THEODORE ESF1128700467 M 2002 POU 57.31 35.68 Argent picture_as_pdf edit
35 GOMBAULT LUCIE ESF1241601709 F 2002 POU 57.33 35.72 Argent picture_as_pdf edit
36 ELLOY JULIETTE ESF0941601257 F 1998 MIN 57.42 35.94 Argent picture_as_pdf edit
37 CHAPPEY LOU ESF1141601037 F 2003 POU 57.83 36.91 Argent picture_as_pdf edit
38 BACMANN FREDERIC ESF1441601553 F 1970 MA2 57.94 37.17 Argent picture_as_pdf edit
39 LEBON MARINE ESF1341600836 F 2002 POU 58.37 38.19 Argent picture_as_pdf edit
40 DEMARNE PRISCA ESF1341601814 F 2001 BEN 58.49 38.47 Argent picture_as_pdf edit
41 REDELE LAURE ESF1041601079 F 2000 BEN 59.04 39.77 Argent picture_as_pdf edit
42 BACMANN LUCIE ESF1441601558 F 2002 POU 59.87 41.74 Bronze picture_as_pdf edit
43 LANNE CORALIE ESF1441601529 F 1972 MA2 1:00.08 42.23 Bronze picture_as_pdf edit
43 LANNE FELIX ESF1441601528 M 2004 MIC 1:00.08 42.23 Bronze picture_as_pdf edit
45 CAMUS ALICE ESF1141600345 F 1996 CAD 1:00.22 42.57 Bronze picture_as_pdf edit
46 BACMANN NATHALIE ESF1441601554 F 1971 MA2 1:00.41 43.02 Bronze picture_as_pdf edit
47 LEVEQUE ARTHUR ESF1241601710 M 2000 BEN 1:00.44 43.09 Bronze picture_as_pdf edit
48 BACMANN CELINE ESF1441601557 F 1971 MA2 1:02.00 46.78 Bronze picture_as_pdf edit
49 BOUDARA JOSEPH ESF0741607622 M 1974 MA1 1:02.66 48.34 Bronze picture_as_pdf edit
50 RIZZON EUGENIE ESF1441600284 F 2004 MIC 1:03.09 49.36 Bronze picture_as_pdf edit
51 THUARD-MANTEGANI THEODORA ESF1441650080 F 2004 MIC 1:03.53 50.40 Fléchette picture_as_pdf edit
52 CRESTIN THEODORE ESF1441601444 M 2000 BEN 1:04.42 52.51 Fléchette picture_as_pdf edit
53 MEUNIER ALIX ESF1241600414 F 2003 POU 1:04.96 53.79 Fléchette picture_as_pdf edit
54 LEVEQUE ALEXANDRA ESF1241601711 F 2001 BEN 1:05.26 54.50 Fléchette picture_as_pdf edit
55 CAMUS ARTHUR ESF1141600344 M 2000 BEN 1:06.13 56.56 picture_as_pdf edit
56 BACMANN MATHIS ESF1467400006 M 2007 MIC 1:07.51 59.82 picture_as_pdf edit
57 PICTET GUILLAUME ESF1441601565 M 2000 BEN 1:08.96 63.26 picture_as_pdf edit
58 MEUNIER ANTOINE ESF1341601696 M 2008 MIC 1:20.63 90.89 picture_as_pdf edit
DANJOUX OMBELINE ESF0741605929 F 1999 MIN ABD picture_as_pdf edit
THUARD FREDERIC ESF1441601457 M 1966 MA2 ABS picture_as_pdf edit