Résultat compétition

ESF MEGEVE : Fusée du 12/02/2015 à 11h00   picture_as_pdf

FUSEE 12.02.2015 CABOCHE 11H00 OPEN

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARVIN-BEROD LUCAS 4.00 1:24.72 1:21.46
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:33.68 1:44.27 1:54.04 2:02.19
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 FORESTIER FIONA FFS2643007 F 1997 CAD 1:26.25 5.88 Or 6.76 picture_as_pdf edit
2 GOETZ KILLIAN FFS2606425 M 1993 SEN 1:26.58 6.29 Or 7.23 picture_as_pdf edit
3 QUAST ALEXANDRE FFS2643012 M 1997 CAD 1:26.62 6.33 Or 7.28 picture_as_pdf edit
4 GOETZ MILAN FFS2630742 M 1996 JUN 1:27.36 7.24 Or 8.33 picture_as_pdf edit
5 PERETTI CHARLES ESF0241601081 M 1996 JUN 1:28.02 8.05 Or 9.26 picture_as_pdf edit
6 METAXA YASMINE FFS2664779 F 1999 MIN 1:28.23 8.31 Or 9.56 picture_as_pdf edit
7 COGNE ALEXIS FFS2659728 M 2000 MIN 1:29.88 10.34 Or 11.89 picture_as_pdf edit
8 SALANITRO MICHAEL ESF0441601063 M 1993 SEN 1:29.95 10.42 Or 11.98 picture_as_pdf edit
9 WAVRE FREDERIC FFS2642987 M 1997 CAD 1:32.81 13.93 Or 16.02 picture_as_pdf edit
10 PORCHEROT JEAN-PASCAL ESF1241601906 M 1971 MA2 1:33.05 14.23 Or 16.36 picture_as_pdf edit
10 SEIGNEUR CHRISTOPHE ESF0841600350 M 1963 MA3 1:33.05 14.23 Or 16.36 picture_as_pdf edit
12 WAVRE GAELLE FFS2635823 F 1996 JUN 1:33.20 14.41 Or 16.57 picture_as_pdf edit
13 JANSA LIONEL ESF1341601643 M 1978 MA1 1:33.34 14.58 Or 16.77 picture_as_pdf edit
14 CASASOLA FREDERIC ESF1241600905 M 1968 MA2 1:33.53 14.82 Or 17.04 picture_as_pdf edit
15 LAURIN ANTHONY FFS2340902 M 1956 MA3 1:33.87 15.23 Vermeil 17.51 picture_as_pdf edit
16 CHARPENTIER VICTOR ESF0441601269 M 1998 CAD 1:33.93 15.31 Vermeil 17.61 picture_as_pdf edit
17 COGNE TANCREDI FFS2665015 M 2001 BEN 1:34.42 15.91 Vermeil 18.30 picture_as_pdf edit
18 MULLEN JENNA FFS2665000 F 1999 MIN 1:34.74 16.30 Vermeil 18.75 picture_as_pdf edit
19 DECOUTTERE DOMINIQUE FFS2661049 M 1965 MA2 1:35.06 16.70 Vermeil 19.21 picture_as_pdf edit
20 LACOSTE MAXIME ESF0641603800 M 1997 CAD 1:36.33 18.25 Vermeil 20.99 picture_as_pdf edit
21 SUBLET MARIN ESF0441601332 M 1998 CAD 1:37.79 20.05 Vermeil 23.06 picture_as_pdf edit
22 DEREUMAUX JULIEN FFS2674766 M 1985 SEN 1:37.81 20.07 Vermeil 23.08 picture_as_pdf edit
23 LACOSTE ANTOINE ESF0941601309 M 1997 CAD 1:37.82 20.08 Vermeil 23.09 picture_as_pdf edit
24 KELLER ALEXANDER ESF0741607361 M 2001 BEN 1:38.34 20.72 Vermeil 23.83 picture_as_pdf edit
25 MICHEL-VILLAZ PAUL ESF1341601464 M 1998 CAD 1:38.97 21.50 Vermeil 24.73 picture_as_pdf edit
26 DE TRUCHIS MATHIS ESF1041600327 M 2001 BEN 1:39.10 21.65 Vermeil 24.90 picture_as_pdf edit
27 LAMBERT ALICIA ESF0441600495 F 1997 CAD 1:41.20 24.23 Vermeil 27.86 picture_as_pdf edit
28 LACOSTE WILLIAM ESF0641607189 M 1997 CAD 1:42.48 25.80 Vermeil 29.67 picture_as_pdf edit
29 VUKMANOVIC NASTASIJA ESF1041601098 F 2003 POU 1:43.18 26.66 Vermeil 30.66 picture_as_pdf edit
30 LABEY THEOPHILE FFS2666520 M 2000 MIN 1:44.05 27.73 Vermeil 31.89 picture_as_pdf edit
31 MARCHE ALEXANDRE ESF1041601128 M 2000 MIN 1:44.80 28.65 Argent 32.95 picture_as_pdf edit
32 LABEY GABRIEL FFS2666519 M 2004 POU 1:45.11 29.03 Argent 33.38 picture_as_pdf edit
33 BORBURGH JOHANNES ESF1241601016 M 2001 BEN 1:45.61 29.65 Argent 34.10 picture_as_pdf edit
34 BRAJEUL DELPHINE ESF1141601281 F 1971 MA2 1:46.49 30.73 Argent 35.34 picture_as_pdf edit
35 BULLIARD MARGAUX ESF1241601222 F 1998 CAD 1:46.62 30.89 Argent 35.52 picture_as_pdf edit
36 BIZON BENJAMIN ESF1541601280 F 1996 JUN 1:46.97 31.32 Argent 36.02 picture_as_pdf edit
37 BONELLI CHIARA ESF1441600506 F 2003 POU 1:47.37 31.81 Argent 36.58 picture_as_pdf edit
38 BOURRICAND MATHIEU ESF1541601270 M 1978 MA1 1:48.33 32.99 Argent 37.94 picture_as_pdf edit
39 BORDJI VALENTIN ESF1341601431 M 1999 MIN 1:50.19 35.27 Argent 40.56 picture_as_pdf edit
40 BLATTI STEPHANE ESF1541601170 M 1970 MA2 1:54.03 39.98 Argent 45.98 picture_as_pdf edit
41 CARRILLON JEROME ESF1241601174 M 1965 MA2 1:54.41 40.45 Bronze 46.52 picture_as_pdf edit
42 PILLON CHRISTOPHE ESF1541601171 M 1967 MA2 1:55.27 41.51 Bronze 47.74 picture_as_pdf edit
43 SABBAG ROXANNE ESF0741600349 F 1999 MIN 1:56.16 42.60 Bronze 48.99 picture_as_pdf edit
44 ARTUIT PIERRE ESF0841601442 M 1978 MA1 1:57.26 43.95 Bronze 50.54 picture_as_pdf edit
45 SALANITRO PIERRE ESF1241601288 M 1966 MA2 1:58.87 45.92 Bronze 52.81 picture_as_pdf edit
46 KUSTER SACHA ESF1241600379 M 2003 POU 2:00.13 47.47 Bronze 54.59 picture_as_pdf edit
47 SABBAG MAXIME ESF0741600748 M 2002 BEN 2:05.53 54.10 62.22 picture_as_pdf edit
BULLIARD TANGUY ESF1241601176 M 1999 MIN ABD picture_as_pdf edit