Résultat compétition

ESF MEGEVE : Flèche du 24/02/2015 à 14h30   picture_as_pdf

FLECHE 24.02.2015 MONT D'ARBOIS 14H30 OPEN + SLALOM

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TISSOT STEPHANE 2.00 53.75 52.70
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:00.60 1:07.46 1:13.78 1:19.05 1:21.69
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 MINNAERT FRANCOIS ESF9941601127 M 1990 SEN 57.41 8.94 Or picture_as_pdf edit
2 SOULIARD ADRIEN ESF0741600357 M 1999 MIN 57.62 9.34 Or picture_as_pdf edit
3 HAYMANN VICTOR ESF1041601399 M 1999 MIN 57.95 9.96 Or picture_as_pdf edit
4 CLERICO LEON ESF0941600522 M 2001 BEN 58.48 10.97 Or picture_as_pdf edit
5 GNUVA FRANCESCA FFS2659722 F 2000 MIN 58.51 11.02 Or picture_as_pdf edit
6 D'ARTHUYS MELCHIOR FFS2643972 M 1999 MIN 58.75 11.48 Or picture_as_pdf edit
7 MESTRE HUGO ESF1241600185 M 1997 CAD 58.79 11.56 Or picture_as_pdf edit
8 VISCONTI ANTHONY ESF0741601100 M 1999 MIN 58.85 11.67 Or picture_as_pdf edit
9 CASTELLO SEBASTIEN ESF0641605978 M 1997 CAD 59.10 12.14 Or picture_as_pdf edit
10 PAITIER ALICE ESF0741607278 F 1997 CAD 59.16 12.26 Or picture_as_pdf edit
11 GLISE RAPHAELE ESF0941600067 F 1999 MIN 1:00.24 14.31 Or picture_as_pdf edit
12 BERQUET-CLIGNET SEBASTIEN ESF0741606961 M 1998 CAD 1:00.42 14.65 Or picture_as_pdf edit
13 MOUZIN SASHA ESF0441601567 F 1998 CAD 1:00.49 14.78 Or picture_as_pdf edit
14 DUCLOZ EMMA ESF0741601610 F 1999 MIN 1:01.09 15.92 Vermeil picture_as_pdf edit
15 LAURIN ANTHONY FFS2340902 M 1956 MA3 1:01.67 17.02 Vermeil picture_as_pdf edit
16 CASTELLO PIERRE ESF0941600937 M 2000 MIN 1:02.38 18.37 Vermeil picture_as_pdf edit
17 LEVEN MARC ESF0941600591 M 2000 MIN 1:02.63 18.84 Vermeil picture_as_pdf edit
18 MATHEY LAURA ESF0741606764 F 2000 MIN 1:02.81 19.18 Vermeil picture_as_pdf edit
19 TURIN-HUET VICTOIRE ESF0841600803 F 1996 JUN 1:02.88 19.32 Vermeil picture_as_pdf edit
20 BERNASCONI HANNAH ESF0741607112 F 1999 MIN 1:03.75 20.97 Vermeil picture_as_pdf edit
21 BLONDEL THIERRY ESF1141601104 M 1973 MA2 1:03.81 21.08 Vermeil picture_as_pdf edit
22 DONADIO MARINE ESF1041600813 F 1998 CAD 1:04.17 21.76 Vermeil picture_as_pdf edit
23 LEPAGNIER JULIEN ESF0741607375 M 1997 CAD 1:04.54 22.47 Vermeil picture_as_pdf edit
24 LANNE OLIVIER ESF1241600488 M 1968 MA2 1:04.59 22.56 Vermeil picture_as_pdf edit
25 DELBOS JULIEN ESF1541601654 M 1981 MA1 1:04.61 22.60 Vermeil picture_as_pdf edit
26 PIERRES THEOPHILE ESF0741602804 M 2000 MIN 1:04.85 23.06 Vermeil picture_as_pdf edit
27 BLONDEL THEOPHILE ESF1141600566 M 2000 MIN 1:05.01 23.36 Vermeil picture_as_pdf edit
28 GNUVA TATIANA ESF0741600732 F 2001 BEN 1:05.02 23.38 Vermeil picture_as_pdf edit
29 SOLDI MARINA ESF1141601303 F 1998 CAD 1:05.29 23.89 Vermeil picture_as_pdf edit
30 BAUDELOT GASPARD ESF0741602167 M 2000 MIN 1:05.35 24.00 Vermeil picture_as_pdf edit
31 CELLIER THOMAS ESF0941600628 M 2001 BEN 1:06.63 26.43 Vermeil picture_as_pdf edit
32 LEVEN LAETITIA ESF0741607621 F 1997 CAD 1:07.16 27.44 Vermeil picture_as_pdf edit
33 SIXTE JO ESF1041601997 M 1996 JUN 1:07.34 27.78 Vermeil picture_as_pdf edit
34 D'ARTHUYS GASPARD FFS2643974 M 2002 BEN 1:07.99 29.01 Argent picture_as_pdf edit
35 BERNASCONI DAVID ESF1141601519 M 2003 POU 1:08.66 30.28 Argent picture_as_pdf edit
36 HEAD HELENA ESF1341601415 F 2005 MIC 1:09.82 32.49 Argent picture_as_pdf edit
37 WALLAERT AUGUSTIN ESF1367100909 M 2002 BEN 1:10.29 33.38 Argent picture_as_pdf edit
38 BLONDEL EUGENIE ESF0741604125 F 2001 BEN 1:11.57 35.81 Argent picture_as_pdf edit
39 DECAUX JEAN-ALEXIS ESF1341601723 M 2005 MIC 1:12.55 37.67 Argent picture_as_pdf edit
40 BLONDEL AUGUSTINE ESF1141600568 F 2004 POU 1:13.59 39.64 Argent picture_as_pdf edit
41 SUR VICTORIA ESF1541601634 F 2004 POU 1:13.67 39.79 Argent picture_as_pdf edit
42 ARGENSON JULIETTE ESF1341600207 F 2000 MIN 1:14.25 40.89 Bronze picture_as_pdf edit
43 BUREAU MARIE ESF0941601505 F 2000 MIN 1:14.57 41.50 Bronze picture_as_pdf edit
44 DE SENNEVILLE ADHEMAR ESF1441601223 M 2001 BEN 1:17.01 46.13 Bronze picture_as_pdf edit
45 BOUCHARA ORNELLA ESF1341601722 M 2005 MIC 1:17.09 46.28 Bronze picture_as_pdf edit
46 BOCCON-GIBOD PIERRE ESF1341601876 M 2004 POU 1:19.78 51.39 Fléchette picture_as_pdf edit
47 WERNER MARIE ESF1441601214 F 2006 MIC 1:19.98 51.76 Fléchette picture_as_pdf edit
48 WARNOD MAXIME ESF1541601656 F 2002 BEN 1:20.16 52.11 Fléchette picture_as_pdf edit
49 BOCCON-GIBOD ALEXANDRE ESF1441600012 M 2007 MIC 1:21.39 54.44 Fléchette picture_as_pdf edit
50 BLONDEL FELIX ESF1541601630 M 2006 MIC 1:22.28 56.13 picture_as_pdf edit
51 WALLAERT DIANE ESF1458150079 F 2005 MIC 1:27.09 65.26 picture_as_pdf edit
52 BRASSE RAPHAEL ESF0841600854 M 2000 MIN 2:17.81 161.50 picture_as_pdf edit
BOSTYN FLORIAN FFS2675325 M 2000 MIN ABD picture_as_pdf edit
BECKMANN FRANZISKA ESF1241601902 F 1964 MA3 ABS picture_as_pdf edit
PERSONNAT PIERRE ESF0841600535 M 2000 MIN ABS picture_as_pdf edit