Résultat compétition

ESF MEGEVE : Flèche du 07/01/2012   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TISSOT VINCENT 6.00 56.38 53.18
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:01.16 1:08.08 1:14.46 1:19.78 1:22.44
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 BROSSARD ARNAUD ESF9641601691 M 1978 MA1 1:00.35 13.47 Or picture_as_pdf edit
2 MONCENIX HUGO FFS2631823 M 1999 BEN 1:01.00 14.69 Or picture_as_pdf edit
3 GAULT JEAN BAPTISTE ESF0941601329 M 1997 MIN 1:01.04 14.76 Or picture_as_pdf edit
4 BROSSARD FRANCOIS ESF9741600309 M 1989 SEN 1:01.44 15.51 Vermeil picture_as_pdf edit
5 BEILLARD THOMAS FFS2626064 M 1999 BEN 1:01.48 15.59 Vermeil picture_as_pdf edit
6 DE BOCCARD NICOLAS ESF0641604333 M 1997 MIN 1:01.64 15.89 Vermeil picture_as_pdf edit
7 MARTIN JEAN MARIE ESF0741606543 M 1960 MA3 1:01.93 16.44 Vermeil picture_as_pdf edit
8 CHARPENTIER ALEXANDRE ESF0441601268 M 2000 BEN 1:03.57 19.52 Vermeil picture_as_pdf edit
9 METAXA YASMINE ESF0941601513 F 1999 BEN 1:05.05 22.30 Vermeil picture_as_pdf edit
10 DE BOCCARD BERENICE ESF0641604332 F 1997 MIN 1:05.46 23.07 Vermeil picture_as_pdf edit
11 MERRY DEL VAL FELIPE ESF1241600366 M 1969 MA2 1:05.58 23.30 Vermeil picture_as_pdf edit
12 BERTHAULT BAPTISTE ESF0741605601 M 2000 BEN 1:05.63 23.39 Vermeil picture_as_pdf edit
13 TURPIN HUGO ESF0241602977 M 1996 CAD 1:06.09 24.26 Vermeil picture_as_pdf edit
14 LACOSTE ANTOINE ESF0941601309 M 1997 MIN 1:06.10 24.28 Vermeil picture_as_pdf edit
15 LOB AMELIE ESF0941600940 F 2000 BEN 1:06.13 24.33 Vermeil picture_as_pdf edit
16 COGNE ALEXIS ESF0841600360 M 2000 BEN 1:06.19 24.45 Vermeil picture_as_pdf edit
17 COGNE TANCREDI ESF0841601156 M 2001 POU 1:06.70 25.40 Vermeil picture_as_pdf edit
18 SEGUELA ROMAIN ESF0467102929 M 1996 CAD 1:06.91 25.80 Vermeil picture_as_pdf edit
19 CASSANO MARIA LUDOVICA ESF1141600287 F 2001 POU 1:07.09 26.14 Vermeil picture_as_pdf edit
20 BLANC ADRIEN ESF0941602302 M 2002 POU 1:07.36 26.65 Vermeil picture_as_pdf edit
21 AUMAS NICOLAS ESF0741600445 M 1998 MIN 1:07.89 27.64 Vermeil picture_as_pdf edit
22 LE ROUX ALEXIS ESF0941600641 M 2001 POU 1:08.16 28.15 Argent picture_as_pdf edit
23 BARENGHI JEAN ESF0941600087 M 2000 BEN 1:08.24 28.30 Argent picture_as_pdf edit
24 LACOSTE MAXIME ESF0641603800 M 1997 MIN 1:08.82 29.39 Argent picture_as_pdf edit
25 GILLIOZ VICTOR ESF1241600308 M 1999 BEN 1:08.89 29.52 Argent picture_as_pdf edit
26 LOB GUILLAUME ESF0841600144 M 1998 MIN 1:09.18 30.07 Argent picture_as_pdf edit
27 KLAUS MAXIMILIEN ESF0841601906 M 2000 BEN 1:09.55 30.76 Argent picture_as_pdf edit
28 MARIN EVA ESF0941600995 F 2001 POU 1:09.95 31.51 Argent picture_as_pdf edit
29 LACOSTE WILLIAM ESF0641607189 M 1997 MIN 1:10.42 32.40 Argent picture_as_pdf edit
30 MESTRALLET ELYNE ESF1041600557 F 2002 POU 1:11.06 33.60 Argent picture_as_pdf edit
31 BRAJEUL DELPHINE ESF1141601281 F 1971 MA2 1:11.36 34.17 Argent picture_as_pdf edit
32 AMAR ALEXANDRA ESF0641604277 F 2000 BEN 1:11.45 34.33 Argent picture_as_pdf edit
33 BISMUTH STEPHANE ESF1241600592 M 1968 MA2 1:11.50 34.43 Argent picture_as_pdf edit
33 LAFONT FAUSTINE ESF0941600389 F 2002 POU 1:11.50 34.43 Argent picture_as_pdf edit
35 KOHLER ARTHUR ESF1241640034 M 1999 BEN 1:11.56 34.54 Argent picture_as_pdf edit
36 LAMERE ORIANA ESF1141600499 F 1998 MIN 1:12.13 35.61 Argent picture_as_pdf edit
37 ROVEDA LUDOVICO ESF1041601085 M 2003 POU 1:12.79 36.85 Argent picture_as_pdf edit
38 SIKORSKY ILAN ESF1041600241 M 2001 POU 1:13.07 37.38 Argent picture_as_pdf edit
39 LACOSTE VICTORIA ESF0441600516 F 1993 JUN 1:13.27 37.76 Argent picture_as_pdf edit
40 STURDZA ELODIE ESF1241600579 F 1971 MA2 1:13.52 38.23 Argent picture_as_pdf edit
41 CHEVALLET DOMINIQUE ESF0941602316 M 1965 MA2 1:13.59 38.36 Argent picture_as_pdf edit
42 BARENGHI NICOLO ESF0941600085 M 1999 BEN 1:14.03 39.19 Argent picture_as_pdf edit
43 CORNALI MARIE-EUGENIE ESF1041600701 F 2003 POU 1:14.11 39.34 Argent picture_as_pdf edit
44 DOBIS ANDRE ESF0941601466 M 1998 MIN 1:14.26 39.62 Argent picture_as_pdf edit
45 STURDZA MAXIMILIEN ESF1241600578 M 2000 BEN 1:14.45 39.98 Argent picture_as_pdf edit
46 PONÇONNET ERIC ESF1141600774 M 1962 MA3 1:14.55 40.16 Bronze picture_as_pdf edit
47 BERTHAULT FRANCOIS ESF0741605599 M 2002 POU 1:14.57 40.20 Bronze picture_as_pdf edit
48 BRAHA BENJAMIN ESF0741601551 M 2000 BEN 1:14.70 40.45 Bronze picture_as_pdf edit
49 DE TRUCHIS MATHIS ESF1041600327 M 2001 POU 1:15.52 41.99 Bronze picture_as_pdf edit
50 CHEVALLET JADE ESF1041600088 F 2000 BEN 1:15.91 42.72 Bronze picture_as_pdf edit
51 ROETHELI LOUIS ESF1141600454 M 1998 MIN 1:16.17 43.21 Bronze picture_as_pdf edit
52 MERRY DEL VAL CHLOE ESF1041600315 F 2002 POU 1:16.44 43.72 Bronze picture_as_pdf edit
53 DE TRUCHIS EMMANUEL ESF1141600326 M 1969 MA2 1:16.83 44.45 Bronze picture_as_pdf edit
54 STURDZA GEORGES ESF1241600580 M 1964 MA2 1:17.50 45.71 Bronze picture_as_pdf edit
55 MULLEN JAMES ESF0941602416 M 2001 POU 1:17.57 45.84 Bronze picture_as_pdf edit
56 LICHINE ALEXIS ESF1041600408 M 2001 POU 1:17.79 46.25 Bronze picture_as_pdf edit
57 LE BOURDON THOMAS ESF1041601033 M 2001 POU 1:18.13 46.89 Bronze picture_as_pdf edit
58 SELCE HUGO ESF0741600689 M 1998 MIN 1:19.25 49.00 Bronze picture_as_pdf edit
59 AUVERT SYLVAIN ESF1241600593 M 1959 MA3 1:19.33 49.15 Bronze picture_as_pdf edit
60 SIKORSKY ALEXANDRE ESF1041600324 M 2000 BEN 1:19.69 49.83 Bronze picture_as_pdf edit
61 MULLEN HUGO ESF0941602415 M 2003 POU 1:20.34 51.05 Fléchette picture_as_pdf edit
62 SIKORSKY MICHAEL ESF1141600335 M 2003 POU 1:21.72 53.64 Fléchette picture_as_pdf edit
63 CATTEAU CEDRICK ESF1241600497 M 2002 POU 1:22.05 54.26 Fléchette picture_as_pdf edit
63 MERRY DEL VAL INES ESF1141600038 F 2003 POU 1:22.05 54.26 Fléchette picture_as_pdf edit
65 LE ROUX MAXIME ESF1141601479 M 2003 POU 1:22.81 55.69 picture_as_pdf edit
66 SELCE MARCO ESF1241600250 M 2001 POU 1:24.03 57.99 picture_as_pdf edit
67 STURDZA CAROLINE ESF1241600581 F 2002 POU 1:24.68 59.21 picture_as_pdf edit
68 PONCONNET ANDRES ESF1241600544 M 2002 POU 1:26.37 62.39 picture_as_pdf edit
69 THURSTON GROSSER POPPY ESF1141600714 F 2002 POU 1:26.38 62.41 picture_as_pdf edit
70 BERGER TOM ESF1241600529 M 2001 POU 1:27.86 65.19 picture_as_pdf edit
71 BISMUTH BAPTISTE ESF1241600594 M 1997 MIN 1:28.07 65.58 picture_as_pdf edit
72 TAGUCHI ROY ESF1141600851 M 2002 POU 1:28.22 65.86 picture_as_pdf edit
73 KOROSI ISABELLA ESF1041601393 F 2001 POU 1:30.31 69.79 picture_as_pdf edit
74 BISMUTH SUZANNE ESF1241600595 F 1999 BEN 1:30.48 70.11 picture_as_pdf edit
75 HOLLEAUX FRANCOIS ESF1241600597 M 1974 MA1 1:33.74 76.24 picture_as_pdf edit
76 KJELLMAN JIYAN ESF1241640035 M 2003 POU 1:36.07 80.62 picture_as_pdf edit
77 KUSTER GABRIEL ESF1241600498 M 2004 POU 1:36.49 81.41 picture_as_pdf edit
78 TAGUCHI LUNA ESF1141600850 F 1997 MIN 1:38.76 85.68 picture_as_pdf edit
79 KUSTER EMILIE ESF1141600459 F 2002 POU 1:42.56 92.83 picture_as_pdf edit
80 LICHINE MARGAUX ESF1041600746 F 2003 POU 1:53.40 113.21 picture_as_pdf edit