Résultat compétition

ESF MEGEVE : Flèche du 18/02/2012   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TISSOT VINCENT 6.00 56.82 53.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:01.64 1:08.61 1:15.04 1:20.40 1:23.08
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 BUGNONE ANDREA ESF0941601247 M 1999 BEN 56.34 5.11 Or picture_as_pdf edit
2 QUAST ALEXANDRE FFS2643012 M 1997 MIN 58.24 8.65 Or picture_as_pdf edit
3 RONCARI NICOLAS ESF0641603041 M 1999 BEN 58.75 9.60 Or picture_as_pdf edit
4 FALBRIARD LUCAS ESF0041601057 M 1991 SEN 59.06 10.18 Or picture_as_pdf edit
5 QUAST PHILIPPE ESF0741600770 M 2000 BEN 1:00.02 11.97 Or picture_as_pdf edit
6 SALANITRO MICHAEL ESF0441601063 M 1993 JUN 1:00.43 12.74 Or picture_as_pdf edit
7 MARTIN JEAN MARIE ESF0741606543 M 1960 MA3 1:00.56 12.98 Or picture_as_pdf edit
8 MARTIN HUGO ESF0941601955 M 1996 CAD 1:01.03 13.86 Or picture_as_pdf edit
9 CHARPENTIER ALEXANDRE ESF0441601268 M 2000 BEN 1:01.19 14.15 Or picture_as_pdf edit
10 ARCHIER JEREMY FFS2632719 M 1999 BEN 1:01.25 14.27 Or picture_as_pdf edit
11 SAB JEAN ESF0741603997 M 1998 MIN 1:02.71 16.99 Vermeil picture_as_pdf edit
12 COGNE ALEXIS ESF0841600360 M 2000 BEN 1:02.98 17.49 Vermeil picture_as_pdf edit
13 METAXA YASMINE ESF0941601513 F 1999 BEN 1:03.03 17.59 Vermeil picture_as_pdf edit
14 GOUDIER GILLES FFS2630948 1:03.10 17.72 Vermeil picture_as_pdf edit
15 CELLERIER HILAIRE ESF0641600341 M 1998 MIN 1:03.32 18.13 Vermeil picture_as_pdf edit
16 WAVRE ANTONY ESF0141600312 M 1994 JUN 1:03.40 18.28 Vermeil picture_as_pdf edit
17 LAMPS BENJAMIN ESF0241601234 M 1995 CAD 1:03.51 18.48 Vermeil picture_as_pdf edit
18 COGNE TANCREDI ESF0841601156 M 2001 POU 1:03.58 18.61 Vermeil picture_as_pdf edit
19 LAURIN ANTHONY ESF1041600407 M 1956 MA3 1:03.89 19.19 Vermeil picture_as_pdf edit
20 CARLETTO ALEXANDRE ESF0941600123 M 1999 BEN 1:03.90 19.21 Vermeil picture_as_pdf edit
21 LOB AMELIE ESF0941600940 F 2000 BEN 1:04.09 19.56 Vermeil picture_as_pdf edit
22 GOUDIER ALEXANDRE ESF0565900866 M 1998 MIN 1:04.14 19.66 Vermeil picture_as_pdf edit
23 CHEVALLET JULES ESF0941602273 M 1998 MIN 1:04.38 20.11 Vermeil picture_as_pdf edit
24 DECOUTTERE DOMINIQUE ESF1041600821 M 1965 MA2 1:04.52 20.37 Vermeil picture_as_pdf edit
25 MALSOT PAOLA ESF0241601536 F 1994 JUN 1:05.33 21.88 Vermeil picture_as_pdf edit
26 GARAMBOIS ALEXIA ESF0741605668 F 1998 MIN 1:05.89 22.92 Vermeil picture_as_pdf edit
27 AUMAS NICOLAS ESF0741600445 M 1998 MIN 1:06.24 23.58 Vermeil picture_as_pdf edit
28 BOSTYN FLORIAN ESF0741601021 M 2000 BEN 1:06.28 23.65 Vermeil picture_as_pdf edit
29 BRUN MATHIS ESF0741605623 M 1996 CAD 1:06.30 23.69 Vermeil picture_as_pdf edit
30 PIACENTINI CLAIRE ESF0941602405 M 1997 MIN 1:06.57 24.19 Vermeil picture_as_pdf edit
31 JOORY MARC ESF1041601965 M 1965 MA2 1:06.71 24.45 Vermeil picture_as_pdf edit
32 SIKORSKY ILAN ESF1041600241 M 2001 POU 1:08.30 27.42 Vermeil picture_as_pdf edit
33 BARENGHI JEAN ESF0941600087 M 2000 BEN 1:08.56 27.90 Vermeil picture_as_pdf edit
34 BRUNSCHWICK MORGANE ESF0741600939 F 2002 POU 1:09.13 28.97 Argent picture_as_pdf edit
35 STURDZA MAXIMILIEN ESF1241640032 M 2000 BEN 1:09.54 29.73 Argent picture_as_pdf edit
36 BOSTYN CLEMENT ESF0741601019 M 2002 POU 1:10.44 31.41 Argent picture_as_pdf edit
37 FALBRIA PIERRE ESF0841600320 M 1991 SEN 1:10.58 31.67 Argent picture_as_pdf edit
38 ARLAUD-SALLABERRY ARTHUR ESF0941600111 M 2001 POU 1:10.72 31.93 Argent picture_as_pdf edit
39 LOB GUILLAUME ESF0841600144 M 1998 MIN 1:10.81 32.10 Argent picture_as_pdf edit
40 NAEF FLORIANE ESF0941601326 F 1996 CAD 1:11.54 33.46 Argent picture_as_pdf edit
41 MILHAUD MATHILDE ESF0441601659 F 1998 MIN 1:11.65 33.67 Argent picture_as_pdf edit
42 SAB THEO ESF1041600244 M 2001 POU 1:11.97 34.26 Argent picture_as_pdf edit
43 CHEVALLET DOMINIQUE ESF0941602316 M 1965 MA2 1:12.16 34.62 Argent picture_as_pdf edit
44 EPHRATI ARTHUR ESF0841600870 M 2000 BEN 1:12.44 35.14 Argent picture_as_pdf edit
45 HATZINIKOLIS ALEXANDRE ESF0741607506 M 2000 BEN 1:13.05 36.28 Argent picture_as_pdf edit
46 VENEZIAN RICCARDO ESF0741600189 M 2000 BEN 1:13.07 36.32 Argent picture_as_pdf edit
47 REY LUDOVIC ESF1141601541 M 1976 MA1 1:14.08 38.20 Argent picture_as_pdf edit
48 BRUNSCHWICK LUCAS ESF0941601659 M 2004 POU 1:14.50 38.98 Argent picture_as_pdf edit
49 REYBIER VICTOR ESF1241601292 M 2000 BEN 1:14.58 39.13 Argent picture_as_pdf edit
50 REY ELODIE ESF1141601540 F 2000 BEN 1:15.60 41.04 Bronze picture_as_pdf edit
51 BRAHA BENJAMIN ESF0741601551 M 2000 BEN 1:16.11 41.99 Bronze picture_as_pdf edit
52 THURSTON GROSSER POPPY ESF1141600714 F 2002 POU 1:17.10 43.84 Bronze picture_as_pdf edit
53 BOUVIER ANDRE ESF1041601134 M 1975 MA1 1:17.41 44.41 Bronze picture_as_pdf edit
54 CHEVALLET JADE ESF1041600088 F 2000 BEN 1:18.38 46.22 Bronze picture_as_pdf edit
55 BALAY GREGOIRE ESF0941601672 M 1973 MA1 1:18.60 46.63 Bronze picture_as_pdf edit
56 BRUN ALEXANDRE ESF1241600900 M 2000 BEN 1:18.64 46.71 Bronze picture_as_pdf edit
57 REYBIER JEAN-CHRISTOPHE ESF1241601291 M 1965 MA2 1:18.91 47.21 Bronze picture_as_pdf edit
58 MARTIN CECILIA ESF0741602250 F 2000 BEN 1:19.71 48.70 Bronze picture_as_pdf edit
59 SIKORSKY MICHAEL ESF1141600335 M 2003 POU 1:20.10 49.43 Bronze picture_as_pdf edit
60 VERON PIERRE ESF0948510168 M 2000 BEN 1:20.13 49.49 Bronze picture_as_pdf edit
61 REVILLARD TIPHAINE ESF1141600308 F 2001 POU 1:20.29 49.79 Bronze picture_as_pdf edit
62 CHAUFFAY ANATOLE ESF1241601259 M 2000 BEN 1:20.40 49.99 Bronze picture_as_pdf edit
63 MALLEVAL PIERRE-ELIOT ESF1041601251 M 1998 MIN 1:20.60 50.36 Fléchette picture_as_pdf edit
64 DEMARTA LORENZ ESF1241600278 M 2003 POU 1:21.45 51.95 Fléchette picture_as_pdf edit
65 FOUQUE ALICE ESF1241640040 F 1:21.59 52.21 Fléchette picture_as_pdf edit
66 STURDZA CAMILLE ESF1241600810 F 1998 MIN 1:22.39 53.70 Fléchette picture_as_pdf edit
67 SIKORSKY ALEXANDRE ESF1041600324 M 2000 BEN 1:22.96 54.77 Fléchette picture_as_pdf edit
68 BACUET AYMERIC ESF1241600703 M 2000 BEN 1:23.70 56.15 picture_as_pdf edit
69 MARTIN ALEJANDRO ESF1141600356 M 2002 POU 1:23.72 56.19 picture_as_pdf edit
70 TAGUCHI ROY ESF1141600851 M 2002 POU 1:23.73 56.20 picture_as_pdf edit
71 DECOUTTERE ACHILLE ESF1041601276 M 2005 POU 1:23.99 56.69 picture_as_pdf edit
72 BACUET QUENTIN ESF1241600701 M 1996 CAD 1:24.22 57.12 picture_as_pdf edit
73 STURDZA CAROLINE ESF1241640033 F 2002 POU 1:24.33 57.32 picture_as_pdf edit
74 CARRILLON MALO ESF1241600949 M 2003 POU 1:25.13 58.82 picture_as_pdf edit
75 VENEZIAN LUDOVICA ESF1241601326 F 2002 POU 1:25.72 59.92 picture_as_pdf edit
76 DEMARTA JOHN ESF1241601121 M 2005 POU 1:26.08 60.59 picture_as_pdf edit
77 LAFARGE QUENTIN ESF1241600605 M 2001 POU 1:26.79 61.91 picture_as_pdf edit
78 DAVEZE MORGANE ESF1241601124 F 1999 BEN 1:27.48 63.20 picture_as_pdf edit
79 TAGUCHI LUNA ESF1141600850 F 1997 MIN 1:28.55 65.20 picture_as_pdf edit
80 BALAY HUGO ESF1141601714 M 2002 POU 1:29.61 67.17 picture_as_pdf edit
81 BACUET MAXIME ESF1241600702 M 1998 MIN 1:29.79 67.51 picture_as_pdf edit
82 NEAU-LEDUC JEAN-BAPTISTE ESF1241601241 M 2002 POU 1:30.50 68.83 picture_as_pdf edit
83 TURPIN EMMA ESF1241601076 F 2003 POU 1:38.22 83.24 picture_as_pdf edit
84 BOUVIER ROBIN ESF1241601308 M 2005 POU 1:50.11 105.42 picture_as_pdf edit